Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Zucca Посмотреть сообщение
    Вот у меня так просто сейчас уже волосы шевелятся, когда только подумаю, это же правда, получается - привезли неизвестно куда, оставили и нет никого рядом, подумает, что бросили?
    Еще тут читаю, что папы отвозят, это наверное психологически проще, чем с мамой? с Мамой наверное совсем не захочешь расставаться, а папы и нервы покрепче.

    Мне наверное надо было на консультацию с психологом сходить предварительно, чтобы объяснили, что к чему ))
    у нас первую неделю бабушка водила, дочь практически не орала, а как потом я повела, она приплакивала, но уже спокойно шла. но у меня дочь "декабристка" - привыкшая по бабушкам жить и мамку за юбку не держать. ну так получилось.
    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

    Комментарий


      У нас что я вожу,что муж-орет одинаково.И действительно боится теперь,что мы его оставим.Даже у бабушки.Каждый раз объясняем,что мы в гости просто пришли
      Многим мамам важно сохранить воспоминания о том, как они впервые узнали о малыше, сохранить бирочку с первыми данными, любоваться первым срезанным локоном или вспоминать при каких обстоятельствах был потерян первый молочный зубик.Мамина сокровищница поможет в этом!!

      Открытки в наличии и на заказ

      Альбом для фотографий малыша

      Комментарий


        Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
        у нас первую неделю бабушка водила, дочь практически не орала, а как потом я повела, она приплакивала, но уже спокойно шла. но у меня дочь "декабристка" - привыкшая по бабушкам жить и мамку за юбку не держать. ну так получилось.
        Вот и наш тоже,часто оставался у бабушки с дедушкой и днем и на ночь и даже пару раз на неделю без нас с мужем,поэтому наверное еще проще ему было.А папа у нас отводит потому что я с младшим дома сижу,а он до работы закинул в сад и поехал на работу.У нас вообще старший папин сын,я так для него-покорми и не мешай.Поэтому в саду,когда плакал кричал не мама,а папа))"папу хочу" и все тут))

        Комментарий


          Девочки, д/с "Октябренок" набирает детей в старшую группу с 5 до 6 лет, у нас недобор, нужно минимум 25 деток, а их всего 19...(((



          детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

          Комментарий


            Сообщение от GerTaN75 Посмотреть сообщение
            Девочки, д/с "Октябренок" набирает детей в старшую группу с 5 до 6 лет, у нас недобор, нужно минимум 25 деток, а их всего 19...(((
            А Вы почему грустите?))) По моему это нормально, когда чел 20, а не 40,как в некоторых садах. У нас в саду ходит чел 15 обычно. Зимой еще меньше бывает.
            http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

            Комментарий


              Группа не начнёт работать, пока минимальное количество детей не наберут.
              А сколько будет ходить потом - это уж как повезёт)))

              Комментарий


                Кто из форумных деток ходит в Балапан, а кто в Карлыгаш с д/с Болашак (первая младшая)?

                Комментарий


                  Сообщение от Zucca Посмотреть сообщение
                  Кто из форумных деток ходит в Балапан, а кто в Карлыгаш с д/с Болашак (первая младшая)?
                  Мы ходим в Карлыгаш.

                  Комментарий


                    Я вот что то начинаю переживать, ребенок пока с удовольствием идет в сад, но на горшок в саду идти отказывается и дует в штаны и ничего не ест. или это нормально?

                    Комментарий


                      Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                      Мы пошли в этом году в этот сад. Первое впечатление нормальное. Меню вроде разнообразное. Пошли в сад с 2 сентября, на данный момент ребенок уже нормально утром заходит в группу и из группы выходит радостный. Оставляем уже до 17.00
                      Оля, вы в какую группу пошли?

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                      Спасибо всем ответившим, будем решать
                      Мы пробовали попасть в Арину, в платную группу. С нас никакого номера с Цона не попросили. МедКомиссию такую же как в обычный сад, карту прививок, договор и все. Скорее всего действительно речь идет о бюджетных группах.

                      Комментарий


                        Сообщение от мальта Посмотреть сообщение
                        Я вот что то начинаю переживать, ребенок пока с удовольствием идет в сад, но на горшок в саду идти отказывается и дует в штаны и ничего не ест. или это нормально?
                        Наш стал кушать вот на этой неделе,когда стали до обеда оставлять. С утра ест хлеб с маслом и чай пьет,кашу не ест, а обедает уже нормально! А так первую неделю ничего не ел там. На горшок когда спрашивают,то говорит что не хочет, но там воспитатели садят на горшок и он журчит!
                        Со следующей недели уже на сон будем оставлять.

                        А вы кстати в какую группу все таки попали?

                        Комментарий


                          Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
                          Наш стал кушать вот на этой неделе,когда стали до обеда оставлять. С утра ест хлеб с маслом и чай пьет,кашу не ест, а обедает уже нормально! А так первую неделю ничего не ел там. На горшок когда спрашивают,то говорит что не хочет, но там воспитатели садят на горшок и он журчит!
                          Со следующей недели уже на сон будем оставлять.

                          А вы кстати в какую группу все таки попали?
                          В Малышку,у меня вообще складывается впечатление,что он боится садиться на этот горшок,начинает кричать и выгибаться,видимо пытались насильно посадить и теперь проще в штаны надуть,хотя мы уже давно с горшком дружим.

                          Комментарий


                            кто ходит в шуак, скажите, отопление дали в саду или нет?

                            Комментарий


                              В среду в 10 не было ещё, а в 10 школе в обед дали, поэтому надеюсь что и в саду дали, слесари там чего то суетились в среду.

                              Комментарий


                                Сообщение от мальта Посмотреть сообщение
                                Я вот что то начинаю переживать, ребенок пока с удовольствием идет в сад, но на горшок в саду идти отказывается и дует в штаны и ничего не ест. или это нормально?
                                горшки возможно холодные
                                соседка говорила, что в этом же саду у нее внук плакал, не мог сходить, а он был оч худенький и проваливался, пока не дали самый маленький.
                                моя за 9 дней что ходили в сад, 1 раз напрудила. я была удивлена тоже, т.к. она всегда просится, а дома на горшок сама садится
                                Последний раз редактировалось Taller; 09-24-2015, 02:50 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X