Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Автоматика Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! у кого детки ходят в садик №100, на Серикбаева 25, поделитесь впечатлениями. какие воспитатели? как кормят? и вообще...
    Мы пошли в этом году в этот сад. Первое впечатление нормальное. Меню вроде разнообразное. Пошли в сад с 2 сентября, на данный момент ребенок уже нормально утром заходит в группу и из группы выходит радостный. Оставляем уже до 17.00

    Комментарий


      Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
      Интересно, это Вам прям в саду разрешили любому желающему уступить свое место ? Просто недавно столкнулась с подобной ситуацией, и хотела наше место в саду другому ребенку уступить, на что получила ответ, что это не конкретно мое место, а место в очереди и значит если не идет мой ребенок, то идет на его место ребенок стоящий следом за моим. И за вот такие манипуляции, как передача мест любым желающим, может не очень хорошо обернуться для заведующей...
      Ну не знаю, не знаю.Я просто дала информацию, может кому-то это поможет.
      Последний раз редактировалось 6pilya; 09-21-2015, 12:12 PM.

      Комментарий


        Сообщение от <<Mira>> Посмотреть сообщение
        Так что пробуйте, а лучше к Директору Арины зайдите...
        говорю же, были уже. или заведующая и директор это разные люди? )) зачем вы говорит нам нужны, если у вас очередь в другой. если грит в другой, туда и идите.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        У них там на бумаге очередь еще есть, что ли.
        Я когда в Жемчужинку ходила, типа отметиться, никто меня ни по каким бумагам не проверял и не записывал. Поверили так сказать на слово. Сказали уведомление нести в феврале, когда будут следующий набор комплектовать на сентябрь

        Комментарий


          В Арину на платной основе ( можно и без талончика, а бюджетные группы государственные, поэтому талончик требуют. То есть платно - 25000 в меся, а бюджетная в районе 12-ти. Может конечно что-то изменилось на сегодня, но раньше так было.

          Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
          говорю же, были уже. или заведующая и директор это разные люди? )) зачем вы говорит нам нужны, если у вас очередь в другой. если грит в другой, туда и идите.
          В Арине заведующая на втором этаже,а директор на первом, мимо медиков идти надо.
          Последний раз редактировалось Ehidna; 09-21-2015, 12:44 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
            В Арину на платной основе ( можно и без талончика, а бюджетные группы государственные, поэтому талончик требуют. То есть платно - 25000 в меся, а бюджетная в районе 12-ти. Может конечно что-то изменилось на сегодня, но раньше так было.
            У нас за племянника 24 платили, талончик все равно просили

            Комментарий


              Спасибо всем ответившим, будем решать

              Комментарий


                Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                Здравствуйте. Девочки, подскажите, такая ситуация. Мы стоим в очередь в сад с 3-х лет (Жемчужинка), железно попадаем в него на следующий год. Сейчас освободилось место в Арине, там с двух, и они готовы нас взять (доче 2,3), но просят уведомление из ЦОНа. Если я сейчас пойду в ЦОН и перейду с Жемчужинки в Арину, я потеряю очередь в Жемчужинку и никакой гарантии того что мы с 3-х попадем к ним, нет. Я пробовала говорить с обоими заведующими, они обе говорят о том, что выбирайте один сад. Либо в Арину сейчас, либо сидите, ждите, а в Жемчужинку потом. Я вообще настроилась на Жемчужинку и Арину рассматривала только как временно, потому что отзывы у Жемчужинки получше, и племянница туда ходила, знаем сами. Подскажите, может у кого-то были подобные случаи, как они решались? Моя знакомая перешли из Арины в Вишенку безо всякого ЦОНа. Тут же обе заведующие уверяют что это невозможно, все в зависимости от очереди, вдруг какая проверка и т.д. Может, я не мастер переговоров?
                И в Арину, и в Жемчужинку нужно подтверждение очереди с ЦОНа. Мы оба раза вставали в очередь. Делайте так, как Вам надо. Нужно отдать ребенка в сад, значит идите в ЦОН за номерком. Как захотите в другой сад, идите опять в ЦОН и вставайте снова в очередь. А насчет того, попадете Вы на осень в Жемчужинку или нет, это уже зависит либо от случая (знакомая, например, вообще в апреле где-то встала в очередь, а ребенка уже с сентября взяли), либо от переговоров. Сам момент постановки в очередь особо роли не играет, главное чтобы этот талончик у Вас был.
                Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                Комментарий


                  Девчонки, особенно кто в Болашак пошел, как адаптация у ваших деток проходит/прошла? Я в растерянности прям... у нас стрижка с ором, поход к врачу с ором, показывает на куртку - типа одевай меня и пошли отсюда, чужие места, не знакомых людей не любит, рычит ) еще и на горшок не ходит. Муж его давно хочет отдать в сад, говорит привыкнет, а я как подумаю - волосы дыбом. Есть такие, кому пришлось забрать детенышей из сада и отложить на несколько месяцев данное мероприятие? Или уж если пошли, то до победного конца?

                  Комментарий


                    напишу про нас: не Болашак. Первую неделю отдавали его на 2, потом 3, 4 часа. ревел когда приносили и в течении всего времени орал первые дни. Я просто сижу в соседнем кабинете. Потом начал привыкать, и к концу второй недели уже был на весь день.
                    Методист объясняла что наоборот хорошо если ребенок ревет, значит у него эмоции идут наружу, и что любой малыш не должен стремиться в садик. Значит у него в семье ему не очень нравится, если стремится в садик. Типа,что в семье ему должно быть комфортнее чем в саду. И что психологически оказываясь в саду, малышу некомфортно, потому что потолки выше, чужие дети, чужые тети.
                    Прошел месяц как мы в садике, сейчас чуть хнычет когда видит дверь группы, но как только завожу он уже начинает играться. И когда забираю, он довольный показывает мне игрушки или танцует.
                    Так что я зря переживала. И как мне сказал психолог чем меньше переживаешь за ребенка тем лучше. Что ребенок чувствует настроение мамы и потому ему тяжело привыкать к садику.
                    Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                    Комментарий


                      Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
                      напишу про нас: не Болашак. Первую неделю отдавали его на 2, потом 3, 4 часа. ревел когда приносили и в течении всего времени орал первые дни. Я просто сижу в соседнем кабинете. Потом начал привыкать, и к концу второй недели уже был на весь день.
                      за 2 недели не болел?
                      у меня неделю сходит. неделю дома с соплями сидит с бабушками. Хотя чему удивляться в группе несколько детей с ужасным кашлем.
                      А еще соседка с такой гордостью - а нашего взяли в сад и с соплями, и с кашлем! ну что хорошего, других детей заразит. Бла-бла это адаптация.

                      Комментарий


                        Мы тоже так же,сначала первую неделю ходили на 2-4 часа,плакал в группе,папу звал,потом до обеда неделю оставался,так же плакал,но не постоянно,а немного,недели с 3 на весь день начал оставаться,утром поплачет,папа ему нужен)вечером довольный приходит.Месяца 3 уже ходит.Иногда с удовольствием прям,а иногда утром просыпаться тяжко,не хочет.Сначала неделю ходил,неделю болел,потом пореже,ттт.Я ему перед уходом в сад и как придет брызгаю в нос аквамарис стронг,не знаю из за него или нет,но пока помогает.Сегодня я его отводила,так он даже пока не сказал и не обернулся,убежал в группу.Каждый вечер приходит и говорит,я совсем немного плакал)но думаю уже не плачет,занят делом.Уже 3 поделки принес.Каждый день новые песенки-стишки дома напевает,новые движения,танцует,в общем развивается.В саду по любому лучше,чем дома.
                        Последний раз редактировалось Marinka; 09-22-2015, 01:18 PM.

                        Комментарий


                          мой заболел на неделю, но я не думаю что из-за садика. я грешу что дома кто то открыл балкон и он оттого простыл. с соплями и кашлям в группе не принимают.
                          Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                          Комментарий


                            nurgulk права о выходе отрицательных эмоций. Мы когда первый день на 2 часа отдали и пришли забирать я ни разу за 2 с лишним года не видела выражения лица такого у своего ребенка. Он нам просто шепотом говорил: "Мама ты куда ушла, ты меня почему оставила" Такой это шок для него был. И у меня только от той мысли как ему было страшно волосы шевелиться начинают. Но уже на второй день реакция была другая, а после недели первой все как и должно быть. Утром конечно лежа в постели говорит что в садик не пойдет, но как только садимся в машину все ребенок настроен на то что поиграет, покушает, поспит и мама придет

                            Комментарий


                              Вот у меня так просто сейчас уже волосы шевелятся, когда только подумаю, это же правда, получается - привезли неизвестно куда, оставили и нет никого рядом, подумает, что бросили?
                              Еще тут читаю, что папы отвозят, это наверное психологически проще, чем с мамой? с Мамой наверное совсем не захочешь расставаться, а папы и нервы покрепче.

                              Мне наверное надо было на консультацию с психологом сходить предварительно, чтобы объяснили, что к чему ))

                              Комментарий


                                Сообщение от Zucca Посмотреть сообщение
                                Девчонки, особенно кто в Болашак пошел, как адаптация у ваших деток проходит/прошла? Я в растерянности прям... у нас стрижка с ором, поход к врачу с ором, показывает на куртку - типа одевай меня и пошли отсюда, чужие места, не знакомых людей не любит, рычит ) еще и на горшок не ходит. Муж его давно хочет отдать в сад, говорит привыкнет, а я как подумаю - волосы дыбом. Есть такие, кому пришлось забрать детенышей из сада и отложить на несколько месяцев данное мероприятие? Или уж если пошли, то до победного конца?
                                У нас сынок такой же, все с ором, на горшок толком не ходит, день может ходить сам, потом неделю вообще отказываться, еще и кушать сам не хочет, хотя умеет, но у него очень узкий список любимых блюд. Тоже с ужасом думала как отдавать ребенка в сад, а особенно в первый день когда приводишь в новое место, к чужим деткам и тетям. В первый день сама плакала, хотя он еще не понял куда его привели, проплакал все 2 часа, второй и третий день тоже плакал почти все время, только на пятый день он покушал, и перестал плакать, а потом мы заболели. На второй день мне самой его уже легче было оставлять, я поняла что этот этап надо все равно рано или поздно пройти, и лучше сразу себя именно так настраивать, чтобы зря не переживать, тогда и ребенку будет легче все это пережить, если вы будете контролировать свои эмоции.
                                Детские вещи б/у и новые

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X