Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от мальта Посмотреть сообщение
    Мы тоже идем в 70, группу еще не знаем.Девочки, а на счет медкомиссии сразу идти к своему педиатору или есть какие то ньюансы.
    Вы значит тоже в группу Солнышко пойдете,туда дети с 2013 года идут, мы с 14 сент пойдем! сдали анализы- кровь,моча,соскоб, потом нас след.день к педиатру - там прививочную форму дают, и заполняют бланк в сад,главное чтобы вы прошли лора и стоматолога в 2 года, их тоже записывают в этот бланк. Мы были 3 сент когда доки сдавали, нас медик записала вот на 14 сент и надо будет перед этим днем еще раз у терапевта справку взять, что здоровы (я спросила медика можно в четверг взять эту справку, т.к это день здорового ребенка, ну получается 4 дня до пон-ка, она разрешила)

    В 2 года ставят гепатит А, у нас не было вакцины в сва и в 2 года когда мы приходили, и вот перед садом на приеме специально спросила, еще нет!
    Вот и медик в саду про эту прививку спросила, я ей объяснила что да как, она говорит, ну хорошо, значит потом поставите и принесете из сва справочку об этой прививке, я в прививочную форму запишу. проблем нет из-за этого
    Последний раз редактировалось Detk@; 09-09-2015, 03:20 PM.

    Комментарий


      Мамочки деток, посещающих Шуак гр. Лунтик, расскажите, как у вас проходит адаптация? Сколько детей в группе?
      Ждем открытия гр. Родничок в этом саду, они делали ремонт в группе, планировали открытие в начале сентября, но сегодня по телефону настоятельно рекомендовали выходить в Лунтик...якобы Родничок неизвестно когда откроется, а в Лунтик хоть завтра. Действительно там недобор?

      Комментарий


        Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
        Вы значит тоже в группу Солнышко пойдете,туда дети с 2013 года идут, мы с 14 сент пойдем! сдали анализы- кровь,моча,соскоб, потом нас след.день к педиатру - там прививочную форму дают, и заполняют бланк в сад,главное чтобы вы прошли лора и стоматолога в 2 года, их тоже записывают в этот бланк. Мы были 3 сент когда доки сдавали, нас медик записала вот на 14 сент и надо будет перед этим днем еще раз у терапевта справку взять, что здоровы (я спросила медика можно в четверг взять эту справку, т.к это день здорового ребенка, ну получается 4 дня до пон-ка, она разрешила
        Мы с 2013 года, причём с начала года, и ходим в Малышку... поэтому не факт
        Последний раз редактировалось Kitty; 09-09-2015, 03:25 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
          Мы с 2013 года, причём с начала года, и ходим в Малышку... поэтому не факт
          Вон как, ну сыночку Мальты 2,5 года, вашей 2,8 года, моему 2,3 - вот и к кому тогда определят?

          Комментарий


            Надеюсь завтра скажут в какую группу идем, прививки у нас все есть, с этим проблем не будет, а вот стоматолога мы не проходили, педиатр сказала, что нет необходимости. Значит сначала нужно к педиатору, за направлениями.

            Комментарий


              Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
              Вон как, ну сыночку Мальты 2,5 года, вашей 2,8 года, моему 2,3 - вот и к кому тогда определят?
              как повезет, ДР детей в нашей группе
              16.03.2013, 03.07.2013, 22.04.2013, 06.02.2013, 15.02.2013, 10.01.2013
              ну это по состоянию на прошлую пятницу)
              похоже как повезет, так и записывают

              Комментарий


                Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                Слов нет... Писец у нас врач...
                2 сентября была у них, приволокла все результаты обследования (к садику), раз 10 спросила-все ли? Да-да, все. Придете-выпишем карту прививок и историю ребенка.
                Прихожу сегодня за бумажками (в садик надо их отвезти в пятницу). И-опля!-у вас нет второй прививки гепатита! А вы, мать вашу, куда смотрели? Я 10 раз спрашивала-все ли у нас готово?
                Сейчас ставить не могу-деть свежепереболевший, еще с остаточными (но к понед. будет здоров). Но я так понимаю, в садик нас не возьмут до прививки...
                Мляяяя....
                Девочки, сколько надо времени от болезни до прививки чтобы прошло? И через сколько после прививки можно идти в садик?
                У нас тоже этой прививки не оказалось. Но нас спокойно взяли в садик.
                Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                Комментарий


                  Сообщение от Taller Посмотреть сообщение
                  как повезет, ДР детей в нашей группе
                  16.03.2013, 03.07.2013, 22.04.2013, 06.02.2013, 15.02.2013, 10.01.2013
                  ну это по состоянию на прошлую пятницу)
                  похоже как повезет, так и записывают
                  Без понятия по каким критериям они распределяют. У нас вообще сложно такую инфу узнать про д.р., поэтому не могу сказать какой возрастной группы наши дети, да и их мало в группе ещё восемь только.
                  Когда заявление пишешь сразу группу говорят.

                  Комментарий


                    Сообщение от Беркана Посмотреть сообщение
                    Мамочки деток, посещающих Шуак гр. Лунтик, расскажите, как у вас проходит адаптация? Сколько детей в группе?
                    Ждем открытия гр. Родничок в этом саду, они делали ремонт в группе, планировали открытие в начале сентября, но сегодня по телефону настоятельно рекомендовали выходить в Лунтик...якобы Родничок неизвестно когда откроется, а в Лунтик хоть завтра. Действительно там недобор?
                    мы тоже ждали открытие родничка. вышли в лунтик в прошлую пятницу. нянечка сказала, что половина детей новенькие. мы, к сожалению, сходили 1 день на 2 часа и на выходных заболели.

                    Комментарий


                      Сообщение от мальта Посмотреть сообщение
                      Надеюсь завтра скажут в какую группу идем, прививки у нас все есть, с этим проблем не будет, а вот стоматолога мы не проходили, педиатр сказала, что нет необходимости. Значит сначала нужно к педиатору, за направлениями.
                      Нам засчитали всех специалистов, что были в 3 года. Часть сейчас прошли. В итоге получилось: невропатолог, лор, окулист, психолог, хирург. Кажется все.
                      Сдали соскоб, взяли форму 63, выписку у педиатра и в сад.
                      Мы сходили второй день в Цыпленок.
                      Мироха идет с удовольствием, играет там, кушает, сегодня на прогулку ходил. Сказал, что завтра останется на обед. Я пока не поняла, что хорошо, что нет. Но главное, сыну нравится. Только вот пока занятий нет, а он так хотел задания выполнять:-)
                      счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                      Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                      Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                      Комментарий


                        Здравствуйте, уважаемые форумчанки! :-)
                        Очень была бы рада услышать мнения мам (пап) о воспитателе в 102-ом детсаду (д/с "Русалочка") Симонян Марине Юрьевне как о педагоге.
                        Лучше, конечно, писать в личные сообщения.
                        Заранее признательна, и благодарю за отзывы.
                        P.S. дело в том, что Марину Юрьевну знаю лично больше десятка лет, но... как соседку. :-) Естественно, за 15 лет соседства много "стороннего" было услышано и увидено ))) Не подумайте плохого, но всё же... )

                        Комментарий


                          Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
                          Нам засчитали всех специалистов, что были в 3 года. Часть сейчас прошли. В итоге получилось: невропатолог, лор, окулист, психолог, хирург. Кажется все.
                          Сдали соскоб, взяли форму 63, выписку у педиатра и в сад.
                          Мы сходили второй день в Цыпленок.
                          Мироха идет с удовольствием, играет там, кушает, сегодня на прогулку ходил. Сказал, что завтра останется на обед. Я пока не поняла, что хорошо, что нет. Но главное, сыну нравится. Только вот пока занятий нет, а он так хотел задания выполнять:-)
                          Катя, Вы пошли во вторую младшую (3-4 лет)?

                          Комментарий


                            Девочки, всем привет!
                            Есть ли "свежие" отзывы о садах Азамат и Вишенка? Чует мое сердце, няню или домашний сад мы уже не найдем ... попробуем этот вариант рассмотреть, с детским садом. Вроде в этих садах с 1,6 берут, нам 1,9. Реально ли попасть, как там сейчас деткам-малышам?

                            Комментарий


                              Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
                              Катя, Вы пошли во вторую младшую (3-4 лет)?
                              Да. Цыпленок называется.
                              счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                              Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                              Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                              Комментарий


                                Сообщение от Nikulya Посмотреть сообщение
                                Девочки, всем привет!
                                Есть ли "свежие" отзывы о садах Азамат и Вишенка? Чует мое сердце, няню или домашний сад мы уже не найдем ... попробуем этот вариант рассмотреть, с детским садом. Вроде в этих садах с 1,6 берут, нам 1,9. Реально ли попасть, как там сейчас деткам-малышам?
                                Добрый день!!! В данный момент в Азамат набора нет (со слов знакомых, они тоже туда хотели отдать). В прошлом году мы отходили туда 5 месяцев (каз.группа), мне не очень понравилось, может в этом году стало лучше.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X