Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
    Я не сдаю на мыломойку (и не покупаю).
    Да-да, я существую.
    У нас тоже третий год просят только салфетки и туалетную бумагу (1 пачка, и 2-3 рулона). 2 раза в год. Всё.

    Сообщение от Karelinka Посмотреть сообщение
    ну мало ли)Я как-то покупала в канцелярии недавно скотч чтоли, так там для садика чет мамаша столько покупала всего, сколько я за всю школу свою наверное не покупала
    Мы в этом году закупились на 4500 тг. С учетом что это старшая группа и подготовка к школе уже. Но ничего сверхъестественного. Фломастеры, бумага, краски, альбом и прочее.

    Комментарий


      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
      Я не сдаю на мыломойку (и не покупаю).
      Да-да, я существую.
      Мы раз в месяц только салфетки влажные приносим. И усё, никаких поборов.

      Комментарий


        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
        Я не сдаю на мыломойку (и не покупаю).
        Да-да, я существую.
        Мы тоже не сдаем только в фонд группы 5000 тг в год, ничего не покупаем, ни на что больше не сдаем. За прошлый год деньги еще и остались.

        Комментарий


          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
          Я не сдаю на мыломойку (и не покупаю).
          Да-да, я существую.
          Вы лично не сдаете или у Вас в саду это не заведено?
          По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

          Комментарий


            Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
            Вы лично не сдаете или у Вас в саду это не заведено?
            В саду не заведено. В прошлом году сдавали фонд группы 1000 и на ремонт 2000, ну есессно подарки воспитателям на праздники и детям на НГ.
            Мне не сдавать неприлично, я в родительском комитете :)
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
              В саду не заведено. В прошлом году сдавали фонд группы 1000 и на ремонт 2000, ну есессно подарки воспитателям на праздники и детям на НГ.
              Мне не сдавать неприлично, я в родительском комитете :)
              Не, ну люди разные бывают)))
              Типа по закону не положено, значит я сдавать не буду!!!
              По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

              Комментарий


                А какой минимальный набор одежды для садика?Что там носят обычно-там же всякая зарядка,игры и прочее, и еще,дети прям в группе в обуви ходят,в сандаликах получается?
                Сегодня мне еще поведали про 103 садик,что он вроде как тоже для часто болеющих детей,какой-то оздоровительный что ли.Кто что может сказать?Девушка сказала оплата вроде всего 3000 в месяц и там детки до самой школы находятся.
                Последний раз редактировалось Marinka; 09-07-2014, 03:56 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                  А какой минимальный набор одежды для садика?Что там носят обычно-там же всякая зарядка,игры и прочее, и еще,дети прям в группе в обуви ходят,в сандаликах получается?
                  Сегодня мне еще поведали про 103 садик,что он вроде как тоже для часто болеющих детей,какой-то оздоровительный что ли.Кто что может сказать?Девушка сказала оплата вроде всего 3000 в месяц и там детки до самой школы находятся.
                  103 на Виноградова?
                  Так-то может и оздоровительный, но там и дети, переболевшие туберкулезом есть и из семей, в которых кто-то болеет.

                  Комментарий


                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    103 на Виноградова?
                    Так-то может и оздоровительный, но там и дети, переболевшие туберкулезом есть и из семей, в которых кто-то болеет.
                    Это правда. И туда нужна справка-направление-заключение от специалиста, у которого стоите на учёте (у друга мужа деток-двойняшек туда по зрению отправляют)
                    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                      Это правда. И туда нужна справка-направление-заключение от специалиста, у которого стоите на учёте (у друга мужа деток-двойняшек туда по зрению отправляют)
                      Свет, детский сад с проблемами зрения по-моему не имеет отношения к тому, о котором Хомяк говорит. По крайней мере когда мы туда хотели устраиваться, про туберкулез там и слова не было. Детки только с различными диагнозами касаемо зрения. Это который напротив Ивушки.
                      Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                      Комментарий


                        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                        103 на Виноградова?
                        Так-то может и оздоровительный, но там и дети, переболевшие туберкулезом есть и из семей, в которых кто-то болеет.
                        ага,на Виноградова.Ясно,уже передумала туда идти узнавать))Дождемся Октябренка)

                        Комментарий


                          Сообщение от belka1122 Посмотреть сообщение
                          За последние годы сад сильно изменился в не лучшую сторону, я имею в виду воспитателей и директора. Но если собираетесь, то единственная группа в которую можно идти со спокойным сердцем, то это группа "Пчёлка", 1 этаж направо, там воспитатели действительно хорошие - Наталья Александровна и Анна Тарасовна!
                          А у Натальи Александровны фамилия Александрова?

                          Тоже слышала про изменения не в лучшую сторону после ухода Зинаиды Дмитриевны.

                          Про Колокольчик тоже не однозначное мнение (хотя как и про все д/с в принципе))).
                          Кто-то говорит хороший, кто-то наоборот.
                          Поставила на очередь в Колокольчик т.к. удобней расположен чем Вишенка.

                          Комментарий


                            По зрению это отдельный.
                            В 103 у нас коллега хотел отдать дочку, вот он и рассказывал про него.

                            Маринка, если уже записались в Октябренок, то лучше не метаться туда-сюда, спокойно дождетесь и пойдете в свое время.

                            Комментарий


                              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                              По зрению это отдельный.
                              Доброго дня, мамочки детсадовцев)

                              "по зрению" - детский сад - школа №14 на Виноградова.
                              туда нужно заключение офтальмологов (зав. отделением микрохируркиии глаза цмира) и на его основании заключение пмпк.

                              но там число мест огкраничено, детей выбирают по тяжести патологии зрения - слова диретора садика-школы.
                              так что, мб, не прошедших в №14 могут и направить в другие оздоровительные сады (предполагаю, сведений нет).

                              не нашла в теме отзывов родителей у которых дети уже ходят в Октябренок.
                              но нашла пугающие жалобы на другом сайте.

                              пожалуйста, отзовитесь, родители детей из Октябренка.
                              правда все так плохо?

                              Комментарий


                                читать стр 81

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X