Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
    Раньше можно было оплатить без активирования ИИн в Казкоме. Как сейчас с этим дело обстоит не знаю.
    Мы платили прям там в ЦОНе, но чье там отделение было не помню.

    Комментарий


      скажите мне пожалуйста, в детсад нужно сейчас сообщать о постановке на учет или нет? а то в очередь я поставила в цоне, а надо ли как раньше в детсад нести номер, не знаю.
      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

      Комментарий


        Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
        скажите мне пожалуйста, в детсад нужно сейчас сообщать о постановке на учет или нет? а то в очередь я поставила в цоне, а надо ли как раньше в детсад нести номер, не знаю.
        2 года назад - относили распечатку с егова
        Я "болею" миром уже много лет... (с)

        Комментарий


          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
          Раньше можно было оплатить без активирования ИИн в Казкоме. Как сейчас с этим дело обстоит не знаю.
          В пятницу без проблем оплатила в ЦОНе (цесна).

          Комментарий


            Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
            2 года назад - относили распечатку с егова
            А мы тоже примерно 2 года назад на егове в очередь встали, когда муж пошел в детский сад с номером, ему там сказали, что не нужно было. Наверное от сада зависит

            Комментарий


              Сообщение от lyon10 Посмотреть сообщение
              А мы тоже примерно 2 года назад на егове в очередь встали, когда муж пошел в детский сад с номером, ему там сказали, что не нужно было. Наверное от сада зависит
              Наверное, у меня и старший в этот же сад ходит, поэтому с зав прошла зашла. поздоровалась, и отдала
              Я "болею" миром уже много лет... (с)

              Комментарий


                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                В пятницу без проблем оплатила в ЦОНе (цесна).
                у нас почта в цоне взяла пошлину за прописку без проблем.
                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                Комментарий


                  Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                  у нас почта в цоне взяла пошлину за прописку без проблем.
                  Мы тоже прописывали. Ребёнку правда 3,8. Никаких штрафов, молча прописали.

                  Комментарий


                    Девочки!!! SOS!!! Помогите, пожалуйста, найти хороший сад с казахским языком обучения в октябрьском районе. Ребенку 2.4, заранее благодарю за информацию)

                    Комментарий


                      Сообщение от Bota Janel Посмотреть сообщение
                      Девочки!!! SOS!!! Помогите, пожалуйста, найти хороший сад с казахским языком обучения в октябрьском районе. Ребенку 2.4, заранее благодарю за информацию)
                      Айголек на стрелке есть каз группа младшая. Сад отличный, сходите к заведующей, может есть места, они только в декабре открыли группу.

                      Комментарий


                        Есть у нас в городе хороший частный сад?С занятиями языкам и т.п. и наполняемостью групп до 15 человек?

                        Комментарий


                          Сообщение от VeseliiZritel Посмотреть сообщение
                          Есть у нас в городе хороший частный сад?С занятиями языкам и т.п. и наполняемостью групп до 15 человек?
                          Монтенссори сад, напротив д/с Алия. в Инстаграм есть у них страничка, в Альшемали их развивайка

                          Комментарий


                            Кто-нибудь отдавал ребенка из русскоязычной семьи в группу или садик с казахским языком обучения? Или может есть какие-нибудь специализированные группы с двуязычным обучением? Основная цель, чтобы ребенок научился говорить и понимать по-казахски. Основная проблема это коммуникация с воспитателями и администрацией (например родительские собрания). В общем поделитесь опытом или советами)

                            Комментарий


                              Кто-нибудь отдавал ребенка из русскоязычной семьи в группу или садик с казахским языком обучения? Или может есть какие-нибудь специализированные группы с двуязычным обучением? Основная цель, чтобы ребенок научился говорить и понимать по-казахски. Основная проблема это коммуникация с воспитателями и администрацией (например родительские собрания). В общем поделитесь опытом или советами)
                              У племянницы ребенок ходит с д/сад казахским языком обучения. Она русская, муж -казах. Так у них в группе есть тоже такие же семьи. Собрания проходят на каз. языке, на собраниях ей другие мамы, которые язык знают переводят. и одна из воспитателей говорит только по казахски. Вторая знает русский. Она еще и в род. комитете состоит. и очень много занимается орг. вопросами. так что особо проблем нет с языком и общением.

                              Комментарий


                                Сообщение от Bumblebee Посмотреть сообщение
                                Кто-нибудь отдавал ребенка из русскоязычной семьи в группу или садик с казахским языком обучения? Или может есть какие-нибудь специализированные группы с двуязычным обучением? Основная цель, чтобы ребенок научился говорить и понимать по-казахски. Основная проблема это коммуникация с воспитателями и администрацией (например родительские собрания). В общем поделитесь опытом или советами)
                                А в школу Вы потом тоже с казахским языком обучения отдавать планируете? Если нет, то лучше выбрать садик с русским языком обучения, иначе в школе у детей будут проблемы с обучением на русском языке. У дочки в классе есть несколько таких детей, им учеба очень сложно дается именно из-за того, что в садике (да и дома) они говорили 6 лет на казахском языке, а тут им дают много нового материала и заставляют отвечать на русском - это очень тяжело.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X