Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, верно про воспитание в семье.
    В саду у нас были нормальные дети, но вот в мини-центре - это пздц какой-то. Были пару девочек таких, что - то подушку вырвет из под головы, то стул выдернет, то игрушки отберет, то толкнет. Учу ребенка давать сдачи только в том случае, если ее обидели. А то, что можно просто подойти и стукнуть, обозвать, отобрать игрушки - мой ребенок понятия об этом не имеет.

    Был случай, что она мне рассказывает, как один мальчик сказал, что она тупая. Спрашиваю, что ответила, сказала, что промолчала. Я говорю надо было сказать, что это он баран, а не ты. Она помолчала секунд 30 и говорит: " Ну, я и не знала, что людей можно обзывать".
    Вот так)))
    Аналогичная ситуация, в саду все прилично было, а то в МЦ началось веселье. Тоже 2 девочки были, которые всю группу в страхе держали. Психолог рассказывала, что к Артуру одна приставала, то толкнет, та пихнет, а он, говорит, даже не сопротивляется, просто стоит и смотрит на нее, как на дуру. Ну ее терпения надолго не хватило, она отвалила. Учу его сдачи давать, но он вообще не драчун.
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

    Комментарий


      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
      Аналогичная ситуация, в саду все прилично было, а то в МЦ началось веселье. Тоже 2 девочки были, которые всю группу в страхе держали. Психолог рассказывала, что к Артуру одна приставала, то толкнет, та пихнет, а он, говорит, даже не сопротивляется, просто стоит и смотрит на нее, как на дуру. Ну ее терпения надолго не хватило, она отвалила. Учу его сдачи давать, но он вообще не драчун.
      Вот такая же история, учу-учу своего, что сдачи давать надо, а он ни в какую, не реагирует, и все! Один раз одному дал хорошо, тот больше не лез, я говорю, видишь же, так и надо, а он все равно нет.У нас тоже есть одна такая девочка, боевые девчонки пошли)))))

      Комментарий


        Сообщение от Мари_Я Посмотреть сообщение
        Согласна с вами, НО! Если этот воспитатель любит детей и свою работу, а не так, что пришел туда за зп, как это делают некотрые!А про карандаш я имела ввиду, я отдала ребенка в кружок рисования, и мне оттуда учитель это пишет, я его сама и научила, но это глупо! А если бы мы на танцы пошли, и что мне учитель танцев бы писала научите ребенка танцевать?! Мое мнение, если набираешь кружок, то будь добра веди его, а не на кого-то сплавляй, не справляешься, не берись! Когда я в детстве ходила в ДДТ(ныне АТФ-банк) там нас учили сами, и не писали родителям записки!
        Может тогда не надо пока ребенку это рисование. У меня племянник в Ладе на хореографию ходил. Потом воспитатели посоветовали сами его в другой какой-нибудь кружок отдать, т.к. на танцах он танцевать не хотел, стоял, стеснялся. Ну не танцор))) Стали водить на "Веселый карандаш", вроде что-то там рисует.

        Комментарий


          Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
          Может тогда не надо пока ребенку это рисование. У меня племянник в Ладе на хореографию ходил. Потом воспитатели посоветовали сами его в другой какой-нибудь кружок отдать, т.к. на танцах он танцевать не хотел, стоял, стеснялся. Ну не танцор))) Стали водить на "Веселый карандаш", вроде что-то там рисует.
          Да нормально уже ходит, он любит рисовать у нас, а на танцы тоже отдавали, но потом забрали, тоже стесняется, хотя дома такие пируэты выписывает)) Вообще у нас так получилось,что год назад я была в восторге от Лады, у нас такая воспитатель была, от Бога, потом она ушла из-за маленькой зп, и всеее, нам дали непонятно кого, и теперь мучаемся, просим поменять, бесполезно! Слово сказать боятся, вот если в соседней группе воспитатели хорошие, то они там отлично живут, а мы...

          Комментарий


            Добрый день всем! Есть на форуме те, кто водит деток в Айголек, группа Лучики? Напишите пожалуйста в личку. И до скольки лет можно водить ребенка в Айголек?
            Детские вещи б/у и новые

            Комментарий


              Д.В., хотим дочю в садик отдать ей сейчас 2,6, тоже стоим в Айголек, но это с осени, а сейчас может кто посоветует какой нибудь частный садик, ребенок прям просится в садик, да и мне уже хочется на работу выйти. Желательно район Стрелки или Колоса, но можно и в др.районе, главное чтоб сад был хороший. Очень буду благодарна за помощь!

              - - - Добавлено - - -

              Уже по форуму поняла, что Лада не вариант. А в Алию завтра позвоню узнаю.

              Комментарий


                А потерпеть 1,5 сем не вариант? Малышке тяжело будет-болезни, адаптация, смешанные группы, уж лучше осенью в свою группу
                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                Комментарий


                  В Алие летом плотненько в группах, тем более брать вас на адаптацию на 1.5 мес вряд ли согласятся. И Меламори права, ребёнку эта переделка по садикам не добавит позитивныхорошо впечатлений.
                  Caffitaly

                  Комментарий


                    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                    Айголек на Стрелке, еще Алия около Колоса. В Алию берут без очереди.
                    В Алию кстати уже 3 группы двухлеток сформированы с 1 июня по 25-26 детей (большая часть группы уже ходит полный день). Возможно и возьмут пару деток, но не факт.

                    Комментарий


                      Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                      А карандаш научить держать легко и без грусти можно просто: разломить восковый карандаш и дать его ребенку, его невозможно взять неправильно)))
                      Пысы. Дам уроки обучения держанию карандаша. Недорого.
                      Приходите к нам)
                      Научите левшу, держащего карандаш как топор. Специальный карандаш для левшей.
                      С преподавателем держит правильно

                      Комментарий


                        Нам сказали что с сентября мы не попадаем, но после отсеивания где то в октябре - ноябре должны взять, а это уже не 1,5 мес. Может в домашний кто-то водит. Может подскажите где искать информацию про дом. дет. сады? Где они размещают объявления?

                        Комментарий


                          Сообщение от Янна Посмотреть сообщение
                          Нам сказали что с сентября мы не попадаем, но после отсеивания где то в октябре - ноябре должны взять, а это уже не 1,5 мес. Может в домашний кто-то водит. Может подскажите где искать информацию про дом. дет. сады? Где они размещают объявления?
                          Не лучший вариант начинать адаптацию в одном месте, а потом перейти в другое, мало того, что с больничных не будете выходить, так еще и ребенок сначала начнет привыкать к одним воспитателям, а потом к другим, это же не за хлебушком сходить, адаптация дело непростое в большинстве своем. Подойдите к заведующей, попросите раньше вас взять, спонсорскую попросите, как показала практика она очень на это соглашается. Сейчас летом я точно знаю ходят детки, которые вообще в наш сад не стоят в очередь, без проблем берет.

                          Комментарий


                            Спасибо, попробую сходить еще раз к заведующей, но от спонсорской помощи она в мае месяце отказалась!

                            Комментарий


                              Здравствуйте. Хотела узнать отзывы о садике Октябренок и сколько туда вступительные. Поделитесь пожалуйста информацией)

                              Комментарий


                                Сообщение от tufelka Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте. Хотела узнать отзывы о садике Октябренок и сколько туда вступительные. Поделитесь пожалуйста информацией)
                                щас начнется про поборы и прочее.. все как и везде,на игрушки,чуток мыломойки. стандартные 11500 мес,нам нравится-наши воспитатели и вообще группа и сад. смотря сколько вам лет? всего 4 группы по годам : с 2-3 , с3-4 , с4-5, с 5-6. еще у них площадка в деревьях,не запекаются дети на солнце как в других,да и занимаются нормально с ними. вступительные 20-30 как договоритесь,очередь не большая

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X