Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ZhannaT Посмотреть сообщение
    Интересует вопрос) Во всех садах сейчас вход в бахилах взрослых и детей?
    У нас № 34 д/с, вход родителей в бахилах
    Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
    Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

    Комментарий


      Сообщение от Bumblebee Посмотреть сообщение
      Кто-нибудь отдавал ребенка из русскоязычной семьи в группу или садик с казахским языком обучения? Или может есть какие-нибудь специализированные группы с двуязычным обучением? Основная цель, чтобы ребенок научился говорить и понимать по-казахски. Основная проблема это коммуникация с воспитателями и администрацией (например родительские собрания). В общем поделитесь опытом или советами)
      Я на казахском не говорила, пока дети в садик не пошли. С ними вместе учу ))) Проблем с общением на род.собраниях у меня нет, я говорю на русском, все остальные на казахском, я же еще и в оргкомитете группы. Но я в общем то понимаю казахский, просто говорить стесняюсь ((( Мне кажется вреда не будет от того, что ребенок будет ходить в казахскую группу в садике, и в русскую школу потом. Сейчас количество часов на казахском языке и в русских школах увеличивается, ему потом в школе легче просто будет. У меня знакомая водила дочку в казахскую группу, а в нулевой пошли в русскую школу, дочке сейчас казахский в школе легко дается. Хотя самому ребенку тяжело было в саду, что она не могла легко общаться с другими детьми. Мы пока в Ладе были, там несколько таких детей ходило из смешанных семей. Да сейчас большинство казахов, которые сдают детей в казахские группы, дома в основном говорят на русском, как мы например (((
      Хотя соглашусь с теми, кто говорят, что раннее обучение двум языкам непродуктивно, просто отмечу, что в данном случае, ребенок погружается в среду, поэтому обучение языку у него идет контекстное, ему сами словоформы и построение предложений, да даже произношение потом легче будет даваться, в отличие от, например, раннего обучения английскому языку в условиях нашего города, где с ребенком не будут общаться носители языка... Потом казахский вы сможете практиковать и дома, ставьте телеканал Балапан, или можно в ютьюбе смотреть торгай тв, очень хорошие песенки. Книжки читать по картинкам. Я даже сама думала, что никогда не смогу заговорить, такой прямо комплекс был, и вся родня надо мной смеялась, а сейчас потихоньку со старшим сыном общаюсь, уже получается чуть чуть говорить. Со взрослыми, конечно, стесняюсь еще )))

      Комментарий


        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        Насчёт всех не знаю, у нас в бахилах. И то на лестнице грязь, дети-то без бахил заходят.
        Смысл тогда в них, если всё-равно грязь?) Сами свои приносите или сад предоставляет?

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
        У нас № 34 д/с, вход родителей в бахилах
        Сами приносите или бахилы д/с предоставляет?

        Комментарий


          Сообщение от ZhannaT Посмотреть сообщение
          Смысл тогда в них, если всё-равно грязь?) Сами свои приносите или сад предоставляет?

          - - - Добавлено - - -



          Сами приносите или бахилы д/с предоставляет?
          В нашем предоставляют, на входе за 30 тенге)) Для особо забывчивых родителей)

          Комментарий


            Сообщение от ZhannaT Посмотреть сообщение
            Смысл тогда в них, если всё-равно грязь?) Сами свои приносите или сад предоставляет?

            - - - Добавлено - - -



            Сами приносите или бахилы д/с предоставляет?
            Ну есессно сами все приносят, откуда у д/с статья расходов на бахилы? Это же не платная клиника. Закажите себе на симе мешок бахил и не парьтесь.
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Сообщение от ZhannaT Посмотреть сообщение
              Смысл тогда в них, если всё-равно грязь?) Сами свои приносите или сад предоставляет?

              - - - Добавлено - - -



              Сами приносите или бахилы д/с предоставляет?
              Бахилы родители покупают сами
              Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
              Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

              Комментарий


                Сообщение от ZhannaT Посмотреть сообщение
                Смысл тогда в них, если всё-равно грязь?) Сами свои приносите или сад предоставляет?

                - - - Добавлено - - -
                Смысл в том, чтобы грязи был меньше, естественно. Абсолютно одобряю такое решение, еще бы детям надевали, было бы идеально.
                Никто бесплатно бахилы раздавать не будет, покупаем в аптеках. На входе 50 тг из автомата.

                Комментарий


                  Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                  Смысл в том, чтобы грязи был меньше, естественно. Абсолютно одобряю такое решение, еще бы детям надевали, было бы идеально.
                  Никто бесплатно бахилы раздавать не будет, покупаем в аптеках. На входе 50 тг из автомата.
                  Закажите на Симе, там по 100 пар что-ли продаются, выходят в копейки. Я заказала в начале года - благодать. Не надо помнить, что надо бахилы купить. Опять же, если врач домой приходит - очень удобно.
                  Последний раз редактировалось Zvonok13; 01-31-2017, 03:10 PM.
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    Добрый день! Мамочки, кто-нибудь водит своих деток в садик "колокольчик" по ул. Металлургов который?

                    Комментарий


                      Дорогие мамочки! Кто из вас водит детей в сад Болашак? Поделитесь опытом! Сколько сейчас нужно платить за месяц и как там? Есть ли там входные за ребенка, чтобы взяли и сколько? Как вы туда попали по очереди, или без очереди можно как-то. Мы с рождения туда встали на очередь. Нам уже 1,8. Нужно ли зарание писать туда заявление? Очень жду ваших комментов. Там еще недалеко от него есть садик, но проще и дешевле. Что о нем можете рассказать? Эти садики находятся в районе улицы Карла Либкнехта.

                      Комментарий


                        Сообщение от Опрос Посмотреть сообщение
                        Там еще недалеко от него есть садик, но проще и дешевле. Что о нем можете рассказать? Эти садики находятся в районе улицы Карла Либкнехта.
                        Что значит дешевле? Болашак гос.сад, а во всех гос.садах одинаковая плата, рядом есть УМЗвская Алия, она наоборот дороже.
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          Сообщение от Опрос Посмотреть сообщение
                          Дорогие мамочки! Кто из вас водит детей в сад Болашак? Поделитесь опытом! Сколько сейчас нужно платить за месяц и как там? Есть ли там входные за ребенка, чтобы взяли и сколько? Как вы туда попали по очереди, или без очереди можно как-то. Мы с рождения туда встали на очередь. Нам уже 1,8. Нужно ли зарание писать туда заявление? Очень жду ваших комментов. Там еще недалеко от него есть садик, но проще и дешевле. Что о нем можете рассказать? Эти садики находятся в районе улицы Карла Либкнехта.
                          В Болашак не ходила, но если садик государственный, то цена у него стандартная. Уверяю вас, в нашем городе нет садиков с ценой ниже, чем у государственных. В частных, даже самых простеньких, цена выше, а условия обычно хуже. Если вы стоите в очереди, то вам необходимо ее проверять, можете позвонить в приемную самого садика, уточнить, попадаете ли вы в него с этого года. Взносы (спонсорскую помощь) сейчас просят все сады. Договориться, наверно, можно, зависит от вашего умения договариваться... Рядом есть очень хороший частный садик Айналайын, там берут детей с 2 лет, сейчас идет туда постановка на очередь через портал егов, с марта планируется, что они уже начнут государственные субсидии на детей получать, тогда и оплата в нем станет пониже. Это я к тому, что если вы обязательно с двух лет хотите в сад попасть.

                          Комментарий


                            Я здесь про Болашак где-то читала, что 30000 в месяц, возможно сейчас все изменилось. Время со старых данных прошло. Вот я и уточняю. А еще увидела в сити навигаторе один сад - Арман № 9 на Славского 20/1. Что про него можете рассказать?

                            Комментарий


                              Сообщение от Опрос Посмотреть сообщение
                              Я здесь про Болашак где-то читала, что 30000 в месяц, возможно сейчас все изменилось. Время со старых данных прошло. Вот я и уточняю. А еще увидела в сити навигаторе один сад - Арман № 9 на Славского 20/1. Что про него можете рассказать?
                              Сроду в Болашаке не было такой оплаты, "входные" да, 30000, в принципе, так практически во всех садах. Оплата как и везде. Арман тоже норм сад, знакомые ходили, особо не жаловались.
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Сообщение от Опрос Посмотреть сообщение
                                Я здесь про Болашак где-то читала, что 30000 в месяц, возможно сейчас все изменилось. Время со старых данных прошло. Вот я и уточняю. А еще увидела в сити навигаторе один сад - Арман № 9 на Славского 20/1. Что про него можете рассказать?
                                Родственники ходили, им нравилось. Обычный сад.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X