Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
    Тут вопрос скорее всего в сумме. 5000 с человека это много на косметический ремонт группы
    Не, ну да, Ваш случай индивидуален))) сумма действительно запредельная... Тут и я бы возмутилась.
    Но у нас не было таких вопиющих случаев. Хожу на все собрания, активно участвую в жизни сада, по сему знаю куда и сколько уходит денег из фонда группы.
    Так же у нас проходят в саду собрания на которых администрация отчитывается за потраченные суммы спонсорских взносов, поверьте предоставляют все документы.
    По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

    Комментарий


      Сообщение от винт Посмотреть сообщение
      если-бы цена вопроса была 300-500 тенге их можно бы и не заметить и взять из денег "фонда группы", тут вопрос сдать в фонд группы 3000+ремонт 2000-3000 , на других не начхать, почему родители должны делать , а не д/с
      У нас в этом году осенью было собрание с директором, в итоге результат такой - сдать по 5 000 тг на ремонт до НГ и по 3 000 в фонд группы, при чём фонд группы находится в "руках" воспитателей!!! На мой взгляд, на такие деньги можно было что-то существенное сделать для группы, а растратить тупо на распечатки.

      Комментарий


        Сообщение от винт Посмотреть сообщение
        если-бы цена вопроса была 300-500 тенге их можно бы и не заметить и взять из денег "фонда группы", тут вопрос сдать в фонд группы 3000+ремонт 2000-3000 , на других не начхать, почему родители должны делать , а не д/с
        Вам уже объявили что 3000 на ремонт?
        У нас завтра будет собрание, мы обсудим виды работ, и только потом будет считать и оглашать цифры... Сама еще даже не представляю сколько нужно будет.
        Но однозначно, если родители сами готовы сделать работы - будет дешевле.
        Кстати воспитатели делают ремонт коридоров в летнее время. Муз.работник сама делала ремонт в муз.зале, физ.рук в спортивном зале(помогали друг другу конечно), но тем не менее... И ведь они тоже не обязаны, просто знают, что никто им не сделает...
        Про фонд группы: Вы ведь в праве узнать куда идут Ваши деньги... у нас на игрушки, расходные материалы - все же для детей, наших детей.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от belka1122 Посмотреть сообщение
        У нас в этом году осенью было собрание с директором, в итоге результат такой - сдать по 5 000 тг на ремонт до НГ и по 3 000 в фонд группы, при чём фонд группы находится в "руках" воспитателей!!! На мой взгляд, на такие деньги можно было что-то существенное сделать для группы, а растратить тупо на распечатки.
        А если отказываетесь сдавать?
        И почему фонд группы у воспитателей?
        По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

        Комментарий


          - - - Добавлено - - -



          А если отказываетесь сдавать?
          И почему фонд группы у воспитателей?[/QUOTE]
          Как говорится - вопрос глупый, но интересный)))) Отказаться, мягко говоря, нельзя. Фонд группы даже не обсуждался о передаче родителям, хотя некоторым родителям это не нравится, но ..... опять же сад санаторный, не хотят связываться, на это видимо и расчёт!

          Комментарий


            Сообщение от belka1122 Посмотреть сообщение
            [COLOR="silver"]
            Как говорится - вопрос глупый, но интересный)))) Отказаться, мягко говоря, нельзя. Фонд группы даже не обсуждался о передаче родителям, хотя некоторым родителям это не нравится, но ..... опять же сад санаторный, не хотят связываться, на это видимо и расчёт!
            Ваше "Дело Дрянь" ©
            Честно, не представляю как бы я повела себя в такой ситуации. Можно было бы и возмутиться, и пожаловаться, но проверять последствия не очень хочется...
            По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

            Комментарий


              Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
              Ваше "Дело Дрянь" ©
              Честно, не представляю как бы я повела себя в такой ситуации. Можно было бы и возмутиться, и пожаловаться, но проверять последствия не очень хочется...
              Ваша правда! Сейчас я звонила в ГОРОНО, мне сказали, что это естественно не законно, посмотрим, что будет дальше.

              Комментарий


                Сообщение от belka1122 Посмотреть сообщение
                У нас в этом году осенью было собрание с директором, в итоге результат такой - сдать по 5 000 тг на ремонт до НГ и по 3 000 в фонд группы, при чём фонд группы находится в "руках" воспитателей!!! На мой взгляд, на такие деньги можно было что-то существенное сделать для группы, а растратить тупо на распечатки.
                Наши воспитатели, напротив, говорили, что не будут в руки никакие деньги брать, что им это настрого запрещено. Фонд группы (сдавали в сентябре по 5000 тг) находится у родительского комитета, они отчитываются о тратах, все финансовые вопросы решаются на собрании.

                Комментарий


                  У нас теперь даже собрания запретили в саду без присутствия воспитателей и без разрешения администрации.

                  Комментарий


                    Сообщение от belka1122 Посмотреть сообщение
                    У нас теперь даже собрания запретили в саду без присутствия воспитателей и без разрешения администрации.
                    Не д/с а колония строго режима. Уж извините не удержалась от комментария)))
                    ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                    Комментарий


                      Сообщение от belka1122 Посмотреть сообщение
                      У нас теперь даже собрания запретили в саду без присутствия воспитателей и без разрешения администрации.
                      Ну, это более-менее понятно: если родителям хочется между собой поболтать о насущном, без присутствия воспитателей, то детсад им помещение для этого предоставлять не обязан; пусть в "Некафе" идут. )). А вот ситуация с деньгами - вопиющая. Ну ладно, ремонт; но неподконтрольные траты из фонда группы - вполне себе повод для возмущения. Или хотя бы (если не хочется конфликта) для диалога на тему, что у многих родителей есть скидки в магазинах игрушек, книг, канцтоваров - можно организовывать закупки по выгодным ценам, но для этого родителям надо знать, что и когда планируется покупаться. Может, хоть под этим "соусом" получится добиться мало-мальской прозрачности расходов, если уж там заведующая совсем непуганая...
                      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                      Семён услышал что признанье
                      смягчить поможет приговор
                      и тихо шепчет прокурору
                      я вас люблю я вас люблю (с)

                      Комментарий


                        на восьмое марта решили что дарить?
                        наша заведующая сказала никаких подарков лично))) мы сами себе можем конфеты купить,мы зп получаем,лучше в группу деткам что-то купить)))собираем по 500 тенге,родительский комитет теперь думает,что бы прикупить в группу
                        а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                        Комментарий


                          Недавно узнала, что один ребеночек ушел из нашей группы, потому что родителей не устраивало, что ребенок часто болеет. и вот я задумалась, сколько это "часто", и сколько болеет за зиму ваш садовский малыш??

                          Комментарий


                            первый год у меня дочь, до этого болевшая пару раз за. 2,5 года, болела ежемесячно а то и чаще. график был полторы недели болеем - неделю или полторы . максимум 2 ходим в садик. почти у всей группы такой график был)
                            на 2 и 3 год болела раза 4-5 за год, даже меньше наверное.
                            сейчас болеет очень редко, в основном кашель после длительных прогулок.
                            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                            Комментарий


                              Сообщение от Taller
                              никто не знает как дела обстоят с фото и видео в детсаде №70 "Колокольчик" вроде бы называется на пр.Независимости на 45?
                              мне с первого взгляда показалось директор адекватная. методист не очень я б сказала, почту ей помогала настраивать))
                              мне кажется методист у них выполняет роль офис-менеджера (секретаря).
                              К фото претензий вообще нет, а вот видео в этом году не очень, снимает с одного ракурса (прошлый видеооператор по всему залу ходил, а этот в угол встал и весь утренник там стоял) ,а фотограф с фантазией))) Директор Ролдыгина ничего так, боится всего, всё строго по инструкции, согласно правил делает.

                              Комментарий


                                Сообщение от belka1122 Посмотреть сообщение
                                Ваша правда! Сейчас я звонила в ГОРОНО, мне сказали, что это естественно не законно, посмотрим, что будет дальше.
                                belka1122, скажите какие нибудь результаты есть, после звонка в ГОРОНО????
                                Если Я кому-то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X