Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от NazirOk Посмотреть сообщение
    Всем привет, у меня вопрос у вас в садике, в группе, есть телевизор? Он вообще там должен быть?
    у нас есть в группе, включают утром, когда деток приводят, пока все не собрались, и вечером, когда забирать их
    детское в наличии http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1156

    торты на выписку http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1194

    одежда в стиле Family look Для самых модных мам http://vk.com/babyshop01

    Комментарий


      Сообщение от Улочка Посмотреть сообщение
      А как? Научите меня, пожалуйста. А то мне пишут, что ребенок уже стоит на очереди в определенный сад, а мне в другой надо...
      учтите, если вы встаните в очередь в другой сад, то это будет как будто вы только что встали на очередь. т.е. старая очередь ваша не сохранится. Мы в прошлом году так сделали

      Комментарий


        Сообщение от Sgushenka Посмотреть сообщение
        Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, детские сады на КШТ. Мы переезжаем туда скоро, а в очереди стоим в детский сад "Вишенка". Про город в принципе знаю где и как, а вот КШТ - для меня это темный лес))))) Я бы посмотрела по поиску, но он не ищет слова из трех букв((( а читать почти 200 страниц - просто нереально!
        Радуга, Балапан, Балбобек, Куншуак, Рахат. И еще есть напротив Балапана частный сад. Поищите отзывы на эти сады.
        На первой странице этой темы есть ссылка на предыдущую аналогичную тему, там тоже есть информация по этим садикам.
        Последний раз редактировалось Пыльца; 05-21-2015, 10:11 PM.

        Комментарий


          Zvonok, как решаете вопрос с садом на лето? Обращаюсь именно к вам, так как понимаю что живете тоже на Стрелке и дети у нас одного возраста. нам в болашаке одна воспитательница мужу сказала, что 29 мая последний день, 1 июня приходите приносите квитанцию об оплате и забираете документы. я на следующий день позвонила другой воспитательнице узнать, почему так, когда обещали что сад будет работать июнь. та сказала, что да будут работать, детей расформируют по группам и что она нас тоже записала на июнь. дежурных садов тоже не предоставили. сказали что договаривайтесь сами. вчера были у заведующей садика на стрелке (мы туда прошлое лето ходили), пытались договориться, но нам заведующая отказала на отрез. сказала, что своих выпускников будут тоже выгонять. хотя ничего подобного. дети с нашего дома и в том числе мой племянник (выпускники) будут ходить в сад до 15 августа. звонила в гороно, там тоже несут какую то ерунду. списки будут готовы в конце мая якобы дежурных садов. вообщем я поняла, что выпускники никому не нужны.

          Комментарий


            Сообщение от Melani Посмотреть сообщение
            Zvonok, как решаете вопрос с садом на лето? Обращаюсь именно к вам, так как понимаю что живете тоже на Стрелке и дети у нас одного возраста. нам в болашаке одна воспитательница мужу сказала, что 29 мая последний день, 1 июня приходите приносите квитанцию об оплате и забираете документы. я на следующий день позвонила другой воспитательнице узнать, почему так, когда обещали что сад будет работать июнь. та сказала, что да будут работать, детей расформируют по группам и что она нас тоже записала на июнь. дежурных садов тоже не предоставили. сказали что договаривайтесь сами. вчера были у заведующей садика на стрелке (мы туда прошлое лето ходили), пытались договориться, но нам заведующая отказала на отрез. сказала, что своих выпускников будут тоже выгонять. хотя ничего подобного. дети с нашего дома и в том числе мой племянник (выпускники) будут ходить в сад до 15 августа. звонила в гороно, там тоже несут какую то ерунду. списки будут готовы в конце мая якобы дежурных садов. вообщем я поняла, что выпускники никому не нужны.
            Нам ничего не говорят насчет июня, сказали только 2го июня будет известно, оставят или нет. Сама сегодня в легком шоке, т.к. надеялась, что хотя бы июнь он пробудет в садике. В список на июнь мы записаны, но воспитатели сами не знают, кого оставят. В другие садики не ходила, бабушка согласилась посидеть июль и август, хотя сама подрабатывает. А с июнем не знаю как быть теперь((
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
              Нам ничего не говорят насчет июня, сказали только 2го июня будет известно, оставят или нет. Сама сегодня в легком шоке, т.к. надеялась, что хотя бы июнь он пробудет в садике. В список на июнь мы записаны, но воспитатели сами не знают, кого оставят. В другие садики не ходила, бабушка согласилась посидеть июль и август, хотя сама подрабатывает. А с июнем не знаю как быть теперь((
              Нам заведующая сказала, что договор у выпускников только до мая, поэтому "До свидания". Свою записала в летний лагерь дневного прибывания, посмотрим, что из этого выйдет. Знакомая записала дочку в оздоровительный сад за б. Пушкина, говорит, что берут всех за 15000 в месяц.

              Комментарий


                Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                Свою записала в летний лагерь дневного прибывания, посмотрим, что из этого выйдет.
                Это где? Как? Сколько стоит?
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  Да уж...бабушки наше всё))) Свою маму тоже обрадовала, что все таки придется ей сидеть с внуком. Она не сильно то рада, но что делать. Не хотелось бы конечно напрягать лишний раз, так как нашей бабушке и так достается с этими внуками.
                  У нас в договоре если мне не изменяет память прописано, что не до мая, а до 5 лет. а вот моему ребенку например только в июле 5 лет исполнится.
                  Тоже интересует лагерь дневного прибывания? Не слышала про такой

                  Комментарий


                    Сообщение от Melani Посмотреть сообщение
                    У нас в договоре если мне не изменяет память прописано, что не до мая, а до 5 лет.
                    А моему вообще в октябре)
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                      Это где? Как? Сколько стоит?
                      У нас на Аблакетке и на КШТ открыли центры "Азбука", там летом будет работать лагерь дневного пребывания для детей 5-12 лет, с 8 до 18, 2-разовое питание, прогулки, занятия, стоит 1200 в день, записалась на 1 сезон с 1 по 12 июня, попробуем. Бабушки у нас, к сожалению, сами требуют ухода, поэтому приходится выкручиваться.

                      Сообщение от Melani Посмотреть сообщение
                      У нас в договоре если мне не изменяет память прописано, что не до мая, а до 5 лет. а вот моему ребенку например только в июле 5 лет исполнится.
                      Ах, да, до 5 лет, я еще подумала, хорошо, что нас в марте не выгнали, когда ей 5 исполнилось )
                      Последний раз редактировалось Матильда; 05-22-2015, 01:04 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                        А моему вообще в октябре)
                        Тогда не поняла, почему вы выпускаетесь? У моей соседки сыну 15 сентября будет 5, их оставляют еще на год. Якобы кому на начало сентября нет еще 5 лет, те дети еще на год остаются. Это им сказали зимой. а сейчас говорят, что на всякий случай запишитесь в миницентр, в связи с меняющимися каждый день решениями горОНО. но пока они остаются.

                        Комментарий



                          Вот написали, что садики вобще не будут закрываться на лето. А по факту, мы июнь-июль ходим, август - до свидания.

                          Комментарий


                            Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                            http://yk.kz/news/show/27131
                            Вот написали, что садики вобще не будут закрываться на лето. А по факту, мы июнь-июль ходим, август - до свидания.
                            Эта новость сплошное вранье. вчера узнавала в гороно по этому поводу, ничего еще не утвердили, что садики будут работать все лето. только некоторые, наш сад работает только июнь.

                            Комментарий


                              Сообщение от Melani Посмотреть сообщение
                              Тогда не поняла, почему вы выпускаетесь? У моей соседки сыну 15 сентября будет 5, их оставляют еще на год. Якобы кому на начало сентября нет еще 5 лет, те дети еще на год остаются. Это им сказали зимой. а сейчас говорят, что на всякий случай запишитесь в миницентр, в связи с меняющимися каждый день решениями горОНО. но пока они остаются.
                              Нам можно было остаться, но я что-то решила в миницентр его отдать, поговорила с родителям второгодок, говорят неинтересно им в садике, программа та же.
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                                Нам можно было остаться, но я что-то решила в миницентр его отдать, поговорила с родителям второгодок, говорят неинтересно им в садике, программа та же.
                                Конечно, неинтересно, второй год одно и тоже. Нас еще директор садика обрадовала, что после мини-центра мы сразу в 1 (а не в нулевой) класс пойдем по новым стандартам 12-летнего образования, будь оно не ладно. Так что, программа в 0 классе и мини-центре будет одинаковая, и все дети, кому на 1 сентября есть 6 лет, идут в 1 класс.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X