Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Melani Посмотреть сообщение
    Я знаю, что туда надо проходить ПМПК. Мы ходим к логопеду, и это она нам советует речевой садик. и так как на следующий год не собираемся идти в 1 класс, то не против были бы походить в этот сад, конечно если ПМПК позволит.)))
    Вам тогда надо побыстрее пройти комиссию. Мы проходили весной и не попали в том году. Только с сентября пойдем.

    Комментарий


      Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение
      Вам тогда надо побыстрее пройти комиссию. Мы проходили весной и не попали в том году. Только с сентября пойдем.
      Да, в 3 года туда сложнее попасть, т.к. группа 3-леток была одна, если мне память не изменяет. А вот 4-летки - уже две группы.
      Но, возможно, в 6 лет и полегче будет попасть, т.к. выпускают достаточно много деток в 6 лет.
      У нас в 4 года в группе было 24 человека - а выпускалось в 7 лет - 19.
      Хотя, конечно, все равно по стандарту - это перебор (ну в идеале в логосаду группа должна быть не более 14 человек)
      О, кстати, в этом году как раз есть одна группа детей 2010 года рождения - у них, насколько я знаю, небольшое количество детей (12 что ли), так что есть возможность для Melani, если, конечно, ПМПК даст "добро".
      - А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
      - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
      - И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
      - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)

      Комментарий


        Первый раз были на комиссии осенью 2014г. по рекомендации Тетериной. Если бы сразу дали направление в логосад, то попали бы с 3-х лет.Но нам сказали, чтоб пришли в 3 года на комиссию повторно. Поэтому и пролетели. С сада звонили и просили напомнить о себе в апреле. Наверно группы будут формировать.

        Комментарий


          Девочки, спасибо за ответы. На той неделе будем брать направление и пойдем на комиссию. Сын у меня как раз 2010 года. будем стараться попасть. Сидеть год дома не вариант. а в саду каждый день будет заниматься логопед.

          Комментарий


            Сообщение от Melani Посмотреть сообщение
            Девочки, спасибо за ответы. На той неделе будем брать направление и пойдем на комиссию. Сын у меня как раз 2010 года. будем стараться попасть. Сидеть год дома не вариант. а в саду каждый день будет заниматься логопед.
            Мы без направления оба раза ходили. Предварительно записывались по телефону.

            Комментарий


              Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение
              Мы без направления оба раза ходили. Предварительно записывались по телефону.
              А не подскажите телефон? Я даже не знала, что можно на комиссию идти без направления.

              Комментарий


                Сообщение от Melani Посмотреть сообщение
                А не подскажите телефон? Я даже не знала, что можно на комиссию идти без направления.
                Славского 42/1(около 17 школы) т. 57 85 40

                Комментарий


                  Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение
                  Славского 42/1(около 17 школы) т. 57 85 40
                  Спасибо вам большое!

                  Комментарий


                    Я пожаловаться... У меня ребенок испортился. Всю неделю после новогодних праздников устраивает в садике капец какие истерики! Раньше все было нормально, ну максимум чуть-чуть всплакнет, а сейчас-это вообще атас, он завывает, падает на пол, сдирает с себя одежду и рыдает до икоты.
                    Воспиталки те же, все то же самое. 5 дней выходных на новый год.
                    Чего делать? Пройдет? Продолжать таскать, или может сделать перерыв в несколько дней? Хотя после перерыва он может еще хуже будет...

                    Комментарий


                      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                      Чего делать? Пройдет? Продолжать таскать, или может сделать перерыв в несколько дней? Хотя после перерыва он может еще хуже будет...
                      Пройдет, перерывов не надо, у нас так же было после длинного больничного. 3 недели мозг выносил, я потом выходных боялась. Плюс еще, возможно, пресловутый кризис 3х лет начался.
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                        Пройдет, перерывов не надо, у нас так же было после длинного больничного. 3 недели мозг выносил, я потом выходных боялась. Плюс еще, возможно, пресловутый кризис 3х лет начался.
                        Спасибо!
                        Мля, у одного подростковый кризис, у другого кризис 3-х лет, у пса старческий маразм, у кота спермотоксикоз...
                        Скоро я к Мимухе в клиенты пойду...

                        Комментарий


                          Аня, я согласна со Светой))):wink2::i-m_so_happy:

                          Чем больше дома, тем хуже. Общения им надо))). По крайне мере моему.
                          Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
                          Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

                          Комментарий


                            Моя тоже истерит как в первые дни, с серидины декабря не были. но у нас новая воспитатель и няня. буду водить, что сделаешь, надо привыкать, работа не за горами.

                            Комментарий


                              А у нас ничего не изменилось. Те же воспиталки, те же няни, все то же! Что вдруг случилось-не пойму...
                              Вечером довольный, улыбается. Утро-просто капец какой-то!

                              Комментарий


                                вечером он уже смирился, а утром пробует изменить ситуацию)
                                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X