Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо всем огромное,кто поддерживает беседу! Кому-то эти переживания могут показаться смешными и неважным, у кого-то детки выросли или не первый ребенок. А у нам все в новинку,очень волнительно.
    Можно просто - Незабудка

    Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
    8 705 127 49 69

    Комментарий


      Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
      Спасибо всем огромное,кто поддерживает беседу! Кому-то эти переживания могут показаться смешными и неважным, у кого-то детки выросли или не первый ребенок. А у нам все в новинку,очень волнительно.
      Алия очень хороший садик, особенно если с воспитателям повезет. Старшего в 2,3 отдавала. Адаптировался достаточно быстро, но нам повезло, у нас чудесная нянечка было в группе, как к своим относилась и дети ее любили. Думаю, благодаря ей быстро привык и полюбил садик. На горшок просился через раз в этом возрасте, немного сам одевался, кушал сам, но быстро надоедало и я докармливала. Но он достаточно хорошо уже говорил в этом возрасте. И да, за компанию с другими детьми быстро всему научился. Летом хорошо, что гуляют много, но минус по моему мнению в том, что воспитатели в отпусках и группы летом "сборные", даже разновозрастные. Ребенку мне кажется сложнее привыкнуть, когда воспитатели меняются

      Комментарий


        Я вот слышала не раз, что летом хорошо отдавать в сад в плане адаптации. Но блин лето это вечные поездки,дачи, отдых. Если только часто сад прогуливать. Я бы в августе попробовала поводить. В общем решила пока голову не ломать, нужно сходить в сад и всё узнать а потом думать.
        Насчёт Лады спорный какой-то вопрос. Совсем негативного я о нём не слышала. Говорят наоборот сейсас он хороший стал чем когда то. И ещё у нас племяш ходил в Русалочку и у него была там замечательная воспитатель, так вот она из Русалачки в Ладу ушла вроде тоже довольна и советует Ладу как вариант. Нужно с ней еще как то лично поболтать, а то это между делом они сл снохой поговорили. В Ладе у нас дети нескольких знакомых ходят. Тоже ничего уж прям сильно плохого не слышала. Там полы говорят холодные, кормят якобы не вкусно и еще что то подобное. К воспитателям вроде не было претензий. Но опять же один так скажет, другой про полы холодные вроде как и не в курсе хотя сына водят второй год.
        Последний раз редактировалось Valma; 05-16-2017, 12:45 AM.

        Комментарий


          Мамочки! Кто водит деток в 34 сад (дом радости) и Шыгыс Балдырган, напишите пожалуйста отзывы. Стоим в очереди в 34 и вроде проходим в этом году, но Шыгыс прям у нас во дворе, что очень удобно( например -30, ливень и т.д.) и попасть туда вроде не сложно. 34 сад старый, там все налажено, а Шыгыс всего год работает и прям не знаю�� даже не думала что будет так волнительно дочу в сад отправлять

          Комментарий


            Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
            Мамочки! Кто водит деток в 34 сад (дом радости) и Шыгыс Балдырган, напишите пожалуйста отзывы. Стоим в очереди в 34 и вроде проходим в этом году, но Шыгыс прям у нас во дворе, что очень удобно( например -30, ливень и т.д.) и попасть туда вроде не сложно. 34 сад старый, там все налажено, а Шыгыс всего год работает и прям не знаю�� даже не думала что будет так волнительно дочу в сад отправлять
            Оставлю отзыв про 34. Туда водили знакомые ребенка, пару раз вместе забирали.не знаю что там налажено..он глубоко в совдепе остался помоему..маленький, проходы узкие, дети спят на раскладушках в той же группе где играют(была в группе 3-4) Оставил за собой не очень восхитительные воспоминания.. ну может я сравниваю с садиком куда ходит моя дочка, а он новый, но помоему нормы существуют ,что как минимум должна быть отдельная комната для сна, отдельная для игр

            Комментарий


              Лада же не одна в городе,их три вроде,на Бурова,Дзержинского и Кабанбай Батыра,может еще где.Одно здание такое,другое такое,может где-то и холодные полы и кормят не вкусно,хотя судя по меню у нас,то хорошо кормят,мясо,фрукты,овощи,каши,запеканки и т.д,все как и должно быть,дети довольны,все едят.Мы на Кабанбай Батыра водим детей.Знакомая водит детей на Дзержинского в Ладу,тоже довольна садом и воспитателями,говорит хорошие попались.А насчет в одной комнате дети,я просто не знаю,а есть сады,где дети отдельно ходят в столовую и спят в другой комнате-спальне?
              Последний раз редактировалось Marinka; 05-16-2017, 09:49 AM.

              Комментарий


                Сообщение от Ульяна С Посмотреть сообщение
                Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если кто знает, нормальный частный сад ( на дому) в районе Потанина - Ивушки- Большевика, в общем в этих окрестностях. Спасибо большое заранее.
                Добрый день, мы ходим в домашний детский сад напротив "Кактуса" возле 45 аптеки. В принципе всё устраивает.

                Комментарий


                  Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                  Лада же не одна в городе,их три вроде,на Бурова,Дзержинского и Кабанбай Батыра,может еще где.Одно здание такое,другое такое,может где-то и холодные полы и кормят не вкусно,хотя судя по меню у нас,то хорошо кормят,мясо,фрукты,овощи,каши,запеканки и т.д,все как и должно быть,дети довольны,все едят.Мы на Кабанбай Батыра водим детей.Знакомая водит детей на Дзержинского в Ладу,тоже довольна садом и воспитателями,говорит хорошие попались.А насчет в одной комнате дети,я просто не знаю,а есть сады,где дети отдельно ходят в столовую и спят в другой комнате-спальне?
                  у нас в Айголек спальня отдельно, игровая отдельно, на обед в игровой ставят столы и кушают. Во многих садах так.

                  Комментарий


                    Мы ходим в Шыгыс балдырган, русская группа одна, сейчас к нам перевели русских деток из ясельной группы, дети разновозрастные, от 2 до 4. Сколько сейчас детей сказать сложно, из-за объединение несколько родителей ушли. Воспитатели меняются постоянно, еще не могут наладить работу. В целом, ничего резко негативного, детей не обижают, занимаются, спальня отдельно. Но садик новый, и работа еще совсем не отлажена. Оплата 13000 в месяц. 30 дней в год отпуска- бесплатны. Поборы - мыломойка и канцелярия при поступлении, и в течении года по очереди родители докупают. И сборы в фонд группы, это по согласованию родителей - на подарки, игрушки, развивашки и прочее для детей.
                    Какие вопросы есть - пишите
                    Вязанная детская одежда на заказ - http://vk.com/bembi_kids

                    Комментарий


                      В р-не маг. "Электротовары" д/с "Алтын бесик" спальни отдельные. В нашем № 62 тоже спальни отдельно от игровых комнат.

                      Комментарий


                        Начиталась кошмаров, вчера пошла за сына платить и узнала в нашем саду (Алтын Бесик) набирают малышей, с полутора лет, одну группу. Рекомендовали начать с лета, вроде как адаптация лучше проходит. Зашла в садик, в который изначально вставала в очередь, недалеко от дома, там сказали, что раньше трех можете и не мечтать. Короче, подумали и решили рискнуть, сегодня поменяла очередь на Алтын Бесик, унесла бумажки, зачислили нас в группу. Попробуем, что из этого выйдет.

                        Вообщем, к чему я это все, если кому удобен этот сад-не теряйте время, места для малышей пока есть

                        Комментарий


                          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                          Лада же не одна в городе,их три вроде,на Бурова,Дзержинского и Кабанбай Батыра,может еще где.Одно здание такое,другое такое,может где-то и холодные полы и кормят не вкусно,хотя судя по меню у нас,то хорошо кормят,мясо,фрукты,овощи,каши,запеканки и т.д,все как и должно быть,дети довольны,все едят.Мы на Кабанбай Батыра водим детей.Знакомая водит детей на Дзержинского в Ладу,тоже довольна садом и воспитателями,говорит хорошие попались.А насчет в одной комнате дети,я просто не знаю,а есть сады,где дети отдельно ходят в столовую и спят в другой комнате-спальне?
                          они не ходят в столовую) Отдельно игровая-отдельно спальня. В нашем садике игровая еще отделена как бы шкафчиками от места где стоят столы-где они едят.

                          Комментарий


                            Мы идем в Вишенку, сад маленький. Спят в игровой, на раскладушках, место где кушают отделено, что то вроде столовой в группе. Мы попадаем на новых воспитателей, прежние уходят на пенсию. Кто туда ходил в общем то довольны.

                            Комментарий


                              Сообщение от Ульяна С Посмотреть сообщение
                              Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если кто знает, нормальный частный сад ( на дому) в районе Потанина - Ивушки- Большевика, в общем в этих окрестностях. Спасибо большое заранее.
                              Астана 30,есть сад на дому,кто ходит ,прям нравится.

                              Комментарий


                                Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                                Оставлю отзыв про 34. Туда водили знакомые ребенка, пару раз вместе забирали.не знаю что там налажено..он глубоко в совдепе остался помоему..маленький, проходы узкие, дети спят на раскладушках в той же группе где играют(была в группе 3-4) Оставил за собой не очень восхитительные воспоминания.. ну может я сравниваю с садиком куда ходит моя дочка, а он новый, но помоему нормы существуют ,что как минимум должна быть отдельная комната для сна, отдельная для игр
                                Племянница ходит в 34, им все нравится. Я хотела услышать еще чье-нибудь мнение, да и если честно не знаю что и спрашивать у них. Вот сейчас спросила про спальню-сказали отдельно, в игровой на раскладушках спят те у кого проблемы со сном (возятся, плохо засыпают...). К директору ходила, проходы не показались узкими, понравились поручни низкие для деток, доче удобно было подниматься.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X