Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
    Племянница ходит в 34, им все нравится. Я хотела услышать еще чье-нибудь мнение, да и если честно не знаю что и спрашивать у них. Вот сейчас спросила про спальню-сказали отдельно, в игровой на раскладушках спят те у кого проблемы со сном (возятся, плохо засыпают...). К директору ходила, проходы не показались узкими, понравились поручни низкие для деток, доче удобно было подниматься.
    ну видимо плохо спала вся группа.. а сам факт того, что ребенок теоретически может спать на раскладушке(про спину ребенка я уж молчу) отдельно от детей вас не смущает? Вообще отделение ребенка от группы может применяться только в качестве наказания . ну а поручни для деток тоже во всех садиках должны быть)
    Последний раз редактировалось Маришка***; 05-16-2017, 03:53 PM.

    Комментарий


      Блин...мы раньше спали на раскладушках, не спящие (такие, как я) стояли в углу, чтобы другим не мешали....сейчас бы родители, наверное, засудили бы тех воспитателей.
      Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

      Комментарий


        Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
        Блин...мы раньше спали на раскладушках, не спящие (такие, как я) стояли в углу, чтобы другим не мешали....сейчас бы родители, наверное, засудили бы тех воспитателей.
        Жесть, конечно, весь сончас в углу стоять, в садике моего детства были просторные спальни с большими кроватями, видимо, мне повезло ))

        Комментарий


          Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
          Блин...мы раньше спали на раскладушках, не спящие (такие, как я) стояли в углу, чтобы другим не мешали....сейчас бы родители, наверное, засудили бы тех воспитателей.
          Аналогично!) детский сад "Ромашка". Причем сами раскладывали постель, прям хорошо помню как с антрисолей доставали свернутые матрасы и нам подавали, чтобы мы стелили))) Вот потом перешла в более новый сад "пчелка", там уже были спальни)))

          Комментарий


            А мне из детского сада запомнилось как практически каждый сон час один мальчик снимал трусы и танцевал на кровати��

            Комментарий


              Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
              Оставлю отзыв про 34. Туда водили знакомые ребенка, пару раз вместе забирали.не знаю что там налажено..он глубоко в совдепе остался помоему..маленький, проходы узкие, дети спят на раскладушках в той же группе где играют(была в группе 3-4) Оставил за собой не очень восхитительные воспоминания.. ну может я сравниваю с садиком куда ходит моя дочка, а он новый, но помоему нормы существуют ,что как минимум должна быть отдельная комната для сна, отдельная для игр
              Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
              Мамочки! Кто водит деток в 34 сад (дом радости) и Шыгыс Балдырган, напишите пожалуйста отзывы. Стоим в очереди в 34 и вроде проходим в этом году, но Шыгыс прям у нас во дворе, что очень удобно( например -30, ливень и т.д.) и попасть туда вроде не сложно. 34 сад старый, там все налажено, а Шыгыс всего год работает и прям не знаю�� даже не думала что будет так волнительно дочу в сад отправлять
              Про сад № 34 могу рассказать то, что сменился директор, вполне нормальная женщина. Сад действительно маленький (всего 6 групп) и нет места для спален. Отдельная спальня с кроватками только в младшей группе, и то не всем хватает кроваток и часть детей спит на раскладушках в группе. Я как то не заморачивалась, спит на раскладушке, ну и ладно. Не так давно сменился воспитатель, я не очень довольна. С июня уходим в Ладу, т.к. в саду нет подготовки к школе. В Ладу водила ребенка 2 лета, вполне довольна, питание там лучше, чем в 34. А так отходили в сад три года, особых жалоб не было, нянечка досталась очень хорошая, любящая деток.
              Последний раз редактировалось Еленка 78; 05-17-2017, 08:04 AM.

              Комментарий


                Сообщение от Еленка 78 Посмотреть сообщение
                Про сад № 34 могу рассказать то, что сменился директор, вполне нормальная женщина. Сад действительно маленький (всего 6 групп) и нет места для спален. Отдельная спальня с кроватками только в младшей группе, и то не всем хватает кроваток и часть детей спит на раскладушках в группе. Я как то не заморачивалась, спит на раскладушке, ну и ладно. Не так давно сменился воспитатель, я не очень довольна. С июня уходим в Ладу, т.к. в саду нет подготовки к школе. В Ладу водила ребенка 2 лета, вполне довольна, питание там лучше, чем в 34. А так отходили в сад три года, особых жалоб не было, нянечка досталась очень хорошая, любящая деток.
                и кто теперь директор?

                Комментарий


                  Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                  Оставлю отзыв про 34. Туда водили знакомые ребенка, пару раз вместе забирали.не знаю что там налажено..он глубоко в совдепе остался помоему..маленький, проходы узкие, дети спят на раскладушках в той же группе где играют(была в группе 3-4) Оставил за собой не очень восхитительные воспоминания.. ну может я сравниваю с садиком куда ходит моя дочка, а он новый, но помоему нормы существуют ,что как минимум должна быть отдельная комната для сна, отдельная для игр
                  Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
                  Мамочки! Кто водит деток в 34 сад (дом радости) и Шыгыс Балдырган, напишите пожалуйста отзывы. Стоим в очереди в 34 и вроде проходим в этом году, но Шыгыс прям у нас во дворе, что очень удобно( например -30, ливень и т.д.) и попасть туда вроде не сложно. 34 сад старый, там все налажено, а Шыгыс всего год работает и прям не знаю�� даже не думала что будет так волнительно дочу в сад отправлять
                  Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                  и кто теперь директор?
                  Оля, Олеся Ивановна, фамилию не знаю, ТВ в Россию собиралась.

                  Комментарий


                    Всем добрый день! Стоим 2,5 года в очереди в 34-ый сад, с осени идем. Вроде стараюсь не поддаваться панике, но по последним отзывам немного переживаю теперь. Может быть в "Ручеек" кто-то водит детей?
                    Нашей дочурке 3 ноября будет 4 года

                    Комментарий


                      Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                      Блин...мы раньше спали на раскладушках, не спящие (такие, как я) стояли в углу, чтобы другим не мешали....сейчас бы родители, наверное, засудили бы тех воспитателей.
                      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                      Аналогично!) детский сад "Ромашка". Причем сами раскладывали постель, прям хорошо помню как с антрисолей доставали свернутые матрасы и нам подавали, чтобы мы стелили))) Вот потом перешла в более новый сад "пчелка", там уже были спальни)))
                      можете похвастаться здоровыми спинами?)

                      Комментарий


                        Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                        можете похвастаться здоровыми спинами?)
                        никогда не спала на раскладушке (30 раз за 40 лет не считается), даже на кровати с сеткой не спала - спина больная)
                        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                        Комментарий


                          Сообщение от Еленка 78 Посмотреть сообщение
                          Оля, Олеся Ивановна, фамилию не знаю.
                          Олеся Ивановна - хороший человек, энтузиаст)

                          Комментарий


                            Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                            можете похвастаться здоровыми спинами?)
                            вы считаете что часовой сон на ватном матрасе, хуже повлиял на вас,
                            чем 10 лет сидения за неудобных стульях и неправильных партах в школе, а также таскания рюкзака на одном плече?

                            и опять же, там где стоят "нормальные" кроватки с "нормальными" матрацами,
                            сертификат кто-нибудь видел на эту нормальность?
                            На ЛДСП из которого сделаны эти кроватки, с превышением норм по содержанию формальдегида и смол,
                            очень полезно детям этим дышать, в нашем городе особенно,ОГА
                            или эти матрацы, которые сделаны в одном из гаражей нашего города?)неизвестно из чего тоже)

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
                            Всем добрый день! Стоим 2,5 года в очереди в 34-ый сад, с осени идем. Вроде стараюсь не поддаваться панике, но по последним отзывам немного переживаю теперь. Может быть в "Ручеек" кто-то водит детей?
                            НЕ переживайте) нормальный сад.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                            Олеся Ивановна - хороший человек, энтузиаст)
                            кто то из старого персонала, или человек со стороны?

                            Комментарий


                              Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                              кто то из старого персонала, или человек со стороны?
                              Не из прежнего персонала.

                              Комментарий


                                Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                                можете похвастаться здоровыми спинами?)
                                Могу. 40 лет, ходила в сад Ландыш, что на Тохтарова был. У нас была одна комната, сад маленький, раскладушки сами ставили, спина, ттт, не болит.

                                Уже писАла - все зависит от воспитателей, а не от сада, будут хорошие воспитатели, хотя бы один - все будет замечательно,, даже не вспомните, что в саду раскладушки, а будут мегеры, не любящие работу и детей - вам ни бассейн, ни спальня не помогут, вернее не вам, а деткам вашим, а они прекрасно отношение к себе чувствуют
                                Последний раз редактировалось Melamory; 05-18-2017, 08:05 AM.
                                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X