Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ольга_ Посмотреть сообщение
    Меня мама в 3 года читать научила. Вам наверное лень со своими детьми заниматься? Вот и оправдываете себя "забиванием головы".
    И чем вам это в жизни помогло? Я вот научилась читать в 1ом классе, ущербной себя не ощущаю от этого)
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

    Комментарий


      Сообщение от irenhoney Посмотреть сообщение
      В общем поговорила я с воспитателем и она действительно призналась что не выдержала не рассчитала свои силы и от того, что мой ребенок не слышал ее 3 раза что она говорит схватила его за волосы. Она давай оправдываться, что у нее 30 детей и порой не совладает с собой. Извинялась и просила не ходить к директору. Я теперь боюсь отводить ребенка к ней. С одной стороны, я понимаю ее нервы, но зачем тогда идти работать с детьми.И ребенка жалко больше он мне жаловался давненько, а я не верила ему. Жаль, что наш разговор не записала на диктофон, но был свидетель и все слышал. Как теперь быть?
      Считаю, без вариантов, нужно идти к директору. Вы, оставляя ребенка с этим воспитателем (который не владеет собой) будете спокойны?
      Помощь в продаже недвижимости. Ввод в эксплуатацию, перепланировка и т.п 8-777-749-38-88
      Недвижимость в Новосибирске.

      Комментарий


        Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
        Считаю, без вариантов, нужно идти к директору. Вы, оставляя ребенка с этим воспитателем (который не владеет собой) будете спокойны?
        Нет конечно(((Боюсь, что еще больше будет тюкать ребенка


        Комментарий


          Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
          Считаю, без вариантов, нужно идти к директору. Вы, оставляя ребенка с этим воспитателем (который не владеет собой) будете спокойны?
          Согласна, однозначно к заведующей.
          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

          Комментарий


            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
            И чем вам это в жизни помогло? Я вот научилась читать в 1ом классе, ущербной себя не ощущаю от этого)
            В жизни? Следствием занятий дома была хорошая успеваемость и тяга к знания, а также привитая с детства любовь к чтению.
            А деткам, которые приходят к первому классу не подготовленные, приходится ой, как не легко.
            _____
            А почему бы не заниматься развитием ребенка? Методик куча, игр развивающих куча. Было бы у мамы желание. Многим проще дать планшет, телефон, включить мультфильм.
            Последний раз редактировалось Ольга_; 10-14-2014, 07:52 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Ольга_ Посмотреть сообщение
              Меня мама в 3 года читать научила. Вам наверное лень со своими детьми заниматься? Вот и оправдываете себя "забиванием головы".
              Ну и звезду вам в лоб, что я могу сказать.

              Сообщение от Ольга_ Посмотреть сообщение
              В жизни? Следствием занятий дома была хорошая успеваемость и тяга к знания, а также привитая с детства любовь к чтению.
              А деткам, которые приходят к первому классу не подготовленные, приходится ой, как не легко.
              _____
              А почему бы не заниматься развитием ребенка? Методик куча, игр развивающих куча. Было бы у мамы желание. Многим проще дать планшет, телефон, включить мультфильм.
              Вот именно, что развивать ребенка надо, ПОСТЕПЕННО!, а не бежать вперед паровоза.
              Последний раз редактировалось Шалапайка; 10-14-2014, 08:16 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                Ну и звезду вам в лоб, что я могу сказать.
                Надо тогда всем звезды в лоб, с кем родители занимаются.

                Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                Вот именно, что развивать ребенка надо, ПОСТЕПЕННО!, а не бежать вперед паровоза.
                Бежать вперед паровоза? Ха. А что не в 10 лет с буквами знакомить? Чтобы ребенку голову не засорять.
                Последний раз редактировалось Ольга_; 10-14-2014, 08:22 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Ольга_ Посмотреть сообщение
                  Бежать вперед паровоза? Ха. А что не в 10 лет с буквами знакомить? Чтобы ребенку голову не засорять.
                  А че бы сейчас ребенку про секс не рассказать и показать откуда дети?
                  Вы уж не утрируйте, а!

                  Комментарий


                    Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                    А че бы сейчас ребенку про секс не рассказать и показать откуда дети?
                    Вы уж не утрируйте, а!
                    Да делайте со своим ребенком, что считаете нужным. Надо же как вас эта тема зацепила. А вообще отличная педагогическая позиция "засорять голову изучением алфавита в 3 года".

                    Комментарий


                      Сообщение от Ольга_ Посмотреть сообщение
                      Да делайте со своим ребенком, что считаете нужным. Надо же как вас эта тема зацепила. А вообще отличная педагогическая позиция "засорять голову изучением алфавита в 3 года".
                      а у меня ребенок в три года говорить начал, мне КАК его надо было учить буквам?

                      Комментарий


                        Сообщение от Ольга_ Посмотреть сообщение
                        Да делайте со своим ребенком, что считаете нужным. Надо же как вас эта тема зацепила. А вообще отличная педагогическая позиция "засорять голову изучением алфавита в 3 года".
                        Не о моем ребенке речь.
                        Объясните мне, если вы педагог, насколько больше ребенок, научившийся читать в 3 года, будет умнее ребенка, который начал читать в 4?
                        Никто не спорит, заниматься надо с ребенком, особенно читать и по-больше, но не вижу смысла начинать в 3 года.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                        а у меня ребенок в три года говорить начал, мне КАК его надо было учить буквам?
                        Фу, тебе не стыдно?

                        Комментарий


                          Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                          а у меня ребенок в три года говорить начал, мне КАК его надо было учить буквам?
                          Показывать буквы, называть их, просить показать и многое другое.
                          Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                          Не о моем ребенке речь.
                          Объясните мне, если вы педагог, насколько больше ребенок, научившийся читать в 3 года, будет умнее ребенка, который начал читать в 4?
                          Никто не спорит, заниматься надо с ребенком, особенно читать и по-больше, но не вижу смысла начинать в 3 года.
                          Почему нет? Если ребенку нравится, если ребенок тянется к книгам, показывает вопросительно на буквы, после занятий безумно доволен и горд собой. Какие тогда адекватные причины есть, чтобы это не делать? Буквально несколько деток не хотели заниматься, но все решилось координальной сменой подхода. Остальным это было только в радость.

                          Комментарий


                            Сообщение от Ольга_ Посмотреть сообщение
                            Почему нет? Если ребенку нравится, если ребенок тянется к книгам, показывает вопросительно на буквы, после занятий безумно доволен и горд собой. Какие тогда адекватные причины есть, чтобы это не делать? Буквально несколько деток не хотели заниматься, но все решилось координальной сменой подхода. Остальным это было только в радость.
                            Так об этом и говорю все время, неоднократно причем, выше писала, что если у ребенка есть интерес и тяга, необходимо помочь ему. Ну, а если нет, не хочет он в 3 года читать, не нужны ему книги. Может лучше подождать годик и опять начать все же? А за это время чему-то другому учить.

                            Про моего ребенка: в 2,5 года ребенок знал уже весь алфавит и считал до десяти. Почему? Интерес у ребенка появился, т.к полно игрушек с буквами и цифрами. Не было такого, чтобы я схватила букварь и начала навязывать ей. Стало интересно - пожалуйста. Мы постоянно играли в игру "Найди букву".

                            Комментарий


                              Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                              Так об этом и говорю все время, неоднократно причем, выше писала, что если у ребенка есть интерес и тяга, необходимо помочь ему. Ну, а если нет, не хочет он в 3 года читать, не нужны ему книги. Может лучше подождать годик и опять начать все же? А за это время чему-то другому учить.

                              Про моего ребенка: в 2,5 года ребенок знал уже весь алфавит и считал до десяти. Почему? Интерес у ребенка появился, т.к полно игрушек с буквами и цифрами. Не было такого, чтобы я схватила букварь и начала навязывать ей. Стало интересно - пожалуйста. Мы постоянно играли в игру "Найди букву".
                              Так никто и не говорил про навязывание. Почему вы так восприняли? Ребенка надо завлекать. Принуждение не даст положительного результата.

                              Комментарий


                                Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                                Так об этом и говорю все время, неоднократно причем, выше писала, что если у ребенка есть интерес и тяга, необходимо помочь ему. Ну, а если нет, не хочет он в 3 года читать, не нужны ему книги. Может лучше подождать годик и опять начать все же? А за это время чему-то другому учить. ....
                                Про чужих детей всегда легко рассуждать))
                                Я тоже к чему-то стремилась, чего-то кому-то доказывала, в итоге к 3 годам ребёнок знал все буквы и складывал из магнитных букв простейшие мама-папа-баба-деда-сок-вода-хлеб - в общем, то, чему научила.
                                А потом вышла на работу, времени стало не просто меньше, а вообще на занятия практически не осталось, я стала требовательнее, не стала давать разбега для ошибок - и в итоге у него появилось категорическое отвращение к буквам( и длилось это дело до 5 лет.

                                И надо учитывать, что ребёнок-ребёнку рознь, и мама-маме тоже. Кому-то дано научить, а кого-то и самого неплохо было бы подучить.
                                А то снова началось "вот я хорошая, а все кто не как я - плохие". Тьфу.
                                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X