Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от natali555 Посмотреть сообщение
    Наберитесь терпения))). Свою отдала первый раз в 1,6 г, рыдала ужс, не стали ломать психики, сидели дома. В сад пошла в 2,9. Два года ходим. Дни, когда мы ходили без слез, можно перещитать на пальцах. Сам факт расставания для нее тяжелый. Потом весь день нормально проводит. Ох, как будем в этом, последнем садиковском году, не знаю, но обещает без слез))
    Тоже 2 года доча рыдала в саду, ничего не помогало. Третий год отходили нормально, на выпускном даже плакала, что прощается, НО! даже сейчас, проходя мимо любого детского сада, ее передергивает аж(( Говорит ни за что бы не хотела вернуться в сад(
    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

    Комментарий


      наверное это будет и наш случай... в понедельник в садик.... у меня аж сердце сжимается как она без меня там...

      Комментарий


        У Поли уже началась адаптация, с сегодняшнего дня на больничный пойдём, не зря у меня вызвал подозрение мальчик выходивший из группы вечером с соплями и кашлем. Группа на солнечной стороне и нам хватило 3 дней по 2 часа чтоб заболеть. А может иммунитет ослаб, зубы лезут. вот и лето под солнцем воздух витамины. Надеялась, что хоть подольше походим, теперь всё заново.

        Комментарий


          Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
          наверное это будет и наш случай... в понедельник в садик.... у меня аж сердце сжимается как она без меня там...
          Так, мамочка, отставить переживания! )) Дети все чувствуют, и чем больше мы за них переживаем, тем больше плачут и волнуются. Так что запасаемся пустырником и валерьянкой, занимаем себя делами, наслаждаемся одиночеством, но за ребенка не переживаем!
          А что, Айналайын уже открывается? Раньше сентября?

          Кто подскажет, где можно пройти (платно или бесплатно) хирурга, логопеда и психолога для справки в садик? На Колосе в отпуске...
          Последний раз редактировалось Матильда; 08-20-2015, 09:14 AM.

          Комментарий


            Одна я жестокая мамаша и с нетерпением жду, когда в сад пойдем?)))) ну и пока порешили на том, что первые дни будет папа водить, а я забирать.

            Комментарий


              Кто идёт в садик №70? Скажите были предварительные собрания или кака-то доп.информация?
              Нам позвонили и сказали 28.08 прийти, а что с собой нести не сказали, кроме бумаги и документов на родителей и ребёнка ...

              Комментарий


                Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                Так, мамочка, отставить переживания! )) Дети все чувствуют, и чем больше мы за них переживаем, тем больше плачут и волнуются. Так что запасаемся пустырником и валерьянкой, занимаем себя делами, наслаждаемся одиночеством, но за ребенка не переживаем!
                А что, Айналайын уже открывается? Раньше сентября?

                Кто подскажет, где можно пройти (платно или бесплатно) хирурга, логопеда и психолога для справки в садик? На Колосе в отпуске...
                вчера подруга с таким же вопросом пошла в первую городскую на Абая, потому что на колосе все отдыхают. ей сказали у нас все работают, но платно. если не ошибаюсь, детская медкомиссия(ее девочке тоже в садик, ей 1.6) около 2000тг за 5 врачей. позвоните в Амбулаторный центр, пр. Абая, 18, 55-15-13, 75-42-40

                Комментарий


                  Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                  Так, мамочка, отставить переживания! )) Дети все чувствуют, и чем больше мы за них переживаем, тем больше плачут и волнуются. Так что запасаемся пустырником и валерьянкой, занимаем себя делами, наслаждаемся одиночеством, но за ребенка не переживаем!
                  А что, Айналайын уже открывается? Раньше сентября?

                  Кто подскажет, где можно пройти (платно или бесплатно) хирурга, логопеда и психолога для справки в садик? На Колосе в отпуске...
                  нет, Айналайн с 1 сентября начинаает, но мы как самые везучие попали в самую последнюю группу адаптации 28 сентября. а мне 1 числа уже нужно чтобы она была саду) так что ппока походим в домашний временно, а потом в айналайн.
                  пустырником уже запаслась))

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                  Одна я жестокая мамаша и с нетерпением жду, когда в сад пойдем?)))) ну и пока порешили на том, что первые дни будет папа водить, а я забирать.
                  вот у нас так же будет. Со мной ей прощаться тяжелее, поэтому я буду только забирать...

                  Комментарий


                    Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
                    Кто идёт в садик №70? Скажите были предварительные собрания или кака-то доп.информация?
                    Нам позвонили и сказали 28.08 прийти, а что с собой нести не сказали, кроме бумаги и документов на родителей и ребёнка ...
                    нам про бумагу ничего не говорили, и сказали 27,08 прийти
                    копии удостоверений обоих родителей и оригиналы, четкие
                    на всяк пожарный сделаю и свидетельство о рождении дочери
                    выписка по врачам завтра будет готова у педиатра, мазок вчера сдали
                    полная боевая готовность)
                    Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                    Одна я жестокая мамаша и с нетерпением жду, когда в сад пойдем?)))).
                    бабушки очень переживают, ой плакать будешь, сердце разрывается, я пока спокойна.
                    утром я буду отводить, пока не на весь день, забирать бабушки
                    Кстати вопрос нотариальная доверенность или что-нибудь нужно в сад, что забирать будут бабушки ребенка? или это в каждом саду по-своему. На собрании кнеш спрошу
                    Последний раз редактировалось Taller; 08-20-2015, 10:02 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Taller Посмотреть сообщение
                      Кстати вопрос нотариальная доверенность или что-нибудь нужно в сад, что забирать будут бабушки ребенка? или это в каждом саду по-своему. На собрании кнеш спрошу
                      Надо обязательно. Вряд ли в каком-то саду разрешают забирать без доверенности, особенно первое время.
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                        Надо обязательно. Вряд ли в каком-то саду разрешают забирать без доверенности, особенно первое время.
                        Айголек - разрешают и бабушкам-дедушкам, и братьям-сестрам без доверенностей
                        Я "болею" миром уже много лет... (с)

                        Комментарий


                          Сообщение от Taller Посмотреть сообщение
                          нам про бумагу ничего не говорили, и сказали 27,08 прийти
                          копии удостоверений обоих родителей и оригиналы, четкие
                          на всяк пожарный сделаю и свидетельство о рождении дочери
                          выписка по врачам завтра будет готова у педиатра, мазок вчера сдали
                          полная боевая готовность)
                          спасибо))) надо тоже идти выписку брать у врача, кстати если Вы про мазок на я/г, то этот соскоб годен в течении двух дней.
                          Нам сказали бумаги пару листов на заявление, домовую, уд/л родителей и свидетельство ребёнка, скоросшиватель и папку для документов...
                          Просто очень странно, что никаких собраний и никакой дополнительной информации

                          Комментарий


                            Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                            Айголек - разрешают и бабушкам-дедушкам, и братьям-сестрам без доверенностей
                            Странно, с нас просили, когда мы на лето приходили.
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              Сообщение от Taller Посмотреть сообщение
                              Кстати вопрос нотариальная доверенность или что-нибудь нужно в сад, что забирать будут бабушки ребенка? или это в каждом саду по-своему. На собрании кнеш спрошу
                              В каждом саду по своему, конечно. Но думаю предупредить воспитательницу о том, что бабушка заберет достаточно. Зачем тратиться на нотариальную доверенность.
                              ПыСы. Всегда отвозила и забирала сына в садик Я. А тут как то муж пошел забирать (а он воспиталку до этого из далека только видел, а она его никогда), так воспитательница позвонила ко мне и спросила "муж ли это мой или нет?"))) Потому что ребенок не побежал к нему со словами ПАПА (ему интересны были игрушки, нежели идти домой).

                              Комментарий


                                Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
                                спасибо))) надо тоже идти выписку брать у врача, кстати если Вы про мазок на я/г, то этот соскоб годен в течении двух дней.
                                Нам сказали бумаги пару листов на заявление, домовую, уд/л родителей и свидетельство ребёнка, скоросшиватель и папку для документов...
                                Просто очень странно, что никаких собраний и никакой дополнительной информации
                                Мазок на я/г сейчас 29 дней действителен, проверено на нас.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X