Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    у меня настрой такой: неделя в саду - две дома. И ничего тут не поделаешь. Первый год всегда такой. Бывают редкие исключения, но там и наследственность играет свою роль.
    Я планирую в 2,3 в сад отдать, а на работу выйти ровно к трем годам или позже.
    Даже не представляю, как выйти на работу одновременно с адаптацией в саду - начальство рассвирепеет после пары больничных за месяц. Хотя если у вас бабушка - то это вопрос решаемый.
    Полностью согласна!Если бы не наши бабушки,меня бы давно уже уволили.Я на работу вышла когда доче 1,8 было,в 2,2 отдали в домашний сад, болели именно по этой схеме:неделя в саду,две дома, с сентября пошли в гос. сад,три месяца ходили, вообще не болели, я обрадовалась,думала неужели адаптация так быстро прошла, но не тут-то было, с декабря по февраль, в общей сложности мы были в саду недели 2-3. С одной только скарлатиной почти месяц дома сидеть надо,так что,если некому посидеть во время болезни, то очень тяжело выйти на работу.

    Комментарий


      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
      у меня настрой такой: неделя в саду - две дома. И ничего тут не поделаешь. Первый год всегда такой. Бывают редкие исключения, но там и наследственность играет свою роль.
      Я планирую в 2,3 в сад отдать, а на работу выйти ровно к трем годам или позже.
      Даже не представляю, как выйти на работу одновременно с адаптацией в саду - начальство рассвирепеет после пары больничных за месяц. Хотя если у вас бабушка - то это вопрос решаемый.
      бабушки... пока не знаю как это будет.. но в сад по любому идти нужно) Деться нам некуда...но в Русалку нас наверное тоже не возьмут, там прям большие очереди всегда... Да и в Айналайн нам удобнее и очень хороший сад..

      Комментарий


        Пыльца, ну как мне рассказали, так я и написала. Детей собирает автобус, в автобусе уже сидит воспитатель, туалет есть там, на каждом сиденье ремень.. Совсем маленьких конечно одних не оставишь сразу, пока адаптация не продет.. но речь то шла о 3-летнем ребенке. Оплата 100 тенге, т.к. не могут сделать бесплатно, поэтому чисто символически такую сумму поставили.
        Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

        Комментарий


          Сообщение от Аня2905 Посмотреть сообщение
          Да,про автобус знаю конечно же,но ведь до пункта автобуса надо довезти тоже,а живем мы на Аблакетке!Оплата конечно привлекательная и от сада я вообще в восторге, и то, что до 7 лет ребенок в нем будет, и полная подготовка в школе, в общем одни плюсы...но вот расположение...У меня прям мозг взрывается,остаться в нашем саду или туда
          А можно поподробнее-что там такого хорошего? Я о нем и не думала даже, может и правда туда отдать... А в очереди мы в Ладу на дзержинского.

          Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
          Детей собирает автобус.
          Это только утром, или вечером тоже "раздают"?


          И еще-кто знает-если я отдаю ребенка в садик от предприятия, я должна сразу выйти на работу? Я планировала месяца три дома еще посидеть, пока адаптационный период, но поди не разрешат, раз халявным садиком пользуюсь?
          Последний раз редактировалось АннаS; 03-06-2015, 04:03 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
            у меня настрой такой: неделя в саду - две дома. И ничего тут не поделаешь. Первый год всегда такой. Бывают редкие исключения, но там и наследственность играет свою роль.
            Я планирую в 2,3 в сад отдать, а на работу выйти ровно к трем годам или позже.
            Даже не представляю, как выйти на работу одновременно с адаптацией в саду - начальство рассвирепеет после пары больничных за месяц. Хотя если у вас бабушка - то это вопрос решаемый.
            Вот и для нас это сложный вопрос...выход и адаптация, потому как бабушка у нас далеко(((

            Комментарий


              Сообщение от MilayaMama Посмотреть сообщение
              Вот и для нас это сложный вопрос...выход и адаптация, потому как бабушка у нас далеко(((
              Это и для нас насущный вопрос и как быть, вообще не представляю
              Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.



              Комментарий


                АннаS, отпишитесь, пожалуйста, что вам скажут, когда будут известны списки групп на этот год. И, если не сложно, спросите, будут ли они принимать не "своих" детей по остаточному принципу или категорически брать не будут. Заранее спасибо!
                На счет дыщать - бывает и в Согре газ, но намного реже, чем в городе. Мы прошлым летом-осенью пару раз не выходили гулять только, тогда как в городе по несколько дней детей не выводили из-за газа.
                Наталья

                Комментарий


                  Конечно отпишусь. Во вторник поеду, постараюсь все узнать, правда не знаю пока у кого)))
                  Я так понимаю это же на самом бипэке надо узнавать, а не в садике?

                  Комментарий


                    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                    Конечно отпишусь. Во вторник поеду, постараюсь все узнать, правда не знаю пока у кого)))
                    Я так понимаю это же на самом бипэке надо узнавать, а не в садике?
                    В садике, у заведующей.
                    Наталья

                    Комментарий


                      Всем ДД, подскажите, кто-нибудь водил детишек в частный ДС Калейдоскоп на Серикбаева 3 ???
                      Очень нужна информация и отзывы! Заранее спасибо.

                      Комментарий


                        Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
                        АннаS, отпишитесь, пожалуйста, что вам скажут, когда будут известны списки групп на этот год. И, если не сложно, спросите, будут ли они принимать не "своих" детей по остаточному принципу или категорически брать не будут. Заранее спасибо!
                        .
                        Съездила. Группы будут формировать до 15 мая, если останутся свободные места-то они будут коммерческими, стоимость 17 000 (+2000 театральный кружок). Пока что по наличию и кол-ву коммерческих мест ничего не могут сказать, пока еще идет набор детей сотрудников бипэка.
                        Автобус есть, но детей в него берут только с 3 лет, охранник и воспитатель тоже ездит, и туда, и обратно.
                        Новые группы (2-3 года) начнут работать с сентября, но на лето можно договориться и "пристроить" к существующим группам.

                        Комментарий


                          Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                          Съездила. Группы будут формировать до 15 мая, если останутся свободные места-то они будут коммерческими, стоимость 17 000 (+2000 театральный кружок). Пока что по наличию и кол-ву коммерческих мест ничего не могут сказать, пока еще идет набор детей сотрудников бипэка.
                          Автобус есть, но детей в него берут только с 3 лет, охранник и воспитатель тоже ездит, и туда, и обратно.
                          Новые группы (2-3 года) начнут работать с сентября, но на лето можно договориться и "пристроить" к существующим группам.
                          спасибо! будем ждать мая.
                          Наталья

                          Комментарий


                            Сообщение от resident Посмотреть сообщение
                            Всем ДД, подскажите, кто-нибудь водил детишек в частный ДС Калейдоскоп на Серикбаева 3 ???
                            Очень нужна информация и отзывы! Заранее спасибо.
                            Ну что никто ничего не знает про этот сад? совсем?

                            Комментарий


                              Д.день, девочки нужна порядочная женщина , которая будет сидеть с ребёнком во время болезни. Выхожу на работу, а оставлять не с кем.Ребёнку 2, 3 ходит в сад. Пожалуйста если есть контакты, напишите . Заранее спасибо.

                              Комментарий


                                Сообщение от Lavandaledy Посмотреть сообщение
                                Это и для нас насущный вопрос и как быть, вообще не представляю
                                Ну вот не мы одни такие, ну что будем как-то приспосабливаться)))) И надеяться что всё будет хорошо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X