Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
    Независимости 17, с обратной стороны от центрального входа.
    Спасибо

    Комментарий


      Девочки если ребенку два года исполнится только зимой то в сад нас возьмут только в след. Сентябре???? С середины года не берут???

      Комментарий


        Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
        Девочки если ребенку два года исполнится только зимой то в сад нас возьмут только в след. Сентябре???? С середины года не берут???
        Мы октябрьские ито будем как-то договариваться, а зимним еще тяжелей!

        Комментарий


          Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
          Мы октябрьские ито будем как-то договариваться, а зимним еще тяжелей!
          Ну вообще такое возможно да "договориться":)

          Комментарий


            Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
            Ну вообще такое возможно да "договориться":)
            Ну, у нас ребенок мартовский. "Договориться" не получилось. Не очень-то и расстроились, отходили с полутора лет в ясли. Теперь с сентября в сад идем без "договоренности". Лишний раз кланяться не придется)))

            Комментарий


              Я думаю, договориться-не договорится, это зависит от садика. Берут, и в декабре и в январе....
              Я вот спросить хочу. Вы пишите водят больных детей в садик. Это темепратурных что ли ? Или сопли-кашель? Просто я тоже водила ребенка с кашлем в сад. Я знаю что он не болел, но по утрам бывает кашель (как у курильщика млин))))). Но склоняюсь что это связано с тем, что в городе мы недавно живем. в 10 утра всё проходит (просто как-то оставляла дома). И с соплёй приводила. По каждой сопле дома сидеть, так это вобще в сад раз в неделю ходить/, особенно зимой. Понос и темпа - это показатель дома сидеть канеш.... А так....

              Комментарий


                Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
                Девочки если ребенку два года исполнится только зимой то в сад нас возьмут только в след. Сентябре???? С середины года не берут???
                Смотря какой сад, вчера были на собрании и у нас в группу уже зачислены дети которые родились в октябре- ноябре, только придут они когда им 2 исполниться, чуть позже. У знакомой ребенку 2 исполнилось в декабре, в садик позвали сразу. А нас январских не позвали, получается мы другой год уже и идем мы теперь с этого сентября

                Комментарий


                  Девочки, в общем в саду директор сказала приходить и узнавать, вдруг кто откажется, мы 30 сентября родились, будет 2 года, в списки мы не попали, старшая дочка туда же ходит уже 2 года. В общем не знаю, либо ждать и надеяться на авось, или лучше в другой сад? Может в Радугу попробовать, знакомая сказала, что в 1,8 даже туда ребенок ходит. Тогда наверное обеих дочек туда переводить.
                  Последний раз редактировалось Татьянка3288; 08-30-2014, 05:48 PM.

                  Комментарий


                    Слышала, что в Радугу ооочень сложно попасть. Там дирик Каковкина, вроде. А она ооочень принципиальная женщина.

                    Комментарий


                      Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
                      Я думаю, договориться-не договорится, это зависит от садика. Берут, и в декабре и в январе....
                      Я вот спросить хочу. Вы пишите водят больных детей в садик. Это темепратурных что ли ? Или сопли-кашель? Просто я тоже водила ребенка с кашлем в сад. Я знаю что он не болел, но по утрам бывает кашель (как у курильщика млин))))). Но склоняюсь что это связано с тем, что в городе мы недавно живем. в 10 утра всё проходит (просто как-то оставляла дома). И с соплёй приводила. По каждой сопле дома сидеть, так это вобще в сад раз в неделю ходить/, особенно зимой. Понос и темпа - это показатель дома сидеть канеш.... А так....
                      Да детей приводят с кашлем, с соплями , бывает температуру собьют и приводят... Я не воду своих детей с соплями или с кашлем, ребенку там никто нос не промоет , ни закапает, зачем мучить своего ребенка? Ну и еще не хочу быть крайней за то что потом все дети засопливят.... И у нас в группе с этим строго- и слава богу.
                      а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                      Комментарий


                        Да детей приводят с кашлем, с соплями , бывает температуру собьют и приводят... Я не воду своих детей с соплями или с кашлем, ребенку там никто нос не промоет , ни закапает, зачем мучить своего ребенка? Ну и еще не хочу быть крайней за то что потом все дети засопливят.... И у нас в группе с этим строго- и слава богу.
                        А у нас промывают. Смотрит врач, делает назначение, что принести. Я принесу и она ходит закапывает.

                        Комментарий


                          Странно, у нас запрещено воспитателям что либо капать детям, они даже подпись где-то ставят. Одна поэтому вообще ничего не делает, другая максимум нос закапать перед сном может, ситуации разные бывают, у нас аллергия у ребенка была 3 недели, на сон закапывала она чтобы легче дышать было. А когда блеем конечно не ходим, дома все равно лечение интенсивнее и плодотворнее проходит, да и не заразит никого.
                          А кашель да, такая фигня, тоже последние недели три кашель по утрам был сильный, но он и у мужа и у меня, однозначно надышались нашим "чистым" воздухом. Все равно водила, тк днем и ночью вообще ни "кашлинки".
                          Последний раз редактировалось УгоЧавес; 08-30-2014, 09:22 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
                            А у нас промывают. Смотрит врач, делает назначение, что принести. Я принесу и она ходит закапывает.
                            А остальные дети? Или у вас незаразные сопли?
                            а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                            Комментарий


                              Странно, у нас запрещено воспитателям что либо капать детям, они даже подпись где-то ставят. Одна поэтому вообще ничего не делает, другая максимум нос закапать перед сном может, ситуации разные бывают, у нас аллергия у ребенка была 3 недели, на сон закапывала она чтобы легче дышать было. А когда блеем конечно не ходим, дома все равно лечение интенсивнее и плодотворнее проходит, да и не заразит никого.
                              А кашель да, такая фигня, тоже последние недели три кашель по утрам был сильный, но он и у мужа и у меня, однозначно надышались нашим "чистым" воздухом. Все равно водила, тк днем и ночью вообще ни "кашлинки".
                              Нет, капает не воспиталка, врач. Думаю, дело всё в том, что сад у нас "оздоровительный центр". Наши дети дышат аромамаслами (ну эт так сказать говорит персонал, я конечно проверить не могу), ежедневно осматривает врач и ежемесячно лор-врач.
                              Вот о таком кашле я и говорю, он утром проявляется и сопли тоже. Извините за откровения, но мы все по утрам ходим отсмаркиваемся часа два после подъема. К 10 утра таких симптомов уже нет. Вот я и говорю, что может таких же детей и водят в сад, не с простудными соплями. Просто вы видите их утром только.
                              А остальные дети? Или у вас незаразные сопли?
                              Да, сопли у нас не заразные, ибо читать выше.

                              Комментарий


                                Сообщение от Татьянка3288 Посмотреть сообщение
                                Девочки, в общем в саду директор сказала приходить и узнавать, вдруг кто откажется, мы 30 сентября родились, будет 2 года, в списки мы не попали, старшая дочка туда же ходит уже 2 года. В общем не знаю, либо ждать и надеяться на авось, или лучше в другой сад? Может в Радугу попробовать, знакомая сказала, что в 1,8 даже туда ребенок ходит. Тогда наверное обеих дочек туда переводить.
                                Попробуйте в Радугу, я чуть выше писала что зачислены дети которым еще нет 2х. И да, попасть туда реально, очень даже.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X