Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
    Ааа, ну вы уже большие)) Моему 1,8 и прям беда с садами.
    Там есть ясельная группа,детки до 2х лет.Смешанная и как я поняла,там с детьми в основном общаются на казахском языке.

    Комментарий


      Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
      Там есть ясельная группа,детки до 2х лет.Смешанная и как я поняла,там с детьми в основном общаются на казахском языке.
      Да, мне сказали, что можно в казахскую группу, но мы как-то не готовы)))
      У нас сильно не горит сад, я дома работаю, но вот общения явно не хватает. Я уже писала, что неделю с друзьями отдыхали, мальчик у них чуть старше нашего, так у нас тааакоооой прогресс в развитии за эту неделю, все в шоке) Поэтому хочу куда-нибудь пристраивать. Развивашки всего 2 часа в неделю((
      Последний раз редактировалось Мама Софьи; 08-11-2016, 03:26 PM.
      Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

      Комментарий


        Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
        Да, мне сказали, что можно в казахскую группу, но мы как-то не готовы)))
        У нас в мини-центре, группа 5-6, появилась зимой 4-х летняя девочка, понимающая только на казахском, каждый день плакала и даже в сон час. Она не просто плакала, а рыдала. Миланка пыталась контакт наладить, но говорит она в нас игрушки кидала. Очень жаль ребенка, но искренне не понимаю таких родителей, которым лишь бы пристроить ребенка.

        Я понимаю, что кто-то скажет, что а если у родителей денег нет на хлеб и надо срочно работать, но у девочки оба родителя и бабушка в деревне.

        Комментарий


          Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
          У нас в мини-центре, группа 5-6, появилась зимой 4-х летняя девочка, понимающая только на казахском, каждый день плакала и даже в сон час. Она не просто плакала, а рыдала. Миланка пыталась контакт наладить, но говорит она в нас игрушки кидала. Очень жаль ребенка, но искренне не понимаю таких родителей, которым лишь бы пристроить ребенка.

          Я понимаю, что кто-то скажет, что а если у родителей денег нет на хлеб и надо срочно работать, но у девочки оба родителя и бабушка в деревне.
          Ну это очень от ребенка зависит, у Артура в саду тоже девочка была, казашка, ее из казахского сада перевели, потому что она там рыдала, ни с кем не контактировала, есть отказывалась. Родители на казахском не очень говорили, хотели чтобы она хоть там изучала язык. Ну так и в нашем саду была такая же история, и психолог с ней работал. За полгода маломальские сдвиги появились, но контактировать с детьми она так и не начала.
          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

          Комментарий


            Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
            У нас в мини-центре, группа 5-6, появилась зимой 4-х летняя девочка, понимающая только на казахском, каждый день плакала и даже в сон час. Она не просто плакала, а рыдала. Миланка пыталась контакт наладить, но говорит она в нас игрушки кидала. Очень жаль ребенка, но искренне не понимаю таких родителей, которым лишь бы пристроить ребенка.

            Я понимаю, что кто-то скажет, что а если у родителей денег нет на хлеб и надо срочно работать, но у девочки оба родителя и бабушка в деревне.
            а у нас была группа объединенная. Мне очень нравилось, что ребенок спокойно понимал на казахском языке. И в группе было уважение ко всем детям и языкам. У сотрудницы внучка ходит в казахскую группу, так там у них 4 русских ребенка. Родители не просто засунули детей, а специально отдали именно в эту группу.

            Мама Софьи, может рановато в 1,8 отдавать в сад? Инфекции и прочее, оно вам надо? Мы ходили на развивалки, ребенку достаточно было 2 раза в неделю общения с детьми.
            Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

            Комментарий


              Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
              Мама Софьи, может рановато в 1,8 отдавать в сад? Инфекции и прочее, оно вам надо? Мы ходили на развивалки, ребенку достаточно было 2 раза в неделю общения с детьми.
              Ну вот и думаю...и думаю...и думаю)))
              Хотя, скорее всего, никуда я его не отдам. На словах смелая)) А ночью лежу и думаю ну как я вот руку оторву свою от него и оставлю чужой тетке...
              Ох нельзя так, тем более с мальчиком...Всегда думала, что с мальчиком я буду ууууххх, капец строгая))) типа чтоб мужик рос. Помню муж говорит а как ласково то Богдан...я говорю ты чееееее, только Богдан и всё) А теперь Богдан из моих уст не звучит совсем))) Такая история)
              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

              Комментарий


                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                Ну это очень от ребенка зависит, у Артура в саду тоже девочка была, казашка, ее из казахского сада перевели, потому что она там рыдала, ни с кем не контактировала, есть отказывалась. Родители на казахском не очень говорили, хотели чтобы она хоть там изучала язык. Ну так и в нашем саду была такая же история, и психолог с ней работал. За полгода маломальские сдвиги появились, но контактировать с детьми она так и не начала.
                У вас хоть она русский понимала, а тут совсем ничего не понимала и кругом русскоговорящие дети. Беда в том, что нет там никакого психилога. Так бы может и адаптировали ребенка.

                Себя помню, одна русская в группе была и со всеми на казахском только и разговаривала. Пришла в школу русскую - учитель казахского в удивлении была, что ребенок в 7 лет так четко на казахском языке говорит, поет и стихи рассказывает)))))))))))))

                Комментарий


                  Девочки добрый день! подскажите пожалуйста, здесь есть кто ходит в сад "Шуак" на дзержинского? группа Конфетки интересует, и вообще как сад?

                  Комментарий


                    Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                    Ну вот и думаю...и думаю...и думаю)))
                    Хотя, скорее всего, никуда я его не отдам. На словах смелая)) А ночью лежу и думаю ну как я вот руку оторву свою от него и оставлю чужой тетке...
                    Ох нельзя так, тем более с мальчиком...Всегда думала, что с мальчиком я буду ууууххх, капец строгая))) типа чтоб мужик рос. Помню муж говорит а как ласково то Богдан...я говорю ты чееееее, только Богдан и всё) А теперь Богдан из моих уст не звучит совсем))) Такая история)
                    мы в 1,8 еще грудь сосали :girl_hide:

                    тоже думала с мальчиком буду строгая мама, ага как же)))) это же мой мальчик))))

                    на счет сада рано, очень рано. Да и наверстает он свое еще в общении и развитии.

                    Сообщение от Olessya Посмотреть сообщение
                    Девочки добрый день! подскажите пожалуйста, здесь есть кто ходит в сад "Шуак" на дзержинского? группа Конфетки интересует, и вообще как сад?
                    ходили в этот сад, нормальный сад претензий нет вообще.
                    Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                    Комментарий


                      спасибо! говорят, готовят плохо( ну и как повезет с воспитателем

                      - - - Добавлено - - -

                      ходили в этот сад, нормальный сад претензий нет вообще.[/QUOTE]

                      Комментарий


                        Девочки, подскажите! Валеологическая школа для одаренных детей, которая на берегу Поганки, это что за заведение? Детсад или школа? Малые формы там как в детском саду, но что-то я детей там ни раз не видела, хотя живу рядом. И если это детсад, кто ходит туда, отзовитесь как там и как туда попасть?

                        Комментарий


                          Сообщение от Юлянчик Посмотреть сообщение
                          Девочки, подскажите! Валеологическая школа для одаренных детей, которая на берегу Поганки, это что за заведение? Детсад или школа? Малые формы там как в детском саду, но что-то я детей там ни раз не видела, хотя живу рядом. И если это детсад, кто ходит туда, отзовитесь как там и как туда попасть?
                          Это сад и начальная школа там есть. Июнь они работали и дети гуляли, июль и август закрыт. Попасть по очереди через цон, как и в другие сады, в этот сад с 3-х лет берут.

                          Комментарий


                            Спасибо, Фауна.

                            Комментарий


                              Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                              Я что-то не могу найти...
                              Поделитесь кто-нибудь телефоном, пожалуйста.
                              517313 если актуально))

                              Комментарий


                                Добрый день!В "валеологический сад" берут с 2х лет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X