Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Юлия796 Посмотреть сообщение
    подскажите с какого возраста ставят на очередь в д/с
    С рождения можно и желательно встать!)

    Комментарий


      Мы месяца в полтора уже стояли в очереди на сад.

      Комментарий


        потеряла талончик, который давали в ГОРоНО на очередь в садик. Сильно страшно? Можно его востановить?

        Комментарий


          Сообщение от *Иринка* Посмотреть сообщение
          Как свидетельство о рождении получили, так и ставить на очередь нужно... а то в наших садах такие очереди что фиг попадешь в них
          Ой Ириш, в устькамане рай с садами))) в Астане дочу поставили на очередь 16 тысяч какие то((( и распределение идет не в тот какой хочешь, а куда дадут направление. Потом бедные мамашки меняются местами между собой, чтоб поближе к дому или работе было. Единственный плюс в частных садах есть гос дотации. Многие идут туда.

          Комментарий


            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
            Мы 87 в очереди в Жемчужинку. Были 95 весной.
            Но в Жемчужинку с 3 лет берут.
            Почему с 3-х? В феврале можно было кому угодно придти и записаться в сад. Брали всех. Сама лично ходила туда в феврале, мне сказали, что несите документы, нас возьмут с сентября.
            Последний раз редактировалось Intriga; 07-22-2014, 10:34 AM.
            http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

            Комментарий


              Добрый день! Подскажите вступительные сейчас в сад,может кто конкретно про Октябренок знает,мы в очереди 15-16, сказали приходите осенью,сколько нужно подготовить по сумме не сказали....

              Комментарий


                Отзыв о садике Еркетай. Это садик возле Юридического колледжа за Ивушкой.

                Сам садик хороший, новое оборудование, все блестит, площадки для отдыха хорошо оборудованы.
                Но вот с воспитателями проблема. Дети только гуляют, в группу заходят только покушать и поспать. Занятий вообще нет. Да даже на прогулку детей выводят без игрушек, типа сами себя веселите нам не до вас. В группе в основном насколько мы видели дети сидят на ковре и ничего не делают.
                В садике разочаровались.

                Комментарий


                  Сообщение от Sergey_P Посмотреть сообщение
                  Отзыв о садике Еркетай. Это садик возле Юридического колледжа за Ивушкой.

                  Сам садик хороший, новое оборудование, все блестит, площадки для отдыха хорошо оборудованы.
                  Но вот с воспитателями проблема. Дети только гуляют, в группу заходят только покушать и поспать. Занятий вообще нет. Да даже на прогулку детей выводят без игрушек, типа сами себя веселите нам не до вас. В группе в основном насколько мы видели дети сидят на ковре и ничего не делают.
                  В садике разочаровались.
                  Это всегда так, или только летом? Просто отсутствие занятий это норма для летнего периода, ка и гуляние постоянное.
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    Сообщение от Sergey_P Посмотреть сообщение
                    Отзыв о садике Еркетай. Это садик возле Юридического колледжа за Ивушкой.

                    Сам садик хороший, новое оборудование, все блестит, площадки для отдыха хорошо оборудованы.
                    Но вот с воспитателями проблема. Дети только гуляют, в группу заходят только покушать и поспать. Занятий вообще нет. Да даже на прогулку детей выводят без игрушек, типа сами себя веселите нам не до вас. В группе в основном насколько мы видели дети сидят на ковре и ничего не делают.
                    В садике разочаровались.
                    Игрушки и самим родителям можно купить, не во всех садах их изобилие. А ребенок там 80% времени проводит, можно и потратиться, не для чужих ведь.

                    Комментарий


                      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                      Это всегда так, или только летом? Просто отсутствие занятий это норма для летнего периода, ка и гуляние постоянное.
                      Может садик так работает только в летнем режиме не утверждаю обратного. Мы туда на летние два месяца переводились.

                      А по поводу игрушек я не утверждал что их там нет я говорил наоборот много игрушек, все новенькое. Но ими почему то не играют они стоят просто.
                      Я по моему нигде не говорил что нас заставляли их купить или еще что то насчет денег, зачем же сразу так.
                      Речь об отношении воспитателей к детям. Пример. Как то пришли за ребенком как раз дождь был, группа на втором этаже, окно открыто и возле него куча ребятни смотрит в это открытое окно. Воспитателя в комнате нет вообще. Реально пришлось искать воспитателя чтобы предупредить что мы забираем ребенка.

                      Комментарий


                        Летом в садиках никаких занятий нет.
                        А где такой садик (первый раз слышу)? Он отдельный или при школе?
                        Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                        Комментарий


                          Доброе утро! Дочке на днях исполняется 6 лет. В январе планируем переезжать в Россию. Ходили в Арину, но на следующий год не набрали поготовительную группу. Хотела найти другой платный сад, где принимают деток 6 лет, но ничего не нашла. Раньше Исток вроде был еще. В мини-центры в 6 лет уже не принимают, а в нулевой не хотелось бы отдавать, в России придется в январе опять возвращаться в сад, так как там в школу идут с 7 лет, хочется на годик продлить ей детство, раз уж так складываются. обстоятельства. Может у кого-нибудь есть свежая информация по платным садам.

                          Комментарий


                            Сообщение от Sergey_P Посмотреть сообщение
                            Может садик так работает только в летнем режиме не утверждаю обратного. Мы туда на летние два месяца переводились.
                            Для летних месяцев это вообще норма, мы перевелись на лето в "Айголек", такая же картина, занятий нет, очень много гуляют, когда нет НМУ. В бассейн еще ходят, но далеко не во всех садиках есть бассейн. А по поводу игрушек, я сомневаюсь, что детям запрещают их брать, просто чистые игрушки из группы не вариант на улицу носить. Ну дайте ребенку с собой игрушки, которые он мог бы на улицу брать, не проблема же вообще.
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                              Для летних месяцев это вообще норма, мы перевелись на лето в "Айголек", такая же картина, занятий нет, очень много гуляют, когда нет НМУ. В бассейн еще ходят, но далеко не во всех садиках есть бассейн. А по поводу игрушек, я сомневаюсь, что детям запрещают их брать, просто чистые игрушки из группы не вариант на улицу носить. Ну дайте ребенку с собой игрушки, которые он мог бы на улицу брать, не проблема же вообще.
                              вот и зря что сомневаетесь на счет игрушек. не знаю как на счет запрещают,но когда идут на улицу гулять,то игрушки "уличные",которые стоят в корзине в коридоре,специально для улицы,на улицу почему то не выносят. Считаю это ленью воспитателя.

                              у воспитателя не спрашивала я ничего,по той причине,что ходим в сад на летний период,поэтому что то выяснять вообще нет желания. Речь идет о саде №103.

                              Комментарий


                                Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
                                у воспитателя не спрашивала я ничего,по той причине,что ходим в сад на летний период,поэтому что то выяснять вообще нет желания. Речь идет о саде №103.
                                Ну так спросите, в чем проблема? Написать на форуме можно, а спросить нет желания. Вас же не побьют за это, в конце концов. Вы обвиняете воспитателя в лени, а сами даже подойти и выяснить этот вопрос ленитесь. Я чего-то не понимаю в этой жизни...
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X