Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нам Лукьяненко запретила отдавать в сад в ближайшие два месяца. Так что облом с садом.

    Комментарий


      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
      Нам Лукьяненко запретила отдавать в сад в ближайшие два месяца. Так что облом с садом.
      Ничего себе...почему? Из-за гидроцефалии?

      Комментарий


        Сообщение от HONEY-M Посмотреть сообщение
        Ничего себе...почему? Из-за гидроцефалии?
        я насколько знаю, дети ходят в сад с гидроцефалией.
        Поставила остаточную энцефалопатию, сказала если отдать в сад последствия могут быть плохими, так как будет стресс при адаптации. Решили ее послушаться.
        Ну он ей там показал свою "лучшую" сторону).

        Комментарий


          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          я насколько знаю, дети ходят в сад с гидроцефалией.
          Поставила остаточную энцефалопатию, сказала если отдать в сад последствия могут быть плохими, так как будет стресс при адаптации. Решили ее послушаться.
          Ну он ей там показал свою "лучшую" сторону).
          ну а почему именно 2 месяца, что изменится?

          Комментарий


            Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
            сама вся испереживалась, у нас поэтому папа отвозит сына в садик.
            утром у многих папы приводят) особенно сыновей
            в группе мальчик Артем, ходит с 1 сентября, не адаптировался до сих пор. Караул просто как плачет. Сегодня стояла у закрытой двери и слышно было как воспитатель его успокаивала. у малыша одно - к маме! На сон оставляют, проснется плачет, опять к маме, малышей разбудит, все потом не спят дальше. Его воспитатель на руках держит. По утрам многие присоединяются к реву, но потом успокаиваются.
            Толи многие уже заболели, 7 пар башмаков сегодня насчитала.
            Утром в группе 21 градус, моя очень мерзнет, ее прям трясло сегодня от холода.

            Комментарий


              Сообщение от HONEY-M Посмотреть сообщение
              Ничего себе...почему? Из-за гидроцефалии?
              У меня старший с гидроцефалией был, Лукьяненко спокойно разрешала в сад, прекрасно прошел адаптацию, за 2 недели привык, не болел первые месяцев 8.
              Младший неделю ходил, неделю болел, сейчас уже до 4 остается, по утрам - с ревом отдаем, но через минуту уже рева не слышно, играет, нравится.
              В группе - жара, отопление дали
              Последний раз редактировалось Melamory; 09-17-2015, 02:24 PM.
              Я "болею" миром уже много лет... (с)

              Комментарий


                Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                В группе - жара, отопление дали
                ой мож и у нас скоро, и жара плохо, но и в холоде тоже не хорошо, хоть платья будем носить.

                Комментарий


                  Сообщение от Taller Посмотреть сообщение
                  утром у многих папы приводят) особенно сыновей
                  в группе мальчик Артем, ходит с 1 сентября, не адаптировался до сих пор. Караул просто как плачет. Сегодня стояла у закрытой двери и слышно было как воспитатель его успокаивала. у малыша одно - к маме! На сон оставляют, проснется плачет, опять к маме, малышей разбудит, все потом не спят дальше. Его воспитатель на руках держит. По утрам многие присоединяются к реву, но потом успокаиваются.
                  Толи многие уже заболели, 7 пар башмаков сегодня насчитала.
                  У нас в группе (вторая младшая) есть мальчик, он по утрам таааак сильно плачет, истерично-артестично я бы сказала... Второй год уже ходим в сад, а он все еще не адаптировался. Всяко бывает)))
                  По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                  Комментарий


                    Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                    У нас в группе (вторая младшая) есть мальчик, он по утрам таааак сильно плачет, истерично-артестично я бы сказала... Второй год уже ходим в сад, а он все еще не адаптировался. Всяко бывает)))
                    мне на работе рассказывали тоже, что в садике была девочка, при родителях орала до рвоты, только они за дверь, она с улыбочкой шла в группу. а родители в таком состоянии на работу. ее забирали с сада 2 раза снова домой сидеть, чтобы подросла, ничего не менялось.
                    ужасно кнеш, но тут малышок не наигрывает, оч мама нужна)
                    доча вечером доча тоже все рассказывает - Артём плакал. он по возрасту правда младше, моей 2,6, а ему 2,2. Мож скоро привыкнет)
                    Последний раз редактировалось Taller; 09-17-2015, 02:33 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от HONEY-M Посмотреть сообщение
                      ну а почему именно 2 месяца, что изменится?
                      лечение же назначила

                      Комментарий


                        Сообщение от Taller Посмотреть сообщение
                        мне на работе рассказывали тоже, что в садике была девочка, при родителях орала до рвоты, только они за дверь, она с улыбочкой шла в группу. а родители в таком состоянии на работу. ее забирали с сада 2 раза снова домой сидеть, чтобы подросла, ничего не менялось.
                        ужасно кнеш, но тут малышок не наигрывает, оч мама нужна)
                        И наш мальчик не наигрывает, папа уходит, а тот руки к верху поднимает и плачет кричит "Папочка родненький, вернись, забери меня, умоляю"(сердце сжимается от таких слез), и так может час рыдать, потом переключается и будто и не было истерики... Воспитатели сейчас уже научились переключать его быстрей)))
                        детям всем мама-папа нужны ежеминутно))) они прирожденные манипуляторы и точно знают все наши слабые места)))
                        Но ведь сад это ж не просто мамина прихоть, это одно из условий развития ребенка, адаптация к социуму.
                        И в первую очередь к саду должны быть готовы родители, позитивный настрой, тогда и ребенка адаптация пройдет быстрей. Поэтому забирать и сидеть дома чтоб подрос ребенок считаю не вариант.
                        По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                        Комментарий


                          Мой шилопопый ребенок в понедельник пойдет первый день, по моему плакать будут воспитатели.Чет не знаю что на него в группу одеть, сторона солнечная, но утром наверно все равно холодно.
                          Последний раз редактировалось мальта; 09-17-2015, 05:29 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                            Нам Лукьяненко запретила отдавать в сад в ближайшие два месяца. Так что облом с садом.
                            А я вас каждое утро высматриваю)))
                            Мы пошли с понедельника, до сих пор ходим с криками.... также не кушаем, но сегодня уже были до 12, вчера вроде бы была надежда что всё - адаптировались, но сегодня опять всё по новой. в группе холод, ребенок ходит в колготках штанах велюровых с начесом, кофте типа байковой и жилетка. тоже надеюсь что скоро будет отопление

                            Комментарий


                              Сообщение от Taller Посмотреть сообщение
                              утром у многих папы приводят) особенно сыновей
                              в группе мальчик Артем, ходит с 1 сентября, не адаптировался до сих пор. Караул просто как плачет. Сегодня стояла у закрытой двери и слышно было как воспитатель его успокаивала. у малыша одно - к маме! На сон оставляют, проснется плачет, опять к маме, малышей разбудит, все потом не спят дальше. Его воспитатель на руках держит. По утрам многие присоединяются к реву, но потом успокаиваются.
                              Толи многие уже заболели, 7 пар башмаков сегодня насчитала.
                              Утром в группе 21 градус, моя очень мерзнет, ее прям трясло сегодня от холода.
                              Вот и у нашего ноги холоднючие, а мои домой приедут, я ноги трогаю и думаю, что неужели в машине так мерзнут, а сегодня вместе с папой забирали из садика, я там сразу потрогала, а ноги холодные! завтра теплые носки будет одевать

                              Комментарий


                                Сообщение от мальта Посмотреть сообщение
                                Мой шилопопый ребенок в понедельник пойдет первый день, по моему плакать будут воспитатели.Чет не знаю что на него в группу одеть, сторона солнечная, но утром наверно все равно холодно.
                                Смотря в какой садик пойдете. У нас в группах тепло, дети в гольфах или носках на голые ноги.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X