Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Total Посмотреть сообщение
    Мамочки! Была ли у кого такая проблема - в детском саду не разрешают фото- видеосъемку утренников, и своего оператора тоже нельзя приводить, снимает только оператор, с которым детский сад заключил договор, разве это законно???
    У нас такое правило, директор по этому поводу собирала родителей и объяснила, что она не может допускать в детский сад кучу посторонних людей, а так у нее есть договор с проверенным человеком, за которого лично она несет ответственность. Все согласились. Инцидент был исчерпан.

    Комментарий


      Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
      У нас такое правило, директор по этому поводу собирала родителей и объяснила, что она не может допускать в детский сад кучу посторонних людей, а так у нее есть договор с проверенным человеком, за которого лично она несет ответственность. Все согласились. Инцидент был исчерпан.
      а проверенный человек- можно уточнить Проверен на что????

      Комментарий


        Сообщение от Total Посмотреть сообщение
        Мамочки! Была ли у кого такая проблема - в детском саду не разрешают фото- видеосъемку утренников, и своего оператора тоже нельзя приводить, снимает только оператор, с которым детский сад заключил договор, разве это законно???
        Нет не законно, у нас была такая проблема, решилась походом к директору и объяснениями о том что пойдем с жалобой в вышестоящий орган, и вообще это садик заключил договор, а не вы, пусть д/с и оплачивает, а вы будете оплачивать тому кому посчитаете нужным. Наша проблема решилась сразу нам пошли на встречу, мы с группой родителей просто адекватно объяснили почему хотим отказаться от садовского оператора. Ну естественно у вашего оператора должны быть все соответсвующие справки о состоянии здоровья.
        Последний раз редактировалось НаТаЛка; 02-23-2015, 10:06 AM.
        ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

        Комментарий


          Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
          а проверенный человек- можно уточнить Проверен на что????
          в нашем саду обязательна справка о прохождении флюры
          а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

          Комментарий


            Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
            а проверенный человек- можно уточнить Проверен на что????
            С мед. справкой

            Комментарий


              Сообщение от лола Посмотреть сообщение
              в нашем саду обязательна справка о прохождении флюры
              у нас папа будет танцевать с дочерью на утреннике,наверное и с него попросят Мед справку с флюрой. ведь теоретически он ничем от оператора не отличается-посторонний человек,передвигающийся по залу во время утренника. Но все мы прекрасно знаем,что ничего с родителя просить не будут,а вот с "не дедсадовского" оператора Условия можно подиктовать. ( а ведь этот "недедсадовский" оператор может являться чьим то папой). Поэтому не нужно разводить здесь- причину почему нельзя производить съемку "недетсадовскому" оператору ВСЕМ ИЗВЕСТНА,

              Комментарий


                Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
                у нас папа будет танцевать с дочерью на утреннике,наверное и с него попросят Мед справку с флюрой. ведь теоретически он ничем от оператора не отличается-посторонний человек,передвигающийся по залу во время утренника. Но все мы прекрасно знаем,что ничего с родителя просить не будут,а вот с "не дедсадовского" оператора Условия можно подиктовать. ( а ведь этот "недедсадовский" оператор может являться чьим то папой). Поэтому не нужно разводить здесь- причину почему нельзя производить съемку "недетсадовскому" оператору ВСЕМ ИЗВЕСТНА,
                да мне вообще честно говоря насрать какой будет фотограф или видеограф.....я покупаю диск или фото(если сама не снимаю) для бабушки,мне они нафиг не нужны.... но вот честно говоря мне импонирует мысль о том что с левого человека справку просят, я лично За!!! хотите своего- ну пусть пройдет флюру, покажет справку и все...проблем никаких....
                а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                Комментарий


                  Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
                  у нас папа будет танцевать с дочерью на утреннике,наверное и с него попросят Мед справку с флюрой. ведь теоретически он ничем от оператора не отличается-посторонний человек,передвигающийся по залу во время утренника. Но все мы прекрасно знаем,что ничего с родителя просить не будут,а вот с "не дедсадовского" оператора Условия можно подиктовать. ( а ведь этот "недедсадовский" оператор может являться чьим то папой). Поэтому не нужно разводить здесь- причину почему нельзя производить съемку "недетсадовскому" оператору ВСЕМ ИЗВЕСТНА,
                  свои фото-видео-камеры никто не запрещает, садитесь и снимайте только своего ребенка, и диски не покупайте...в чем проблема?

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                  Нет не законно, у нас была такая проблема, решилась походом к директору и объяснениями о том что пойдем с жалобой в вышестоящий орган, и вообще это садик заключил договор, а не вы, пусть д/с и оплачивает, а вы будете оплачивать тому кому посчитаете нужным. Наша проблема решилась сразу нам пошли на встречу, мы с группой родителей просто адекватно объяснили почему хотим отказаться от садовского оператора. Ну естественно у вашего оператора должны быть все соответсвующие справки о состоянии здоровья.
                  и какая причина...другой оператор лучше снял или дешевле взял? Мой в валео в ягодку когда ходил, мы всегда утренники покупали. Хорошая съемка была, и лично не всегда могли присутствовать, а так хоть что то.
                  Последний раз редактировалось warawa; 02-23-2015, 11:31 AM.
                  и чё я несу?!

                  Комментарий


                    Сообщение от warawa Посмотреть сообщение
                    свои фото-видео-камеры никто не запрещает, садитесь и снимайте только своего ребенка, и диски не покупайте...в чем проблема?

                    - - - Добавлено - - -

                    и какая причина...другой оператор лучше снял или дешевле взял? Мой в валео в ягодку когда ходил, мы всегда утренники покупали. Хорошая съемка была, и лично не всегда могли присутствовать, а так хоть что то.
                    Надоело на видео-съемки смотреть попы воспитательниц, хотелось очень на детей посмотреть, вот поэтому в Валео теперь очень хороший оператор, а берут они почти все одинаково.
                    Последний раз редактировалось НаТаЛка; 02-23-2015, 11:37 AM.
                    ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                    Комментарий


                      Вот и нас не устраивает качество фото и видео, уже 2 утренника отсняли, думаем ну ладно 1-й не очень, может во второй раз лучше будет - лучше не стало, теперь нужно принимать какие-то меры, не знаем с чего начать... Цена видео 1200 у нас
                      Слово «невозможно» блокирует ваш потенциал, в то время как вопрос «Как мне это сделать?» заставляет мозг работать на полную катушку!

                      Комментарий


                        Сообщение от Total Посмотреть сообщение
                        Вот и нас не устраивает качество фото и видео, уже 2 утренника отсняли, думаем ну ладно 1-й не очень, может во второй раз лучше будет - лучше не стало, теперь нужно принимать какие-то меры, не знаем с чего начать... Цена видео 1200 у нас
                        это дешево, сейчас хорошие операторы 1500 просят) какой у вас садик?
                        и чё я несу?!

                        Комментарий


                          Насчет съемки, всем не угодишь. Всегда найдется тот, кому не понравится видео. Ну если вас много таких недовольных, то возможно заведующая сменит оператора.
                          Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                          Комментарий


                            Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                            Надоело на видео-съемки смотреть попы воспитательниц, хотелось очень на детей посмотреть, вот поэтому в Валео теперь очень хороший оператор, а берут они почти все одинаково.
                            там вроде и не менялся оператор, лет 6-7... вот с фото швах полный. Хоть Изольда выручала, спасибо ей.
                            Последний раз редактировалось warawa; 02-23-2015, 02:18 PM.
                            и чё я несу?!

                            Комментарий


                              Я насчет этих фото/видео особо не заморачиваюсь, для семейного альбома сама ребенка фотографирую, сидя на скамейке (это никто запретить не может), а что там оператор наснимал - дело десятое. Понятно, что если в группе больше 30 человек, то рассчитывать на то, что каждого ребенка будет отлично видно с удачного ракурса - утопия, хоть 10 000 тенге оператору заплати. Общая атмосфера праздника передана - да и ладно. Просить о замене фотографа или оператора, на мой взгляд, имеет смысл тогда, когда в их работе серьезные технические недочеты: фото размытые, видео "прыгающее", звук хриплый и т.п.
                              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                              Семён услышал что признанье
                              смягчить поможет приговор
                              и тихо шепчет прокурору
                              я вас люблю я вас люблю (с)

                              Комментарий


                                У нас 2 года подряд была видеосъемка отличная, а в этом году привели оператора непонятно откуда, кто то из родителей, так качество съемки оставляло желать лучшего, да и оформления съемки вообще никакой((( Раньше за эти деньги приносили диски с записями, а в этот раз все на флешке... Короче переплевалась, и не одна я наверное... Решила все снимать сама и ни на кого не надеятся больше



                                детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X