Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
    Обалдеть... Фактически бесплатно...
    Во вторник поеду узнавать, как там что.
    Местонахождение-что далеко или что там газ с ТМК? Меня газ смущает... Хотя в этом плане Вишенка и Колокольчик еще хуже...
    я в плане газа....сад говорят супер...НО...то что рядом ТМК это жуть просто, и так дышать нечем, а там прям совсем все рядом....нет нет...мне здоровье детей дороже

    Комментарий


      Сообщение от Veronika89 Посмотреть сообщение
      вам в сентябре сколько будет? мы в гороно на очереди стояли 4 что ли и то в 1,9 не попали, взяли уже в 2,9. в наши домашние сады можно попасть еще которые на Пахомова 12. где почта у нее все на 2-3 года расписано...мой совет ходи к директору просто почаще.а то даже и если придет твоя очередь, то могут свободно подвинуть
      нам 1.10 бдет. она сказала год назад посмотрим мол.. на пахомова я и ходила-меня отшили все.а на почте она не берет маленьких, даже и не пыталась туда..
      Я бы хоть каждый день ходила если б помогло... вариантов нет-надо в сентябре в сад. девать ее некуда...

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
      Обалдеть... Фактически бесплатно...
      Во вторник поеду узнавать, как там что.
      Местонахождение-что далеко или что там газ с ТМК? Меня газ смущает... Хотя в этом плане Вишенка и Колокольчик еще хуже...
      Мы там жили. И я скажу что дышать там по сравнению с тем же городом намноооого проще.

      Комментарий


        Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
        нам 1.10 бдет. она сказала год назад посмотрим мол.. на пахомова я и ходила-меня отшили все.а на почте она не берет маленьких, даже и не пыталась туда..
        Я бы хоть каждый день ходила если б помогло... вариантов нет-надо в сентябре в сад. девать ее некуда...
        очень проблемно попадать детям рожденных октябрь-декабрь....на сколько я знаю в этом году в младшей группе дети в основном 2,5 года. мало кто до 2 лет попал..
        вот уже во вторую младшую проще попасть))

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
        нам 1.10 бдет. она сказала год назад посмотрим мол.. на пахомова я и ходила-меня отшили все.а на почте она не берет маленьких, даже и не пыталась туда..
        Я бы хоть каждый день ходила если б помогло... вариантов нет-надо в сентябре в сад. девать ее некуда...

        - - - Добавлено - - -



        Мы там жили. И я скажу что дышать там по сравнению с тем же городом намноооого проще.
        да никогда бы не подумала что в Согре легче дышится)))

        Комментарий


          Хорошо у нас дышится только на Аблакетке...
          У меня старший ходил в Колокольчик, и я сама работала около Алтайэнерго. Вот это п..ц, точно...
          А про Согру не знаю, мы там крайне редко бываем, только в поликлинике...

          Комментарий


            Сообщение от Veronika89 Посмотреть сообщение
            очень проблемно попадать детям рожденных октябрь-декабрь....на сколько я знаю в этом году в младшей группе дети в основном 2,5 года. мало кто до 2 лет попал..
            вот уже во вторую младшую проще попасть))

            - - - Добавлено - - -



            да никогда бы не подумала что в Согре легче дышится)))
            Мы будем стараться попасть... надо ж было так неудачно родиться блин))
            Легче чем на той же нефтебазе, площади ушанова и ивушке точно! Я очень чувствительна к газу(из за чего и уехали на аблакетку) но дышать могу только дома и в согре

            Комментарий


              Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
              Хорошо у нас дышится только на Аблакетке...
              У меня старший ходил в Колокольчик, и я сама работала около Алтайэнерго. Вот это п..ц, точно...
              А про Согру не знаю, мы там крайне редко бываем, только в поликлинике...
              ох сейчас и на Аблакетке нечем дышать (особенно эти дни) как в окно посмотришь так страшно становится(((вчера на улицу вышла-результат сегодня горло болит.

              Комментарий


                Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                А мы сегодня сходили в свой сад! я шла расстроенная ужасно, так как мне все сказали что группа набирается одна, а мы в очереди 106 и вообще шансов нет. .
                Марина, в Русалочку не пробовала сходить? На Пристани.
                Знаю, что с Аблакетки детей туда водят.
                Мы туда стоим.
                Последний раз редактировалось Ленусь+К; 03-06-2015, 03:04 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
                  Я тоже слышала, что сад в Согре только для своих. Аня2905, там специальный автобус детей собирает в нескольких местах, т.е. до самого садика Вам ездить не придется.
                  Да,про автобус знаю конечно же,но ведь до пункта автобуса надо довезти тоже,а живем мы на Аблакетке!Оплата конечно привлекательная и от сада я вообще в восторге, и то, что до 7 лет ребенок в нем будет, и полная подготовка в школе, в общем одни плюсы...но вот расположение...У меня прям мозг взрывается,остаться в нашем саду или туда

                  Комментарий


                    Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                    нам 1.10 бдет. она сказала год назад посмотрим мол.. на пахомова я и ходила-меня отшили все.а на почте она не берет маленьких, даже и не пыталась туда..
                    Я бы хоть каждый день ходила если б помогло... вариантов нет-надо в сентябре в сад. девать ее некуда...

                    - - - Добавлено - - -



                    Мы там жили. И я скажу что дышать там по сравнению с тем же городом намноооого проще.
                    Чем проще? ) что привыкаешь к газу))) если судить по сайту экологии, то согра самый неблагоприятный район для дыхания) каждый день горит красный цвет. Хотя сейчас вот там свежо, если верить конечно сайту....

                    Комментарий


                      Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                      Марина, в Русалочку не пробовала сходить? На Пристани.
                      Знаю, что с Аблакетки детей туда водят.
                      Мы туда стоим.
                      там еще хуже... очереди огромные. хоть и сад хороший... но там говорят сильно болеют дети

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Астерия Посмотреть сообщение
                      Чем проще? ) что привыкаешь к газу))) если судить по сайту экологии, то согра самый неблагоприятный район для дыхания) каждый день горит красный цвет. Хотя сейчас вот там свежо, если верить конечно сайту....
                      Согра разная бывает. мы жили в новой согре. там было чем дышать.

                      Комментарий


                        Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                        Сначала ездят с родителями, потом смотрят по детям. Кто привык, то тех с охранником и воспитателем отправлять могут. Оплата 100 тг месяц.
                        Не поняла, это оплата за автобус или за сад? ))))

                        Комментарий


                          Сообщение от Veronika89 Посмотреть сообщение
                          ох сейчас и на Аблакетке нечем дышать (особенно эти дни) как в окно посмотришь так страшно становится(((вчера на улицу вышла-результат сегодня горло болит.
                          Я тоже заметила. сегодня с утренника шли, погуляли, так домой заходила горло дерет...(

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Астерия Посмотреть сообщение
                          Не поняла, это оплата за автобус или за сад? ))))
                          за сад

                          Комментарий


                            Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                            там еще хуже... очереди огромные. хоть и сад хороший... но там говорят сильно болеют дети

                            - - - Добавлено - - -



                            Согра разная бывает. мы жили в новой согре. там было чем дышать.
                            Дети по моему во всех садах болеют сильно. Особенно первый год. В нашей группе по 10 детей обычно не больше за эту зиму... мне наш сад не особо нравится... но что делать. .. OLOR="silver"]- - - Добавлено - - -[/COLOR]

                            Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                            Я тоже заметила. сегодня с утренника шли, погуляли, так домой заходила горло дерет...(





                            за сад
                            За сад?))))) Офигеть) интересно куда эти 100 тенге направляются, на какие нужды)
                            Последний раз редактировалось Астерия; 03-06-2015, 03:18 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                              там еще хуже... очереди огромные. хоть и сад хороший... но там говорят сильно болеют дети
                              С 2 до 3 лет - да, часто. Думаю, как и в других садах.

                              Комментарий


                                Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                                там еще хуже... очереди огромные. хоть и сад хороший... но там говорят сильно болеют дети
                                у меня настрой такой: неделя в саду - две дома. И ничего тут не поделаешь. Первый год всегда такой. Бывают редкие исключения, но там и наследственность играет свою роль.
                                Я планирую в 2,3 в сад отдать, а на работу выйти ровно к трем годам или позже.
                                Даже не представляю, как выйти на работу одновременно с адаптацией в саду - начальство рассвирепеет после пары больничных за месяц. Хотя если у вас бабушка - то это вопрос решаемый.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X