Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    Про логопеда и 4 года улыбнуло)). Советские стандарты, из-за которых у детей зпр развивается. Это, кстати, на пмпк озвучивала психолог. Очень настоятельно советовала начинать заниматься с 2,7.
    Я спорить не буду, тетка-практикующий логопед с 30 летним стажем, ей как то больше доверяю. Если есть неврологические проблемы, то одним логопедом не поможешь. Насчет психолога-нам психолог с комиссии сказала в 3 года, что ребенок готов говорить, сильно развит, дополнительно заниматься не надо, просто ждать, и -вуаля, через месяц заговорил.
    У вас много знакомых взрослых с зпр?
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

    Комментарий


      С дизартрией много

      Комментарий


        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
        Я спорить не буду, тетка-практикующий логопед с 30 летним стажем, ей как то больше доверяю. Если есть неврологические проблемы, то одним логопедом не поможешь. Насчет психолога-нам психолог с комиссии сказала в 3 года, что ребенок готов говорить, сильно развит, дополнительно заниматься не надо, просто ждать, и -вуаля, через месяц заговорил.
        У вас много знакомых взрослых с зпр?
        Я очень уважаю людей с 30-летним опытом. Но логопедия как наука сильно изменилась даже за последние 10 лет, не то что 30. Наши местные логопеды про некоторые методики и исследования даже мельком не слышали, зато всегда уверены в своей правоте. Это смешно и глупо. Я своими глазами видела мальчика (у нас в У-ка не говорящего в 5 лет. Мама послушала кумушек соседских и логопеда старой закваски. И в какой класс этого несчастного мальчика отправят в школе?)
        А что до зпр.... У нас люди с особенностями по домам сидят, мы не на Западе.

        Комментарий


          Прицепило меня к этому выражению " несчастный мальчик" ..... мой мальчик тоже в 5 плохо очень плохо говорил! Вот даже не знаю стоит ли что то писать про школу и логопеда и тд, не кричу на каждом углу о его проблемах, просто работаем помогаем ему всеми способами! Да кстати была на днях на приеме у всеми нелюбимого невропатолога , про мелкого (1'8 полных) сказала пока рано ему еще ,отстань! Говорит только отдельные слова и то не много, предложений нет.

          Комментарий


            Моя логопед не местная, она с Москвы, так что Вы попали пальцем в небо, и я ее упрекнуть в отсталости никак не могу. Я просто не ищу кучу болячек у своих детей, отношусь проще к "нормам".
            Последний раз редактировалось Melamory; 11-23-2016, 07:45 AM.
            Я "болею" миром уже много лет... (с)

            Комментарий


              Говорить предложениями в 2 года...нуууу не знаю. Не говорила дочь предложениями в таком возрасте...в 2,6 говорила,да но не в 2.Ей скоро 5, говорит все и чисто, с 4 лет букву "Р" выговаривает,ну не отстает нигде ни разу. Разные все...

              Комментарий


                Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                Моя логопед не местная, она с Москвы, так что Вы попали пальцем в небо, и я ее упрекнуть в отсталости никак не могу. Я просто не ищу кучу болячек у своих детей, отношусь проще к "нормам".
                Каждый прочитал то, что хотел)).
                В Москве люди норм логопеда годами найти не могут, слишком уж много там "специалистов".
                Что же до норм, я рада, что у вас все хорошо.
                Аня2905, р до 5 лет не выговаривать - это норма. Если бы это была единственная проблема моего ребёнка, я была бы самым счастливым человеком в мире. Victory писала о четырехлетке, а не о двухлетнем малыше. Не понять взрослым эмоций маленького человека, которому сверстники говорят - отойди, мы тебя не понимаем, ты говоришь как маленький.

                Комментарий


                  Девочки, можно много спорить, о темпах развития - но отсутствие речи в 4 года - это НЕ НОРМА!
                  И логопеды, которые с 4 лет работают - они просто ставят звуки.
                  А поставить звук и вызвать речь - это две БОЛЬШИЕ разницы.
                  Конечно, утверждать, что ребенок в 2 должен говорить предложениями я бы не стала.
                  Но если ждать у моря погоды....
                  И, говорить, что ребенок в 4 (!) года просто ленится говорить - по крайней мере непрофессионально
                  - А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
                  - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
                  - И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
                  - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)

                  Комментарий


                    Чем раньше начать бороться с проблемой, тем больше шансов у ребенка нормально адаптироваться в детском коллективе. Мы через все это прошли, и ужасно жалко было 4-летнего здоровяка, который даже трех слов связать в фразу не мог. Тоже вначале слушали бабушек и добрых тетенек, которые говорили, что само пройдет. Не пройдет, пока не начнете работать. Сейчас в школе столько требуют, даже не представляю как со всем этим сможет справиться ребенок, у которого проблемы с речью. И нам поставили ЗПР и ОНР 1 уровня, гиперактивность, но мы через это прошли. Сейчас в 6 лет спокойно учит стихи и песни, пересказывает сказки, общается бегло, знаем алфавит, учимся читать, считаем до ста, начальная математика уже идет в нулевом классе. У нас одна проблема - плохо говорит по русски, но тоже боремся потихоньку. И с младшим начали заниматься раньше, у него благо проблем меньше, гипоксии в анамнезе не было. В нашем саду (УВЦ) очень хороший логопед, нам сильно повезло в этом плане. И да, с дочей я смысла заниматься не вижу, потому что она в свои полтора года уже говорит фразами типа: "мама, дай пить" или "я тебя люблю", рассказывает стихи, считает называет предметы.

                    Комментарий


                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      Не понять взрослым эмоций маленького человека, которому сверстники говорят - отойди, мы тебя не понимаем, ты говоришь как маленький.
                      Ага, я ж враг своим детям. Вы ж в сад не водите ребенка, где ему такие умные речи говорят? на площадке? значит, там дети старше его, значит водите к младшим. У старшего в группе до 3.5 лет дети делились на 2 компании - кто умел говорить и кто плохо говорил, не дрались, просто общались по разным почти одинаковым группам. У младшего также полгруппы плохо гвоорит, половина - хорошо, воспитатель все эти проблемы решает, тут зависит не от науськивания платных врачей для успокоения мамы, а от умения общаться в коллективе. За младшего еще неговорящего дрались в саду девочки, чтобы он не разговаривая просто с ними играл, так что тут вопрос уже в адаптации ребенка к коллективу. Если при ребенке постоянно, с рождения твердить, как он бедный-несчастный-больной, какие у него проблемы, он в этои сам поверит, и будет также относиться к окружающим, как к людям, которым более повезло, чем ему. Простите, выговорилась.
                      Требовать от 2!!! летнего ребенка то, что требовали Вы - говорить предложениями - абсурд, также как и утверждение про то, что в 3 года человечек умеет читать. ИМХО.
                      И все, что я говорила выше - про логопедов и 5 лет - повторю-все это относится к средним детям с нормальным анамнезом, хотя у меня вот старший с букетом болячек невролгических раньше заговорил, чем старший, у которого подобных проблем не было. У старшего все его проблемы прошли к 2.5 годам.
                      Я "болею" миром уже много лет... (с)

                      Комментарий


                        Добрый день девушки....Подскажите,если в курсе где находятся частные садики...Чтоб можно было без всяких проблем определить ребенка и если можно цену...Желательно в Октябрьском районе...за ранее спасибо

                        Комментарий


                          Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
                          Добрый день девушки....Подскажите,если в курсе где находятся частные садики...Чтоб можно было без всяких проблем определить ребенка и если можно цену...Желательно в Октябрьском районе...за ранее спасибо
                          Ну без проблем только Лада, оплата в районе 15,000 плюс вступительный взнос (не знаю сколько сейчас). Только учтите, что группы около 40 человек.
                          Есть еще монтессори садик, там 60,000. Группы маленькие, плюс работают по системе Монтессори.

                          Можете в Айголек попробовать, не знаю есть ли там субсидирование государственное, раньше было 25,000 и только русский язык обучения (в районе Стрелки).

                          Про другие сады не в курсе, кажется какие то надомные садики есть.

                          Комментарий


                            В Айголек сейчас по очереди

                            Комментарий


                              Сообщение от Пусик Посмотреть сообщение
                              В Айголек сейчас по очереди
                              Значит субсидируется... Ну в любом случае надо говорить с заведующими, могут взять сразу, а на очередь через ЦОН быстро встанете. В Ладе вот тоже типа очередь через ЦОН.

                              Комментарий


                                Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
                                Значит субсидируется... Ну в любом случае надо говорить с заведующими, могут взять сразу, а на очередь через ЦОН быстро встанете. В Ладе вот тоже типа очередь через ЦОН.
                                Айголек не субсидируется, уже года 3 как гос садом стал...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X