Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ДД! Девочки, я тут как-то давно писала про домашний детский сад на КШТ. До сих пор нет-нет, а спрашивают про него. Контакты, к сожалению, потеряла. Телефон воспитателя был записан на бумажке, а при переезде куда-то делась эта бумажка... Так что не обижайтесь, если не отвечу в ЛС, т.к. уже редко сейчас на форум захожу.

    Комментарий


      Всем привет! Нужны отзывы по детским садикам:
      "Ручеек" по Бурова, 17а,
      "Дом радости" Казахстан , 100,
      "Русалочка" по Питерских Коммунаров, 14,
      "Лада" по Кабанбай батыра,93/1,
      "Октябренок" Казахстан, 112/1,
      "Лада" Бурова ,51.
      Это садики в нашем районе. Похоже, что в очередь становиться нужно с роддома, вот я и затеялась вопросом))) Только про садики особо спросить не у кого-у всех знакомых дети уже давно в школе учатся. Если не сложно, поделитесь информацией, пожалуйста! О размере ежемесячной оплаты, о бытовых условиях-отдельно ли спальня от игровой, наличии бассейна.... В общем, обо всем, что родители знать должны. Заранее благодарна за ответы.

      Комментарий


        Сообщение от _ulm_ Посмотреть сообщение
        Всем привет! Нужны отзывы по детским садикам:
        "Ручеек" по Бурова, 17а,
        "Дом радости" Казахстан , 100,
        "Русалочка" по Питерских Коммунаров, 14,
        "Лада" по Кабанбай батыра,93/1,
        "Октябренок" Казахстан, 112/1,
        "Лада" Бурова ,51.
        Это садики в нашем районе. Похоже, что в очередь становиться нужно с роддома, вот я и затеялась вопросом))) Только про садики особо спросить не у кого-у всех знакомых дети уже давно в школе учатся. Если не сложно, поделитесь информацией, пожалуйста! О размере ежемесячной оплаты, о бытовых условиях-отдельно ли спальня от игровой, наличии бассейна.... В общем, обо всем, что родители знать должны. Заранее благодарна за ответы.
        Лада на Кабанбай батыра вроде норм, но туда можно в любой момент попасть, потому что он на половину частный и они без проблем без очереди берут!

        Комментарий


          Сообщение от MilayaMama Посмотреть сообщение
          Ну вот не мы одни такие, ну что будем как-то приспосабливаться)))) И надеяться что всё будет хорошо.
          Морально в принципе готова, но как представлю, так боязно. Наверное родители больше боятся,чем дети))
          Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.



          Комментарий


            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
            Лада на Кабанбай батыра вроде норм, но туда можно в любой момент попасть, потому что он на половину частный и они без проблем без очереди берут!
            Хм... а сколько стоит, не подскажете? И вообще, если я просто в садик приду посмотреть, что там да как-меня пустят? Все ж таки сокровище свое им доверяем- хотелось бы знать, куда и кому отдаешь.

            Комментарий


              Сообщение от _ulm_ Посмотреть сообщение
              Хм... а сколько стоит, не подскажете? И вообще, если я просто в садик приду посмотреть, что там да как-меня пустят? Все ж таки сокровище свое им доверяем- хотелось бы знать, куда и кому отдаешь.
              Ну ближе к делу то канеш можно! У меня муж в Ладу уже ходил, ему все показали. Оплата чет в районе 11000, так же как и в гос садике.

              Комментарий


                Девочки,а в гороно какие телефоны?безуспешно пытаюсь дозвониться по 702-357
                Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.



                Комментарий


                  Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                  Ну ближе к делу то канеш можно! У меня муж в Ладу уже ходил, ему все показали. Оплата чет в районе 11000, так же как и в гос садике.
                  То есть, можно встать в очередь в гос садик, а в "Ладу" попасть в частном порядке, если очередь еще не подошла?

                  Комментарий


                    Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                    Ну ближе к делу то канеш можно! У меня муж в Ладу уже ходил, ему все показали. Оплата чет в районе 11000, так же как и в гос садике.
                    Настя, а в какую именно ходил? На Кабанбай батыра?

                    Меня жутко волнует вот какой вопрос: младшую группу (2-3 года) не будут же на втором этаже размещать?

                    Комментарий


                      Когда мы ходили в Ладу, самые маленькие были на первом этаже и группы полноценные, отдельно игровая, отдельно спальня.
                      💞

                      Комментарий


                        Такой вопрос)) были ли у кого-нибудь конфликты с воспитателями?у нас идет противостояние родителей и воспитателей)) и все за глаза,не напрямую.воспитатели обсуждают родителей(неоднократно было замечено)),никакой отдачи.вожу ребенка как на "автомате".пришел-ушел.одно успокаивает,что ребь не плачет,с детьми играет.
                        Должны ли по желанию родителей перевести в другую группу?или у нас нет такого права?одним с группы уже отказали.
                        Игрушек нихрена нет!в коридоре вечно грязно!палас в группе замызганый!Пи@@ец какой-то!

                        Пы.сы:есть тут детки с д/с Радуга.ясельная группа?

                        Комментарий


                          Сообщение от _ulm_ Посмотреть сообщение
                          Всем привет! Нужны отзывы по детским садикам:
                          "Ручеек" по Бурова, 17а,
                          "Дом радости" Казахстан , 100,
                          "Русалочка" по Питерских Коммунаров, 14,
                          "Лада" по Кабанбай батыра,93/1,
                          "Октябренок" Казахстан, 112/1,
                          "Лада" Бурова ,51.
                          Это садики в нашем районе. Похоже, что в очередь становиться нужно с роддома, вот я и затеялась вопросом))) Только про садики особо спросить не у кого-у всех знакомых дети уже давно в школе учатся. Если не сложно, поделитесь информацией, пожалуйста! О размере ежемесячной оплаты, о бытовых условиях-отдельно ли спальня от игровой, наличии бассейна.... В общем, обо всем, что родители знать должны. Заранее благодарна за ответы.
                          Мы ходим в Октябренок. Ребенку очень нравится. Воспитатели отличные. Он оздоровительный еще. Им там ингаляции делают какие-то. Вчера нам носик грели. В садике есть даже лор. Ну и не маловажно что сад работает летом. Из минусов это одна комната в ней и спят и едят и играют. Ну и туалет там один на этаже. Ну мы пока маленькие ходим в горшек.

                          Комментарий


                            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                            Настя, а в какую именно ходил? На Кабанбай батыра?

                            Меня жутко волнует вот какой вопрос: младшую группу (2-3 года) не будут же на втором этаже размещать?
                            Думаю все же на первом, так везде вроде, но племянница в Болашаке на 1 этаже были в 2-3 года! Ходил на кабанбай Батыра, он работает там в 2х шагах, да и мне с работы по пути. Возможно туда придется идти( в отделе образования поменялось начальсвто-проверки жуткие, в наш сад не попадаем по очереди пока, да и по возрасту и вот пока никак не можем туда устроиться( Муж сходил в Ладу, там сказали без проблем, как встанем к ним в очередь, так можем уже идти договор заключать без проблем! Но мы пока с очереди не снимаемся, еще надеемся мож все таки пригласят)

                            Сообщение от _ulm_ Посмотреть сообщение
                            То есть, можно встать в очередь в гос садик, а в "Ладу" попасть в частном порядке, если очередь еще не подошла?
                            Нет, в Ладу тоже надо вставать в очередь в цоне, но если Вы выберете другой сад сначала и встанете в него, но потом по каким-либо причинам не сможете попасть, то без проблем перевстанете в Ладу и поподете сразу!)
                            Последний раз редактировалось Anastassia; 03-12-2015, 05:19 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                              мы пока с очереди не снимаемся, еще надеемся мож все таки пригласят)
                              как-то менять Болашак на Ладу не очень, это точно.

                              ну а насчет обстановки как муж отнесся? понравилось?

                              Комментарий


                                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                                как-то менять Болашак на Ладу не очень, это точно.

                                ну а насчет обстановки как муж отнесся? понравилось?
                                Ален, ничего не говори, мне как нож в сердце этот разговор с заведующей( даже в Айголек не берут, хотя там набор аж 160 человек в этом году!!!
                                Ну по обстановке Лада мужу понравилась, говорит ремонт норм, все доброжелательные)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X