Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Veronika89 Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите если неделю болели в сад потом справку надо нести?если не принесешь, они перерасчет не делают? заранее спасибо
    Вообще не пустят (по идее). При отсутствии более 3х дней справка обязательна.
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

    Комментарий


      В нашем три дня дают без справки гулять, но за эти дня всё равно платить придется. И перерасчета нет. То есть заболел - сразу говори, что бы на тебя не готовили. Потому как всю болезнь деньги будут тратить, а потом ты придешь и скажешь, что болел...

      Комментарий


        Сообщение от cara mia Посмотреть сообщение
        В нашем три дня дают без справки гулять, но за эти дня всё равно платить придется. И перерасчета нет. То есть заболел - сразу говори, что бы на тебя не готовили. Потому как всю болезнь деньги будут тратить, а потом ты придешь и скажешь, что болел...
        Странно, у нас даже за 1 день перерасчет делают. Платим по фактическим выходам.
        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

        Комментарий


          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
          Странно, у нас даже за 1 день перерасчет делают. Платим по фактическим выходам.
          нет я не в курсе, поэтому и спрашиваю. перерасчет делают в любом случае? просто слышала что сейчас обязательно требуют справку

          Комментарий


            Сообщение от Veronika89 Посмотреть сообщение
            нет я не в курсе, поэтому и спрашиваю. перерасчет делают в любом случае? просто слышала что сейчас обязательно требуют справку
            Нам и без справки перерасчет делают. Может это от садика зависит.
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Сообщение от Veronika89 Посмотреть сообщение
              нет я не в курсе, поэтому и спрашиваю. перерасчет делают в любом случае? просто слышала что сейчас обязательно требуют справку
              Справку требуют обязательно, как Звонок писала, если отсутствуешь три дня и более, и да если Вы вдруг планируете не прийти в пятницу или понедельник предупреждайте заранее, ибо выходные + пятница(понедельник) получается как раз три дня. И справка в первую очередь не для перерасчета, а для подтверждения того, что ребенок здоров и не является разносчиком инфекций. А перерасчет должны делать на основании листа посещений, которые подают воспитатели в конце месяца... Хотя говорят не во всех садах такое практикуется.
              По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

              Комментарий


                мы когда заболели я позвонила предупредила, и сегодня позвонила сказала что мы завтра будем. так что они знали и питание на нас не ставили. просто я когда позвонила спросила нужна ли справка, мне сказали если не ходили то и не надо. вот мне и интересно перерасчет будет или лучше все же сходить за справкой.
                Последний раз редактировалось Veronika89; 06-09-2014, 12:51 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Veronika89 Посмотреть сообщение
                  мы когда заболели я позвонила предупредила, и сегодня позвонила сказала что мы завтра будем. так что они знали и питание на нас не ставили. просто я когда позвонила спросила нужна ли справка, мне сказали если не ходили то и не надо. вот мне и интересно перерасчет будет или лучше все же сходить за справкой.
                  Ситуации разные бывают. Например: если вы сегодня должны были прийти, но заболели и сообщили об этом в сад, то сегодня за питание с вас удержат, а на завтра и далее вас с питания снимут. Все предупреждения делаются до обеда, т.к. медику нужно знать к-во детей на завтра. Это важно для закладки продуктов при расчете и составлении меню.

                  Комментарий


                    Сообщение от Veronika89 Посмотреть сообщение
                    Девочки подскажите если неделю болели в сад потом справку надо нести?если не принесешь, они перерасчет не делают? заранее спасибо
                    Договора у Вас нет что ли? ..У нас все такие случаи в договоре прописаны.. сколько когда пересчитывают..
                    Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                    Комментарий


                      Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение
                      Ситуации разные бывают. Например: если вы сегодня должны были прийти, но заболели и сообщили об этом в сад, то сегодня за питание с вас удержат, а на завтра и далее вас с питания снимут. Все предупреждения делаются до обеда, т.к. медику нужно знать к-во детей на завтра. Это важно для закладки продуктов при расчете и составлении меню.
                      У нас такая же система

                      Комментарий


                        Опытные мамы подскажите в такой ситуации о дет саде. Осенью идем в садик, сейчас ребенку 2 года и 3 мес, в саде предварительно дали перечень доков и сказали о необходимости пройти мед комиссию 3-х годовую!. Однако наш участковый врач сообщила мне что комиссию в сад в данном возрасте проходить не нужно , при этом сделала ссылку на Приказ (не запомнил какой, видимо зря) только сделать мазок с попки, выписку о том что ребенок ранее проходил специалистов и ему были проставлены прививки. Хотелось бы узнать как вы решали данный вопрос?
                        (в сад по этому поводу еще не звонил)

                        Комментарий


                          Сообщение от Dm03 Посмотреть сообщение
                          Опытные мамы подскажите в такой ситуации о дет саде. Осенью идем в садик, сейчас ребенку 2 года и 3 мес, в саде предварительно дали перечень доков и сказали о необходимости пройти мед комиссию 3-х годовую!. Однако наш участковый врач сообщила мне что комиссию в сад в данном возрасте проходить не нужно , при этом сделала ссылку на Приказ (не запомнил какой, видимо зря) только сделать мазок с попки, выписку о том что ребенок ранее проходил специалистов и ему были проставлены прививки. Хотелось бы узнать как вы решали данный вопрос?
                          (в сад по этому поводу еще не звонил)
                          Для комиссии 3-х лет еще рано, а в 2 года Вы проходили спец-ов?
                          Все правильно Ваш педиатр сказала, прививочную карту, справку-допуск и выписку Вам предоставят на участке. Мы тоже в сад идем осенью никакой комиссии не назначали.
                          По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                          Комментарий


                            Сообщение от Dm03 Посмотреть сообщение
                            Опытные мамы подскажите в такой ситуации о дет саде. Осенью идем в садик, сейчас ребенку 2 года и 3 мес, в саде предварительно дали перечень доков и сказали о необходимости пройти мед комиссию 3-х годовую!. Однако наш участковый врач сообщила мне что комиссию в сад в данном возрасте проходить не нужно , при этом сделала ссылку на Приказ (не запомнил какой, видимо зря) только сделать мазок с попки, выписку о том что ребенок ранее проходил специалистов и ему были проставлены прививки. Хотелось бы узнать как вы решали данный вопрос?
                            (в сад по этому поводу еще не звонил)
                            Справку Вам будет давать педиатр, в садик требуют саму справку, им без разницы проходили Вы комиссию или нет. Нам тоже зачли результаты 2-годовалой комиссии (на момент поступления в садик дочке было 2,5).

                            Комментарий


                              Да конечно 2-х годовалую проходили и прививки все ставили, но двух годовалая совсем слабая была, стоматолог и еще какой-то специалист (не помню).

                              Комментарий


                                Сообщение от Dm03 Посмотреть сообщение
                                Да конечно 2-х годовалую проходили и прививки все ставили, но двух годовалая совсем слабая была, стоматолог и еще какой-то специалист (не помню).
                                Трех годовалая еще слабей будет)))
                                Все нормально, педиатр даст Вам все выписки и справки, мазок нужно будет сделать непосредственно перед садом,у него срок действия 3 дня, ну а справку-допуск Вам педиатр даст на основании этого анализа.
                                По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X