Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В возрастную группу 3-4 года (2-я младшая группа) попасть сложнее. Стартовый набор с 2-3 лет (1-я младшая группа), т.е. группы 3-4 года уже укомплектованы. Попасть можно только на высвободившееся место или обходными путями. Так и образуются переполненные группы. Так что малышам легче попасть.

    Комментарий


      Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
      Я уже тут писала,что мы тоже стоим в Русалочку,правда,мы еще малыши,нам два года будет в сентябре,но попасть в сад очень хочеться,причем именно туда,так как территориально очень удобно. Надежда,что попадем туда с двух лет ничтожно мала,это я понимаю. Поэтому ищем другой сад,конечно.
      Так вот,прочитала я ваш пост и решила наконец-то позвонить в отдел образования,на что мне ответили,что как раз сейчас до конца мая они занимаются формированием списков детей во все детсады и если вы попадете в эти списки,то вам позвонят уже из самого сада и пригласят. Мы,конечно,посмеялась девушка,скорее не попадем. Но,вдруг эта информация кому-то поможет. И еще, номер очереди,который указывается на егов,это общая очередь детей в ваш детсад,а не в вашей возрастной группе.

      И еще, к чему я это все. У меня в голове не укладывается,как ребенок не может попасть в детсад в группу 3-4 года? Ладно,мы малыши.
      Это какая-то странная система.То есть попасть можно в сад,если Ваша очередь подошла и Вашему ребенку два года.Потом эта группа переходит в старшую 3-4 года,то есть она уже сформированная и в нее новенькие могут попасть только,если кто-то выбыл.Формируется в Русалочке только одна группа 20 человек 3-4 лет,как сказала директор и список выдает гороно,честно-честно.Как раз таки я по списку просмотрела всех детей до нас 94,там все одного возраста ,2013-2014 гг.Попадает первая 20ка детей и остальные по блату)

      Комментарий


        Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение
        В возрастную группу 3-4 года (2-я младшая группа) попасть сложнее. Стартовый набор с 2-3 лет (1-я младшая группа), т.е. группы 3-4 года уже укомплектованы. Попасть можно только на высвободившееся место или обходными путями. Так и образуются переполненные группы. Так что малышам легче попасть.
        Хорошо объяснили,спасибо)

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от sladkayayagodka Посмотреть сообщение
        Это какая-то странная система.То есть попасть можно в сад,если Ваша очередь подошла и Вашему ребенку два года.Потом эта группа переходит в старшую 3-4 года,то есть она уже сформированная и в нее новенькие могут попасть только,если кто-то выбыл.Формируется в Русалочке только одна группа 20 человек 3-4 лет,как сказала директор и список выдает гороно,честно-честно.Как раз таки я по списку просмотрела всех детей до нас 94,там все одного возраста ,2013-2014 гг.Попадает первая 20ка детей и остальные по блату)
        Да уж,невесело.

        Сейчас вот подумала,что если мы на освободившееся место в группу с 2-3 лет не попадем до нового года,так как нам два будет только в середине сентября,тогда мы вообще не попадем в этот сад,столкнувшись с вашими проблемами(
        Последний раз редактировалось forget-me-not_new; 05-11-2017, 01:02 PM.
        Можно просто - Незабудка

        Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
        8 705 127 49 69

        Комментарий


          Незабудка, а Вы по какому звонили телефону про списки узнавали? 24-11-91?
          Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
          Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

          Комментарий


            Сообщение от Net Посмотреть сообщение
            Незабудка, а Вы по какому звонили телефону про списки узнавали? 24-11-91?
            700024 в приемной дали этот номер и по нему со мной сразу поговорили. Конкретно про моего ребенка,конечно,ничего не сказали,но ясности внесли очень хорошо.
            Можно просто - Незабудка

            Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
            8 705 127 49 69

            Комментарий


              Сообщение от Net Посмотреть сообщение
              Мамочки двухлеток! Есть такие, кто стоит в очереди в дс #70 (где радуга) и кто собирается осенью в сад? Вам еще не звонили, не приглашали на собрание?
              Была пару недель назад, заведующая сказала, что списков еще нет, ждите. Но намекнула, что очередь до нас не дойдет... Вот и интересно, может уже приглашают:-)
              Д/с № 70 живет абсолютно своей, какой-то особенной жизнью! Прошлый год тоже с мая били тревогу попадем-не попадем, попали все-таки! Но есть ли мы в списках узнали только в августе, и то после числа 16, когда его высочество вышло из отпусков. В то время, как все знакомые с детками были уже с мая определены, мы мучились в неведении!
              АВТОСТРАХОВАНИЕ!!! Гибкая система скидок!!!

              Комментарий


                Сообщение от sladkayayagodka Посмотреть сообщение
                Рассматривали,и даже кое в каких нас бы взяли(вдалеке от дома очень).Функции те же,но разве можно сравнить обстановку?В садах сказочные герои,расписные стены,зал для хореографии,для утренников,отдельные детские яркие площадки.Мини-центр,это печалька.Сидят в трех стенах дети друг на друге и никакого волшебства.Хотя,касательно питания,спальных мест и тд. все аналогично,конечно.Но садик это садик. Хотя все заведующие до одной настаивали прям,чтоб мы шли в мини-центр.Не хочу. Короче,все просто похоже на жалобу,но так и есть.Вариантов нет,просто погрущу тут)
                Я вас немного расстрою, но в саду раскрашенные коридоры дети видят только когда заходят и когда выходят, по сути также основное время сидят в одном помещении. Сады разные бывают, есть те, в которых и спят, и едят, и занимаются в одной не очень большой компанте все 30-35 детей (как у нас в Ладе было). В мини-центрах детей стабильно поменьше чем в саду хотя бы... У меня подруга просто ходит в мини-центр после Лады, мы с ней одновременно возмущенные ушли, и вполне себе счастлива, хотя бы занимаются с ребенком. А утренники красочные и у них есть, проходят в красивом актовом зале, там же репетируют. За счет того, что детей меньше, все задействованы...

                - - - Добавлено - - -

                И еще добавлю, что на площадки красочные не всегда дети ходят, опять же от сада зависит, только когда тепло и нет НМУ. Проще после сада с ребенком догулять...
                Я ни к чему не склоняю, но мы иногда слишком узко мыслим... Я вообще первого отдала в 100 сад, воодушевленная наличием в нем бассейна. Мы за весь год ни разу туда не сходили. То адаптация затянулась, то сопли, то детей много, а ваш гиперактивный... Короче, фигня это все, какие то супер условия в саду определенном. Надо смотреть только на воспитателя в группе, наличие отдельной комнаты для еды и сна (ну чисто из санитарных побуждений), и удобства расположения... Чтобы в случае чего можно было после внезапного звонка от воспитателя забрать ребенка.

                Комментарий


                  Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
                  Я вас немного расстрою, но в саду раскрашенные коридоры дети видят только когда заходят и когда выходят, по сути также основное время сидят в одном помещении. Сады разные бывают, есть те, в которых и спят, и едят, и занимаются в одной не очень большой компанте все 30-35 детей (как у нас в Ладе было). В мини-центрах детей стабильно поменьше чем в саду хотя бы... У меня подруга просто ходит в мини-центр после Лады, мы с ней одновременно возмущенные ушли, и вполне себе счастлива, хотя бы занимаются с ребенком. А утренники красочные и у них есть, проходят в красивом актовом зале, там же репетируют. За счет того, что детей меньше, все задействованы...

                  - - - Добавлено - - -

                  И еще добавлю, что на площадки красочные не всегда дети ходят, опять же от сада зависит, только когда тепло и нет НМУ. Проще после сада с ребенком догулять...
                  Я ни к чему не склоняю, но мы иногда слишком узко мыслим... Я вообще первого отдала в 100 сад, воодушевленная наличием в нем бассейна. Мы за весь год ни разу туда не сходили. То адаптация затянулась, то сопли, то детей много, а ваш гиперактивный... Короче, фигня это все, какие то супер условия в саду определенном. Надо смотреть только на воспитателя в группе, наличие отдельной комнаты для еды и сна (ну чисто из санитарных побуждений), и удобства расположения... Чтобы в случае чего можно было после внезапного звонка от воспитателя забрать ребенка.
                  Это все верно,но я помню свои ощущения от детского сада,на входе и выходе,может быть.Но для меня и этого хватило,Я сама в Русалочку ходила,мне эти коридорчики сказкой казались.А в Ладе так вообще всякие фигуры на каждом углу стоят.Каждому свое.Конечно,Самое главное воспитатели,но этого я никак не могу узнать,пока не столкнусь,потому что сделав опрос мнения разделились. И во всех садах,что я была и в мини-центрах дети спали,ели и играли в одной комнате,к сожалению(

                  Комментарий


                    Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                    Девочки, я что то пропустила, сейчас не с двух лет берут что ли? Я сына в два года отдавала, в 2012 году. Безо всяких проблем и взяток в Саулетай. Сейчас, видимо, наивная, губу раскатала?

                    ну прям как я в жемчужинку осенью пришла узнать а не возьмут ли нас в 1 и 6 )))) сказали только с 3-х лет, в Арине берут с года, мы сейчас там , нас все устраивает ...

                    Комментарий


                      В Ладе вообще красота в саду, на стенах герои разных мультиков, на улице и в холле фигуры деревянные из советских мультиков,в коридоре стоят горки,качели,пока ждут нас иногда играют там,на улице гуляют летом очень много,площадки тоже яркие,думаю это тоже немаловажно,какие впечатления получат визуально.С воспитателями у младшего прям повезло,очень классные,на ручки берут,играют с ними,фото иногда скидывают в ва,утренники это вообще красота,смотреть приятно видео.У старшего не так повезло,меняются постоянно воспитатели,но вот в старшей группе нам поставят постоянных воспитателей,которые очень опытные,подготовят к школе,показывали своих выпускников,их тетрадки,уже все пишут,читают к 6 годам.Едят,спят и играют в одной комнате,но она не маленькая,места хватает,все равно постоянно ходит около 20 детей.В Ладу с 2-х берут.
                      Последний раз редактировалось Marinka; 05-11-2017, 05:25 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                        В Ладе вообще красота в саду, на стенах герои разных мультиков, на улице и в холле фигуры деревянные из советских мультиков,в коридоре стоят горки,качели,пока ждут нас иногда играют там,на улице гуляют летом очень много,площадки тоже яркие,думаю это тоже немаловажно,какие впечатления получат визуально.С воспитателями у младшего прям повезло,очень классные,на ручки берут,играют с ними,фото иногда скидывают в ва,утренники это вообще красота,смотреть приятно видео.У старшего не так повезло,меняются постоянно воспитатели,но вот в старшей группе нам поставят постоянных воспитателей,которые очень опытные,подготовят к школе,показывали своих выпускников,их тетрадки,уже все пишут,читают к 6 годам.Едят,спят и играют в одной комнате,но она не маленькая,места хватает,все равно постоянно ходит около 20 детей.В Ладу с 2-х берут.
                        Классно,что так нравится.Жаль,Что нас не берут.ахаха)

                        Комментарий


                          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                          В Ладе вообще красота в саду, на стенах герои разных мультиков, на улице и в холле фигуры деревянные из советских мультиков,в коридоре стоят горки,качели,пока ждут нас иногда играют там,на улице гуляют летом очень много,площадки тоже яркие,думаю это тоже немаловажно,какие впечатления получат визуально.С воспитателями у младшего прям повезло,очень классные,на ручки берут,играют с ними,фото иногда скидывают в ва,утренники это вообще красота,смотреть приятно видео.У старшего не так повезло,меняются постоянно воспитатели,но вот в старшей группе нам поставят постоянных воспитателей,которые очень опытные,подготовят к школе,показывали своих выпускников,их тетрадки,уже все пишут,читают к 6 годам.Едят,спят и играют в одной комнате,но она не маленькая,места хватает,все равно постоянно ходит около 20 детей.В Ладу с 2-х берут.
                          Короче, девочки, не хочу огульно хаить садик, может мне просто не повезло с группой. У нас по списку было 40 человек, ходило 30-35. Я клаустрофоб немного, и когда мне пришлось как то зайти в группу перед утренником и увидеть как эти бедные дети сидят в этом тесном помещении, чуть ли не друг на друге, мне стало страшно. Может так и везде, но я бы туда ребенка сдавать добровольно не стала, только при большой нужде. Но это надо пережить самому... Кстати штук пять знакомых мам тоже ушли оттуда с недобрыми воспоминаниями. И мои пацаны восторгом не горят при мысли об этом садике ))) Но у нас в городе выбирать не приходится...

                          Комментарий


                            Сообщение от sladkayayagodka Посмотреть сообщение
                            Классно,что так нравится.Жаль,Что нас не берут.ахаха)
                            Вам на ивушке сад не подойдёт? Могу подсказать вариант.

                            Комментарий


                              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                              Вам на ивушке сад не подойдёт? Могу подсказать вариант.
                              Вообще нет,мы в Красина живем без машины) Но спасибо

                              Комментарий


                                Мамы,подскажите,пожалуйста,раз уж сегодня тут активно. Какие навыки должен иметь ребенок,если отдавать в два года,+/- пару месяцев?
                                Мы планировали идти с осени,но так как в желаемый нами сад мы скорее всего не попадем, рассматриваем вариант садика УМЗ,по месту работы папы. А там набор уже начинается и не хочется терять это место. Вот в раздумьях. Смотрю на ребятишек со двора,им чуть больше двух лет и они смотрятся намного самостоятельнее и осознанее,хоть и не говорят.
                                Последний раз редактировалось forget-me-not_new; 05-11-2017, 10:23 PM.
                                Можно просто - Незабудка

                                Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
                                8 705 127 49 69

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X