Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Лора 3 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Ктонибудь ходит в сад Дом радости? Какие отзывы? Нам в марте 2 годика, в очереди 118 и 119, как думаете попадем на следующий год, и когда берут в сад, ровно в 2 или с сентября? И еще, есть ли там "входные"?
    У нас двойняшки, вот думаем поди заранее надо деньги копить?)))
    У нас ходит доча 2-ой год уже. В прошлом году ребенок сразу пошел с удовольствием, даже не плакала (может 1-2 дня тольно), ей очень нравится, ну а если ей нравится, то и нам конечно. Воспитатели хорошие, нянечка у нас вообще отличная, в садике тепло, кормят вроде хорошо, по крайней мере, ребенок голодным домой не приходит, утренники, праздники, стихи учат, считают, казахский, английский - это все есть. Летом садик не работал, так она прямо ждала, когда осень наступит, чтобы в свой садик пойти.
    Если в марте 2 годика исполняется, то попадете, конечно, в сентябре. Входные есть, как и во всех садиках.

    Комментарий


      Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
      Входные есть, как и во всех садиках.
      Сколько?

      Комментарий


        Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
        Девочки , можете что-то сказать про ДС "Вишенка"?Хочу сделать удостоверение ребенку и сразу встать на очередь в ДС. у нас на Прохладной детсада нет. хочу в районе дкм-а , посоветовали его. а где он конкретно находится так и не поняла.А может какой-то другой посоветуете?
        За последние годы сад сильно изменился в не лучшую сторону, я имею в виду воспитателей и директора. Но если собираетесь, то единственная группа в которую можно идти со спокойным сердцем, то это группа "Пчёлка", 1 этаж направо, там воспитатели действительно хорошие - Наталья Александровна и Анна Тарасовна!

        Комментарий


          Сходил сегодня муж в Октябренок-сказали сейчас все группы заняты,но возможно будет место в октябре-ноябре,т.к не все дети адаптируются нормально.Записали все наши данные,комиссия сказали 2-х годовалая подойдет-лор,стоматолог и АК,только от педиатра справку принести,что здоров.Про умение пользоваться горшком и самостоятельно есть не спросили даже.Будем ждать.Только муж говорит опять видел эту крикливую воспиталку-он рядом офис снимал зимой и видел,как она на детей кричала,что они мешают ей по телефону поговорить и сегодня опять на них орала)

          Комментарий


            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
            Сходил сегодня муж в Октябренок-сказали сейчас все группы заняты,но возможно будет место в октябре-ноябре,т.к не все дети адаптируются нормально.Записали все наши данные,комиссия сказали 2-х годовалая подойдет-лор,стоматолог и АК,только от педиатра справку принести,что здоров.Про умение пользоваться горшком и самостоятельно есть не спросили даже.Будем ждать.Только муж говорит опять видел эту крикливую воспиталку-он рядом офис снимал зимой и видел,как она на детей кричала,что они мешают ей по телефону поговорить и сегодня опять на них орала)
            Вы скорее всего пойдете в младшую группу, у них отдельный входная группа, и своя раздевалка со шкафчиками и нянечка очень милая, я как та зашла, по не знанию к ним, детки плачут, а она их на руках таскает и успокаивает, как родных, детки вроде были там до 2 - х лет, ну вообщем ощущение у меня сложилось доброжелательного отношения.
            ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

            Комментарий


              В мае к нам в Октябренок в младшую группу привели мальчика, 1,8 ему было, и постоянно хотел на ручках сидеть. Так наши воспитательницы по двое выходили. Чтоб пока одна занимается с детьми, другая, с этим мальчиком чем-то другим (он был маловат чтоб буквы учить)))) И каждое утро наша воспиталка с ним на руках ходила. Потом не знаю про этого мальчика, в нашей группе его вроде нет. Может на лето только приводили.

              Комментарий


                К нам приходили с Армана писать заявление что идем в другой сад,так что деток 2леток,т.е ясельная группа ,всего 11 человек,если кто то не попадает в свой, а надо срочно или хотите раньше прийти можете сходить,думаю должны без "вступительных" взять. Во общем у них недобор в полгруппы ясельной!

                Комментарий


                  Прочитала отзывы об "Октябренке",неужели прям все так,как пишут?http://zhalobakz.com/id/11590
                  Пока на форуме только положительные отзывы читала.
                  Последний раз редактировалось Marinka; 09-05-2014, 03:21 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от roshel908 Посмотреть сообщение
                    К нам приходили с Армана писать заявление что идем в другой сад,так что деток 2леток,т.е ясельная группа ,всего 11 человек,если кто то не попадает в свой, а надо срочно или хотите раньше прийти можете сходить,думаю должны без "вступительных" взять. Во общем у них недобор в полгруппы ясельной!
                    Это в какой сад недобор?

                    Комментарий


                      мдяяяя..... ну это явно пахнет недоброжелателями дирика.
                      Про входные. не 30, меньше))) И в отличае от др. садов не в конверте в кабинете дирика, а в кассу ОРГАНИЗАЦИИ, КОТОРАЯ ПО ПЛАНУ ДОЛЖНА БЫЛА ПОСТАВИТЬ ВЕРАНДЫ (ну это про наши входные). Веранды поставили!!!! Деньги сдаём, но не каждый месяц. Например, в мае сдали 1000 на всё лето, на все приезжающие театры, цирки и пр. Мыломойка по списку (думаю, это у всех). Когда только пришли, действительно, попросили 1 игрушку в группу. Шарики 1 раз просили (но не налом, а сами шарики). Сдавали на песок летом (но это и в др. садах практикуется). Это про поборы.
                      А про доски в столовой и что там дети спят, не видела, не знаю. Но верится с трудом. Чтоб дети спали на досках....Ну они же родичам расскажут.... И что, ни один родитель не возмущался? Да там весь сад на уши поднимут, родители, за такое.

                      Комментарий


                        Ну я тоже подумала,что как-то уж слишком на досках по полу спать)Поборы то ладно,все равно на ребенка же тратится.Мне не жалко,главное,чтобы детям хорошо было.
                        А сколько месяц стоит в садике?И сколько у вас в группе человек?И действительно ли там оздаравливают)Не слишком часто сын болеет?
                        Последний раз редактировалось Marinka; 09-05-2014, 03:36 PM.

                        Комментарий


                          11 тыс. Перерасчет по справке.

                          Комментарий


                            Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
                            мдяяяя..... ну это явно пахнет недоброжелателями дирика.
                            Про входные. не 30, меньше))) И в отличае от др. садов не в конверте в кабинете дирика, а в кассу ОРГАНИЗАЦИИ, КОТОРАЯ ПО ПЛАНУ ДОЛЖНА БЫЛА ПОСТАВИТЬ ВЕРАНДЫ (ну это про наши входные). Веранды поставили!!!! Деньги сдаём, но не каждый месяц. Например, в мае сдали 1000 на всё лето, на все приезжающие театры, цирки и пр. Мыломойка по списку (думаю, это у всех). Когда только пришли, действительно, попросили 1 игрушку в группу. Шарики 1 раз просили (но не налом, а сами шарики). Сдавали на песок летом (но это и в др. садах практикуется). Это про поборы.
                            А про доски в столовой и что там дети спят, не видела, не знаю. Но верится с трудом. Чтоб дети спали на досках....Ну они же родичам расскажут.... И что, ни один родитель не возмущался? Да там весь сад на уши поднимут, родители, за такое.
                            мы тоже туда идем,я наверно из тех мамаш которая еще в придачу купит "пару кг яблок на группу" лишь бы детям было хорошо,извините но наши мужики на курево да на пивко больше тратят. дети находятся там весь день,я буду давать ежемесячную спонсорскую помощь если детям будет комфортнее,тем более что они на эти деньги реально делают. а недобор в АРМАНЕ,на славского 20/1 за речным вокзалом

                            Комментарий


                              Да не просили у нас ни на ремонт, на пылесос, краску и всё такое. Ну может пока, но в том году не просили. Когда были субботники пап просили придти подпилить ветки сухие. Наш папа ходил, были и другие. А мам просили помочь покрасить площадку на СВОЕЙ группе. НО! Ни одна мама не пришла и наша воспиталка ВСЁ!!! красила сама. Блин, я б знала, оставила бы дочку бабушке и пришла бы помочь ей. А ведь это ей не оплачивают.
                              А! ещё сдавали на новый грибок в песочницу летом. то ли 200 то ли 300 тенге. Грибок поставили. Ноя вот думаю, сдавали бы меньше, если б детей было больше. А то вот у нас (вчера спрашивала) по факту 15 человек.

                              Комментарий


                                И еще хочу добавить про Ладу.... хотели сначала туда(в прошлом году когда решали в какой именно) пришли на разговор с методистом она принимала на работу нянечку,методист говорит:вот по этому адресу купите мед книжку,цена такая,а образование мы вам напишем что незаконченое,а пойдете вы учится или нет не важно.Сама будующая нянечка больше смахивала на гардеробщицу в деревенском автовокзале(извиняюсь). потом методист меня увидела,говорит,ну все,я вам позвоню скажу какие от вас нужны еще документы.... Я мало мало распросила ее,и ушла,да и отзывы о Ладе не очень устроили,поэтому не пошли в нее.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X