Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от LJ0612 Посмотреть сообщение
    Всем привет, может раньше в темке было, но прошу на текущий момент, каково мнение о Азамат (р-н 45 аптеки), Алия и Болашак. Спасибо.
    Мы пока в "Азамат" ходим. Всё устраивает.

    Комментарий


      Хотела бы еще узнать у тех кто уже детишек водит в садик, как дела с дневным сном. Долго ли капризничали, забирали Вы их домой, или воспитатели старались все таки успокоить и сколько на это ушло времени. Мой без меня вообще не засыпает, даже папу выпроваживает из спальни.

      Комментарий


        Мы в полтора года в ясли пошли. Пару недель забирали до обеда,т.к. проблемы с питанием были. Со сном проблем не было. Спокойно засыпал без соски, хотя дома на ночь соску еще давали. Еще у нас зубы в то время лезли. Сгрыз все соски. Купили новую вместо грызунка, пожевать, так он её не признал, бросал её. Так и бросили совсем))Мы дома с рождения спали в кроватке без укачивания. Полежит,помечтает и засыпает сам.Так же и в саду. Но видела, как воспитатели укачивали малышей на руках и соску давали, и с бутылочки поили.

        Комментарий


          Кстати, про сон) Мой почти 6-летний пацан начал спать днем! Приучили в Арине. Спросила у воспитателя как так, она говорит "ну все же спят и он спит". Зато вечером теперь до 10 гуляет по квартире.
          Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

          Комментарий


            Девочки, помогите моей головной боли-в садик обязательно наличие всех прививок? Могут ли из-за отсутствия прививок в садик не взять?

            Комментарий


              Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
              Девочки, помогите моей головной боли-в садик обязательно наличие всех прививок? Могут ли из-за отсутствия прививок в садик не взять?
              Нужно смотреть законы, по идее нет. Не может быть отказа от образовательных услуг из-за отсутствия прививок. В Одноклассниках была группа, сейчас уже не помню, там прям по странам и регионам отказы составляли и делились опытом.
              Зарегистрируйтесь на форуме и попросите помощи.
              Последний раз редактировалось kudesnica; 06-24-2014, 06:32 PM.
              Детский и семейный фотограф, слингоконсультант, доула
              Снова в У-Ка.... С удовольствием фотографирую деток и их родителей
              ************************************************** **
              - Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
              - А я просто ни с кем не спорю.
              - Но это же невозможно!
              - Ну невозможно, так невозможно

              Комментарий


                Вот мне бы надо точно знать, или срочно за год натыкать в детя все прививки, что не хотелось бы, или расслабиться...
                Садик не является обязательным образовательным учреждением...

                Комментарий


                  Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                  Вот мне бы надо точно знать, или срочно за год натыкать в детя все прививки, что не хотелось бы, или расслабиться...
                  Садик не является обязательным образовательным учреждением...
                  Я вам выше дополнила ссылкой на спец.форум про беспрививочных. Там есть много информации, поищите. Просто если вам по состоянию здоровья отсрочки - пусть врач пишет медотвод и все дела. Если вы вообще не планируете делать, то ищите информацию. Я помню, что раньше мне встречалась инфа об отказниках в РК и о том, что они устраивались в ДДУ.
                  Вот уже поиск по форуму:





                  Вот что нашла:
                  В Казахстане в прошлом году был принят Кодекс Республики Казахстан от 18.09.2009 N 193-4
                  "О здоровье народа и системе здравоохранения"

                  Там есть следующий пункт:

                  Часть 2. Особенная часть
                  Раздел 5. Охрана здоровья граждан
                  Глава 16. Права и обязанности в области здравоохранения и гарантии их обеспечения
                  Статья 93. Право на отказ от медицинской помощи
                  1. Пациент или его законный представитель имеет право отказаться от медицинской помощи, за исключением случаев, предусмотренных статьей 94 настоящего Кодекса.
                  А вот тут про дискриминацию :
                  если не возьмут ребенка в школу\садик только потому, что у него нет прививок, то это грубое нарушение Конституции "дискриминация по иным признакам"
                  Последний раз редактировалось kudesnica; 06-24-2014, 06:45 PM.
                  Детский и семейный фотограф, слингоконсультант, доула
                  Снова в У-Ка.... С удовольствием фотографирую деток и их родителей
                  ************************************************** **
                  - Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
                  - А я просто ни с кем не спорю.
                  - Но это же невозможно!
                  - Ну невозможно, так невозможно

                  Комментарий


                    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                    Девочки, помогите моей головной боли-в садик обязательно наличие всех прививок? Могут ли из-за отсутствия прививок в садик не взять?
                    нет, не могу.
                    принять обязаны, но заморочно это.
                    поищи на форуме, девочки писали уже.

                    Комментарий


                      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                      Девочки, помогите моей головной боли-в садик обязательно наличие всех прививок? Могут ли из-за отсутствия прививок в садик не взять?
                      Не возьмут. Мои знакомые сознательно отказались от прививок - в садик (ни в какой в нашем городе не взяли), и связи в ГОРОНО не помогли. В этом году идут в школу.
                      По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                      Комментарий


                        Анна, никаких законных оснований для отказа принять ребенка в детский сад в РК нет.
                        Дочери недавно поставили только третью прививку, решили пока больше не ставить, аллергия обострилась на фоне вакцинации. Так что мы тоже пойдем в сад не со всеми прививками.
                        Вот ссылка на сайт е-гов, если возникнут проблемы буду ссылаться на эту статью.
                        Последний раз редактировалось Пыльца; 06-24-2014, 11:43 PM.

                        Комментарий


                          Аня, я тебе рассказывала про случай в нашем саду, когда две родительницы осознанно не ставили детям прививки с рождения.То в их случае был отказ. Законно или нет не подскажу, но на практике такие случаи. Но если ты за прививки и у малыша твоего мед. отвод, и на момент поступления в сад не будет несколько прививок хватать, то взять должны. Только опять таки как писали выше мороки много, справочки пособирать нужно будет. Так что ты не тяни сейчас с прививками, за год ты конечно не поставишь все, но хоть что-то.

                          Комментарий


                            У нас в группе есть дети без прививок, так что, видимо, берут.

                            Комментарий


                              Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                              У нас в группе есть дети без прививок, так что, видимо, берут.
                              Тут, видимо раз на раз не приходится. Официально, отказать не могут, а вот препятствия всякие чинить - легко.
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Я думаю, что сознательный отказ и по мед показаниям разные вещи! Думаю, что если по показаниям нельзя пока прививки, то должны взять без всяких препятствий, а вот если сознательно не ставят, то тут могут и помурыжить, хотя тоже по идее не имеют права!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X