Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кристина, спасибо!

    мимо глаз пропустила, извините
    бывает)

    Комментарий


      А кто-нибудь ходит или ходил в 14 садик (по зрению) на Виноградова? Нас туда отправляют, заключение дали, сказали пойти в сад к заведующей и встать на очередь к 3-м годам попадем и комиссию пройти надо.
      Как там условия? и воспитатели?

      Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
      Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

      Комментарий


        Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
        А кто-нибудь ходит или ходил в 14 садик (по зрению) на Виноградова? Нас туда отправляют, заключение дали, сказали пойти в сад к заведующей и встать на очередь к 3-м годам попадем и комиссию пройти надо.
        Как там условия? и воспитатели?
        Маша, опять я))) Не хочу тебя сильно напугать, просто расскажу, как у нас было дело. Нас тоже туда отправляли, мы даже пмпк прошли, а потом я пошла туда разведать обстановку......Как это объяснить, не знаю....вернее знаю, я напугалась. Мне как раз встретилась группа детей с такими патологиями сильными.....я помню свое состояние тогда. Я сразу решила для себя, что лучше я ее по всяким кружкам и развивашкам таскать буду для общения, но только не сюда. Еще раз говорю, это лично мое восприятие. Я слышала, что там и оборудование, и наблюдения врачей и т.д. и т.п. Но нам Осколков сказал "Не вздумай туда отдавать, не такая ужасная у вас патология, база там очень слабая, детей, конечно, щадят, соответственно и уровень знаний совершенно другой нежели в других садах". Я на свой страх и риск отдала дочу в обычный сад, Жемчужинку. Безумно переживала, потому что ходили мы с наклейкой и я знала, что дети могут начать дразнить и разовьется такой комплекс. Но во-первых, настраивали дочу, обрабатывали со всех сторон)))) Во-вторых низкий поклон воспитателям, которые объяснили всё детям как-то и ни разу Соня не пожаловалась, что кто-то ее дразнит. Я не пожалела, что отдала ее в обычный сад.
        Сходи туда сама, осмотрись, посоветуйся еще с тем, кто туда ходил и ходит. У нас девочка знакомая отходила туда полностью сад и школу, всё нормально. Так что тут только твое сердце, наверное, подскажет, как лучше.
        Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

        Комментарий


          мы туда пока не ходим, поэтому у меня тоже впечатления со стороны)
          Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
          ... "уровень знаний совершенно другой нежели в других садах".
          в холле перед кабинетом директора висит стенд ф фотографиями учеников - призеров разных конкурсов и олимпиад, т.е. выше чем на уровне этой школы.
          возможно, он там лдя того и висит, чтобы у таких мам как мы развеять страхи)

          меня смутило, что дети тепло одеты (была весной)
          топят плохо, что ли?
          хотя... перегреваться вредно)

          Комментарий


            Схожу конечно туда, встану на очередь, а там подумаем идти или нет. В школу 100% в обычную хочу отдать. Просто мне сказали, что там спец. наблюдение и физио лечение есть, для глаз.
            А так, мы на очередь пока в Русалочку стоим, рядом с нашим домом.

            Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
            Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

            Комментарий


              Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
              А кто-нибудь ходит или ходил в 14 садик (по зрению) на Виноградова? Нас туда отправляют, заключение дали, сказали пойти в сад к заведующей и встать на очередь к 3-м годам попадем и комиссию пройти надо.
              Как там условия? и воспитатели?
              У подруги дочь в этом году выпустилась из этого сада, говорит зрение хорошо подняли ей, аппараты, лечение и воспитатели неплохие, но заведующая это просто пипец, жадная и привыкшая к деньгам, не смотря на то что ребенок прошел все комиссии и рекомендованно было посещать это сад, с родителей потребовали нехилый подарок для того что бы зачислить ребенка в этот сад. И так каждый год, комиссия, подарок и ребенок ходит в сад. В школу они пошли обыкновенную.
              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

              Комментарий


                Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                ... потребовали нехилый подарок...
                какой, если не секрет? Холодильник? )

                Комментарий


                  Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                  А кто-нибудь ходит или ходил в 14 садик (по зрению) на Виноградова? Нас туда отправляют, заключение дали, сказали пойти в сад к заведующей и встать на очередь к 3-м годам попадем и комиссию пройти надо.
                  Как там условия? и воспитатели?
                  ДВ! я в этот сад ходила и сад и школу, в первом выпуске была в школе! сад очень хороший и персонал отзывчивый, когда я ходила у нас были дополнительно к школе танцы, рисование, англ.язык кто на что хотел туда и шел. лечение зрения проходило вроде 2 раза в день( точно не помню) под наблюдением врачей отправляли переодически в ДетОблБолн на кшт либо на лечение либо на операции. было все бесплатно! что в саду что в шк проводились все праздники, к каждому празднику готовились песни, сценки, танцы. ВВ школе была продленка, (т.е. после занятий и обеда делают уроки с воспитателем. как все сделал играешь пока родители не прийдут). вроде все написала, если будут вопросы можете в личку написать.

                  Комментарий


                    Сообщение от Acha Посмотреть сообщение
                    какой, если не секрет? Холодильник? )
                    Ответ в лс
                    ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                    Комментарий


                      Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                      У подруги дочь в этом году выпустилась из этого сада, говорит зрение хорошо подняли ей, аппараты, лечение и воспитатели неплохие, но заведующая это просто пипец, жадная и привыкшая к деньгам, не смотря на то что ребенок прошел все комиссии и рекомендованно было посещать это сад, с родителей потребовали нехилый подарок для того что бы зачислить ребенка в этот сад. И так каждый год, комиссия, подарок и ребенок ходит в сад. В школу они пошли обыкновенную.
                      Если можно напишите в личку, какой подарок просили?

                      Сообщение от Юлия796 Посмотреть сообщение
                      ДВ! я в этот сад ходила и сад и школу, в первом выпуске была в школе! сад очень хороший и персонал отзывчивый, когда я ходила у нас были дополнительно к школе танцы, рисование, англ.язык кто на что хотел туда и шел. лечение зрения проходило вроде 2 раза в день( точно не помню) под наблюдением врачей отправляли переодически в ДетОблБолн на кшт либо на лечение либо на операции. было все бесплатно! что в саду что в шк проводились все праздники, к каждому празднику готовились песни, сценки, танцы. ВВ школе была продленка, (т.е. после занятий и обеда делают уроки с воспитателем. как все сделал играешь пока родители не прийдут). вроде все написала, если будут вопросы можете в личку написать.
                      Спасибо за отзыв! а там получается школа до 11 класса?

                      Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                      Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                      Комментарий


                        Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                        Если можно напишите в личку, какой подарок просили?



                        Спасибо за отзыв! а там получается школа до 11 класса?
                        Школа с 1 по 4 класс там.

                        Комментарий


                          Сообщение от Фауна Посмотреть сообщение
                          Школа с 1 по 4 класс там.
                          Ну, тогда точно их школа для нас не вариант, там получается, будет, как в теплице расти до 5-го класса, а потом в обычной школе заклюют, лучше пусть с 1-го класса адаптируется выстраивать отношения.

                          Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                          Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                          Комментарий


                            Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                            Схожу конечно туда, встану на очередь, а там подумаем идти или нет. В школу 100% в обычную хочу отдать. Просто мне сказали, что там спец. наблюдение и физио лечение есть, для глаз.
                            А так, мы на очередь пока в Русалочку стоим, рядом с нашим домом.
                            Если в сад пойдете не пожалеете, я сама туда ходила. мы тоже в Русалочке на очереди))))

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                            Если можно напишите в личку, какой подарок просили?



                            Спасибо за отзыв! а там получается школа до 11 класса?
                            нет там школа только до 4 кл, но когда я выпускалась это был 2000 поговаривали чтоб классы добавить не до 4го а до 9 планировали. ну помещение не позволяет. а раньше и директор и заведующая были оч хорошие, ну наверно сменилось руководство.

                            Комментарий


                              Девочки, в чем детки в группе у Вас одеты? Прихожу сегодня забирать, а моя красавица, в прочем как и все остальные детки как капуста одеты. Сколько нашли футболок в шкафчике, столько няня и одела, три футболки+кофта теплая, и легинцы 2 пары + 3 пары носок и сандалики. Я в шоке была. В группу зашла, по мне так не холодно там. Типо одевайте теплые колготы, с начесом штанишки. Я так холодной осенью ее одеваю, на улицу, а тут то группа, тем более бегают. То ли няня сама мерзнет, и всех кутает. Доча говорит в группе не холодно. Дома то босая бегает, в одних шортиках.

                              Комментарий


                                Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                                Свет, детский сад с проблемами зрения по-моему не имеет отношения к тому, о котором Хомяк говорит. По крайней мере когда мы туда хотели устраиваться, про туберкулез там и слова не было. Детки только с различными диагнозами касаемо зрения. Это который напротив Ивушки.
                                Да, это я всё перепутала. Они ж там до кучи все, он объяснял-объяснял куда уйдут (сейчас в 100 ходят) - ну я и сделала вывод, ещё про себя думаю не боятся рисковать же... Чукча, в общем :)))))))

                                А про 103 - он же прям рядом с Жемчужинкой, муж меня первый раз саму отправил с док-ми (када ребёнка только отдавали, до этого сам договаривался) , прихожу, грю вот, принимайте! А мне врач - а мы вас не возьмём, у вас направления с тубдиспансера нету! Я в аут, грю как так, зачем? Пока обе не поняли, что это я воротами ошиблась)))
                                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X