Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    У нас была похожая ситуация. Нас в 5 лет выперли из сада (Лада), при мысли о школе или мини-центре меня холодный пот прошибал. Мы пошли в д/с Исток, там прекрасно до 7 лет пробыли в подготовительной группе, где нас отлично подготовили к школе и потом пошли в 1 класс.
    А сколько точно было ребенку на момент поступления в 1 класс?
    У нас у самих сейчас выбор - 1 класс или остаться в саду в подготовительной группе. Сын читает,пишет печатными буквами, копирует прописные элементы, делает разбор слов и предложений, счет отлично знает, сложение-вычитание тоже. Методист дает добро на школу. Но вот по мнению психолога он еще вообще не готов к школе и школьному режиму. В первый класс получается пойдет в 7,5 лет.
    Последний раз редактировалось Пыльца; 05-14-2015, 06:09 PM.

    Комментарий


      Моя в школу в 1 класс пошла в 7,6 адаптировалась к учёбе быстрее деток младше на год именно к школьному режиму, "по мозгам" могла спокойно пойти и в 6,6, но мы решили не лишать детства, пошли в 0ой, хотя сравнивая этот год 1 класс и прошлый 0ой, нагрузка в обучении была больше в 0-ом. Вот сейчас только она уже устала от учёбы, запал кончился, ждём не дождемся каникул.

      Комментарий


        Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
        А сколько точно было ребенку на момент поступления в 1 класс?
        У нас у самих сейчас выбор - 1 класс или остаться в саду в подготовительной группе. Сын читает,пишет печатными буквами, копирует прописные элементы, делает разбор слов и предложений, счет отлично знает, сложение-вычитание тоже. Методист дает добро на школу. Но вот по мнению психолога он еще вообще не готов к школе и школьному режиму. В первый класс получается пойдет в 7,5 лет.
        А вообще сын по характеру спокойный?
        Саму меня в школу отдали в 6,9 - нисколько не сложно было привыкнуть к режиму или адаптироваться. Плюс еще это был класс экспериментальный, который за год проходил программу двух классов (ну и еще у меня постоянно были музыкальная школа и танцы). Детей в классе было 30 человек. И еще на след. год был такой класс. Все выпустились нормально, в возрасте 16 лет.
        Непоседливым мальчишкам было привыкнуть тяжелее и с дисциплиной были у них проблемы, зато к 4 классу они все стали спокойными отличниками).

        Своего однозначно в 5 лет в 0, в 6 лет в первый отдадим, иначе в первый класс в 7,3 только попадет.

        Комментарий


          Всем доброго утра!
          Девочки, у меня такой вопрос. Вот мы сейчас стоим в очереди, за номером 10. В группу с 2-х лет. А если я в этом году вообще не хочу ребенка отдавать, хочу сидеть с ним до 3-х, наша очередь сохранится до след. года или пропадет?
          Второй вопрос-в Ладу-шуак вступительный надо оплатить именно до конца мая? Позже-уже нельзя?
          У нас непонятно что с садиком Бипэка. Мы-54 в очереди, берут 50 человек. Но есть шанс что кто-то откажется (а может и нет...). Окончательно это будет известно к концу июня, и с одной стороны я боюсь потерять место в Ладе, а с другой-по закону подлости если я заплачу эти 30 тыс вступительных-нас возьмут в бипэковский садик...

          Комментарий


            А в Ладе нельзя будет забрать вступительный взнос? У меня подруга забирала взнос, но там ситуация немного другая была.

            Пыльца, у вас же спокойный мальчик. На основании чего психолог сделал такие выводы? Раз он все знает, то ему скучно будет в 0 классе, опять тоже самое проходить.
            Последний раз редактировалось Sнежинка; 05-15-2015, 09:23 AM.
            💞

            Комментарий


              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
              А вообще сын по характеру спокойный?
              В основном спокойный, если происходит что-то неприятное, то от ситуации отходит долго (не стрессоустойчивый). Может долго играть в игры , требующие усидчивости (конструктор, мозаика, лепка, рисование). Но вот занятия в саду даже по 20 минут ему даются с большим трудом, отвлекается, начинает играть прям на занятиях. И с самоорганизацией проблемы.

              Комментарий


                Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                Всем доброго утра!
                Девочки, у меня такой вопрос. Вот мы сейчас стоим в очереди, за номером 10. В группу с 2-х лет. А если я в этом году вообще не хочу ребенка отдавать, хочу сидеть с ним до 3-х, наша очередь сохранится до след. года или пропадет?
                Второй вопрос-в Ладу-шуак вступительный надо оплатить именно до конца мая? Позже-уже нельзя?
                У нас непонятно что с садиком Бипэка. Мы-54 в очереди, берут 50 человек. Но есть шанс что кто-то откажется (а может и нет...). Окончательно это будет известно к концу июня, и с одной стороны я боюсь потерять место в Ладе, а с другой-по закону подлости если я заплачу эти 30 тыс вступительных-нас возьмут в бипэковский садик...
                Анна,я думаю вы попадете в бипэковский сад. Вчера ведь на собрании выяснили,что многим детка на 1 сентября еще не будет 2 лет,так что они попадут только на следующий год и таких очень много

                Комментарий


                  Сообщение от Аня2905 Посмотреть сообщение
                  Анна,я думаю вы попадете в бипэковский сад. Вчера ведь на собрании выяснили,что многим детка на 1 сентября еще не будет 2 лет,так что они попадут только на следующий год и таких очень много
                  На собрание маму отправляла, поэтому этого она мне не сказала... Хотелось бы надеяться!
                  Но все-таки боюсь и Ладу упустить... Потому что финансы в полной .опе, и на работу осенью выходить критически необходимо.

                  Комментарий


                    Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение

                    Пыльца, у вас же спокойный мальчик. На основании чего психолог сделал такие выводы? Раз он все знает, то ему скучно будет в 0 классе, опять тоже самое проходить.
                    На основании тестирования. Ну и так дала еще совет,что если хотим в 10-ку, то лучше не торопиться, в гимназии нагрузка хорошая, а он пока не дорос. Вот и думаю, наверное надо было идти в среднюю с сентября, а то на следующий год будет в первом классе среди шестилеток)
                    Коза, вы же тоже в 10-ке?

                    Комментарий


                      Зачем детей в 5 лет отдавать в школу??? Тем более с той нагрузкой, которой сейчас блещут школы. Чтобы потом говорить "А мой то в 5 лет уже сочинения по марксизму писал". Зачем в 5 лет в школу?
                      Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                      Комментарий


                        Пыльца, да мы в 10ой.
                        Мама Софьи, полностью с Вами согласна, хотя к этому я пришла только в старшей группе в садике. Тоже разрывалась.
                        А вообще каждая мама знает ,что нужно ребенку, (девочки на мой взгляд нужно думать о ребенке, а не о том ,что мы не успели сделать в нашем детстве)

                        Комментарий


                          У меня ребенок просился очень сильно в школу, раньше пойдет-раньше закончит, раз есть желание-пусть идет, это его первое взрослое решение. А когда тесты сдавал, так переживал, что его в первый класс не возьмут. По себе помню, что в старших классах уже поднадоело учится. У нас некоторые семилетние не готовы, так что теперь на них равняться. Нужно смотреть по ребенку.
                          Последний раз редактировалось Sнежинка; 05-15-2015, 10:34 AM.
                          💞

                          Комментарий


                            Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                            Пыльца, да мы в 10ой.
                            Мама Софьи, полностью с Вами согласна, хотя к этому я пришла только в старшей группе в садике. Тоже разрывалась.
                            А семилеток много было в первом классе?
                            А то куда ни глянь у многих друзей-знакомых дети в 6 лет уже в первом классе, а когда слышат, что мы еще не идем в первый класс. Так на меня с таким недоумением смотрят, как буд-то я преступление совершаю)
                            Последний раз редактировалось Пыльца; 05-15-2015, 10:41 AM.

                            Комментарий


                              А в мини центр с какого возраста берут тогда?
                              http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

                              Комментарий


                                Сообщение от Intriga Посмотреть сообщение
                                А в мини центр с какого возраста берут тогда?
                                С 5 лет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X