Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
    Если захотят, могут и с прогулки увести.
    Ну, по идее, кодовый замок на калитке мог бы предотвратить попадание посторонних на территорию. Код будут знать только родители + близкие родственники, которые по доверенности ребенка забирают. Какой-нибудь "левый" дядя за 5 минут код не подберет, длительно торчащего у калитки человека заметят воспитатели или сторож. Да и ребенок изнутри не откроет тогда.
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



    Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

    Комментарий


      Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
      Третий день в садике, бежит вприпрыжку: "Мне нравится!" Слава тебе, Господи, а то я извелась мыслями на эту тему. Сад - "Колокольчик" на ул. Металлургов; от воспитателей у меня пока очень хорошее впечатление; посмотрим, что дальше будет.

      У меня вопрос: (в связи с последними событиями в российских д/с): кто как планирует на собрании решать вопрос о безопасности детишек? У нас весь день калитка нараспашку, входная дверь - тоже; заходи/выходи, кто хочет. Реально "раскрутить" руководство на установку кодового замка какого-нибудь или домофона? Были прецеденты в других садах? Или будут шкнить, что по правилам пожарной безопасности не положено?..
      У нас с этим строго, калитка и ворота закрываются...
      а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

      Комментарий


        Я, кстати, тоже обратила внимание на открытые ворота и калитку.
        Понаблюдаю еще до конца недели.

        Комментарий


          Сообщение от Oksana86 Посмотреть сообщение
          мы эту прививку от гепатита А в августе ставили мед сестра позвонила и прям настаивала чтоб пришли и говорила тоже что в сад без нее не возьмут. Вчера договор подписывала тоже медик проверяла все ли прививки (д/с "Дом радости"). Завтра первый день у нас на 2 часа пойдем)))))))))))
          Оксана, нам участковая мед сестра сказала, что в садике поставят.

          Комментарий


            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
            А у нас в садах не практикуется видеонаблюдение?
            Чтобы не снаружи, а в группах?
            Если, допустим, группа родителей вызовется проспонсировать, администрация будет возражать?
            когда мы ходили а ладу (на Кабанбай Батыра) в группах сделали видеонаблюдение и внизу в холле поставили телевизор чтобы можно было наблюдать за происходящим в группах, но потом быстро эту лавочку прикрыли объясняя тем, что дескать это нарушение каких то прав то ли воспитателей то ли детей... я уж не помню это было года 2 назад. так что просмотр видео был доступен только администрации сада.

            Комментарий


              Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
              когда мы ходили а ладу (на Кабанбай Батыра) в группах сделали видеонаблюдение и внизу в холле поставили телевизор чтобы можно было наблюдать за происходящим в группах, но потом быстро эту лавочку прикрыли объясняя тем, что дескать это нарушение каких то прав то ли воспитателей то ли детей... я уж не помню это было года 2 назад. так что просмотр видео был доступен только администрации сада.
              При мне там одна мамаша истерику закатила, она ребенка только водить начала и вот полдня сидела и смотрела , в общем не понравилось ей что-то и пошла на разборки .... Потом в течении месяца все и повырубали...
              а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

              Комментарий


                В Алие еще ходит тип один, видно что с головой не все в порядке, хотя одет прилично и амбал такой... Наша воспитательница прогоняет периодически, хоть и побаивается. Он подходит к участку и улыбается. Вот сделать интересно что-ндь можно? Полиция вряд ли отреагирует? А замок ставить, так там через забор пере лезть запросто..

                Комментарий


                  Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                  В Алие еще ходит тип один, видно что с головой не все в порядке, хотя одет прилично и амбал такой... Наша воспитательница прогоняет периодически, хоть и побаивается. Он подходит к участку и улыбается. Вот сделать интересно что-ндь можно? Полиция вряд ли отреагирует? А замок ставить, так там через забор пере лезть запросто..
                  Конечно стоит обратить внимания полиции на данную ситуацию, тем более после происшествия с ребенком в Томске, я думаю меры примут.
                  Или хотя бы пару пап покрепче попросить что бы шуганули его.
                  ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                  Комментарий


                    Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                    Конечно стоит обратить внимания полиции на данную ситуацию, тем более после происшествия с ребенком в Томске, я думаю меры примут.
                    Или хотя бы пару пап покрепче попросить что бы шуганули его.
                    А он не будь дураком, потом накатает заявление на этих пап.
                    Писать заявление участковому, на заявления они обязаны среагировать.
                    Группы помощи детям ВКО ВКонтакте Однокласники

                    Комментарий


                      Сообщение от Dareka Посмотреть сообщение
                      А он не будь дураком, потом накатает заявление на этих пап.
                      Писать заявление участковому, на заявления они обязаны среагировать.
                      Ну делать что то надо однозначно, осенью обострение у психов.
                      ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                      Комментарий


                        Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                        У нас с этим строго, калитка и ворота закрываются...
                        А если Вам надо забрать ребенка во внеурочное время (в сончас, например), тогда как? У нас закрывают просто двери группы, если вдруг надо раньше забрать, то приходится стучать в окно или звонить воспитателю на сотовый, чтоб открыли.

                        А вот улыбающийся амбал, отирающийся возле детей - это реально страшно, не знаю даже, что и делать в данной ситуации.

                        Комментарий


                          Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                          А если Вам надо забрать ребенка во внеурочное время (в сончас, например), тогда как? У нас закрывают просто двери группы, если вдруг надо раньше забрать, то приходится стучать в окно или звонить воспитателю на сотовый, чтоб открыли.

                          А вот улыбающийся амбал, отирающийся возле детей - это реально страшно, не знаю даже, что и делать в данной ситуации.
                          Позже, когда дети уже в группах и на занятиях открывают , приходи и забирай... Мы даже вечером, приходим, говорим номер группы и фамилию ребенка( по спискам проверяют).у нас шикарная заведующая и сад отличный, была бы возможность и младшего только туда отправила.
                          а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                          Комментарий


                            Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
                            когда мы ходили а ладу (на Кабанбай Батыра) в группах сделали видеонаблюдение и внизу в холле поставили телевизор чтобы можно было наблюдать за происходящим в группах, но потом быстро эту лавочку прикрыли объясняя тем, что дескать это нарушение каких то прав то ли воспитателей то ли детей... я уж не помню это было года 2 назад. так что просмотр видео был доступен только администрации сада.
                            так а зачем общий доступ для родителей?
                            вот если у админситрации ес ть возможность посмотреть - этого за глаза для решения спорных моментов. А вот телек внизу - это перебор, тогда действительно мамашки там зависать будут. Мы тоже в ладу пойдем, интересно, как сейчас с этим там.

                            Комментарий


                              Всем привет! Девочки, живущие в районе Электротоваров/Нефтебазы, Вы в какой садик детишек водите или стоите в очереди? Кто водит в Саулетай, со скольки лет берут детей и сколько платите в месяц?

                              Комментарий


                                Девочки , можете что-то сказать про ДС "Вишенка"?Хочу сделать удостоверение ребенку и сразу встать на очередь в ДС. у нас на Прохладной детсада нет. хочу в районе дкм-а , посоветовали его. а где он конкретно находится так и не поняла.А может какой-то другой посоветуете?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X