Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    У нас племянник в 62-м в средней группе. Конечно же чтения и тем более разбора у них нет 100%.
    Дети разные, с сада приносит в том числе и плохое. Дети с зпр и аутизмом в группе могут быть.
    Тексты для работы дают - это мрак: сбор овощей в колхозе. И то громко сказано - тексты, за год один текст для пересказа.
    За год, что провёл в этом саду с 3,6 до 4,3 - вообще было ноль сдвигов в плане речи (его никто понять не мог).
    Только после частных занятий прогресс пошёл. Сейчас там второй год - логопед на вечном больничном, единственный плюс - подготовка руки к письму. На логоработу там откровенно забивают, сильно проблемные дети ходят к частным логопедам, за счёт этого и прогресс.
    А в какую групп он ходит?
    Возможно нам повезло)) Мы в группе №1 "Почемучки", воспитатели Наталья Геннадьевна и Алёна Олеговна, логопед Елена Владимировна. Недавно подрезали ребенку подъязычную уздечку, и логопед занимается с нашим ребенком каждый день. В вечернее время воспитатели постоянно занимаются дополнительно с детьми индивидуально. Может и логопед дает задания индивидуально с учетом подготовки ребенка и его способностей. Но наш точно знает, что звуки бывают гласные и согласные, твердые и мягкие, глухие и звонкие, что есть буква Я и она обозначает два звука. Делит слова на слоги и определяет ударный. Тексты не читает, но слова 2-3 слога может прочесть и предложения короткие. Для него достаточно. Стихи дают для заучивания 3-4 четверостишия. Ну, мы и сами с ним много стихов учим. Быстро запоминает и дикцию отрабатываем. Еще же от родителей зависит. Многие игнорируют эти тетрадки с заданиями. С нашего района ребенка водят в старшую группу, тоже жаловались, что логопед вечно на больничном. Ребенок даже буквы не знает.
    HOMYAK, посоветуйте логопеда. Нам на лето надо.(можно в личку)

    Комментарий


      ....о
      Последний раз редактировалось Net; 05-10-2017, 08:04 PM.
      Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
      Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

      Комментарий


        Наши не игнорируют тетрадки, там просто нет заданий.
        В личку напишу.

        Комментарий


          Сообщение от Net Посмотреть сообщение
          Мамочки двухлеток! Есть такие, кто стоит в очереди в дс #70 (где радуга) и кто собирается осенью в сад? Вам еще не звонили, не приглашали на собрание?
          Была пару недель назад, заведующая сказала, что списков еще нет, ждите. Но намекнула, что очередь до нас не дойдет... Вот и интересно, может уже приглашают:-)
          Мы о том,что нас берут узнали только в сентябре,у нас в группе были детки которым на 1 сентября было 2,6 и старше.

          Комментарий


            Сообщение от мальта Посмотреть сообщение
            Мы о том,что нас берут узнали только в сентябре,у нас в группе были детки которым на 1 сентября было 2,6 и старше.
            Спасибо! Хотелось бы в сентябре уже отдать в сад, поэтому надеялась с местом определятся раньше....
            Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
            Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

            Комментарий


              Сообщение от Net Посмотреть сообщение
              Спасибо! Хотелось бы в сентябре уже отдать в сад, поэтому надеялась с местом определятся раньше....
              Узнавайте в августе,если в списках,то быстренько собирайте документы,пишите заявление и на медкомисию.

              Комментарий


                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                Наши не игнорируют тетрадки, там просто нет заданий.
                В личку напишу.
                Можно мне тоже логопеда вашего. , пожалуйста. .

                Комментарий


                  Сообщение от Net Посмотреть сообщение
                  Мамочки двухлеток! Есть такие, кто стоит в очереди в дс #70 (где радуга) и кто собирается осенью в сад? Вам еще не звонили, не приглашали на собрание?
                  Была пару недель назад, заведующая сказала, что списков еще нет, ждите. Но намекнула, что очередь до нас не дойдет... Вот и интересно, может уже приглашают:-)
                  Наташа, я уже раньше писала, что нас позвали в детский сад Мирас еще в марте, мне кажется комплектование во всех госсадах примерно в одно время проходит. Может лучше в гороо в отделе дошкольного образования узнать было ли распределение мест в ваш садик?
                  Пока дышу, надеюсь...

                  Комментарий


                    Девушки,привет!Я замучалась с этими садам,сил нет.Не берут никуда ребенка в нашем районе.В очереди 94,нужно в группу 3-4 года.Нет мест и все тут.Возможно только слабая надежда в Ладу на Бурова,но нам тааак не удобно туда добираться( Стоим в Русалочку,но это какая-то неприступная крепость.Надо давать взятки.А я не могу.Не хочу.В Ладе за Алтаем тоже нет мест трехлеткам.Чего делать?:wacko: Переступить и платить? В общем идеально нам эти два садика,в которые нет мест...Может у кого был опыт?поделитесь пожалуйста.И еще,говорят,после смены руководства Русалочка уже не та...Если кто туда ходит-поделитесь,может меня отпустит)):lol2:

                    Комментарий


                      Сообщение от sladkayayagodka Посмотреть сообщение
                      Девушки,привет!Я замучалась с этими садам,сил нет.Не берут никуда ребенка в нашем районе.В очереди 94,нужно в группу 3-4 года.Нет мест и все тут.Возможно только слабая надежда в Ладу на Бурова,но нам тааак не удобно туда добираться( Стоим в Русалочку,но это какая-то неприступная крепость.Надо давать взятки.А я не могу.Не хочу.В Ладе за Алтаем тоже нет мест трехлеткам.Чего делать?:wacko: Переступить и платить? В общем идеально нам эти два садика,в которые нет мест...Может у кого был опыт?поделитесь пожалуйста.И еще,говорят,после смены руководства Русалочка уже не та...Если кто туда ходит-поделитесь,может меня отпустит)):lol2:
                      Подруга с России приезжала,разговаривали с ней про детсады, так вот, оказывается у них, если ребенку исполнилось 3 года, обязанны предоставить садик. Правда не факт, что это будет выбранный родителями сад. Мне стало интересно, может и у нас такая норма есть.
                      ПРАВИЛА Форума. Читать обязательно

                      Комментарий


                        Сообщение от О_О Посмотреть сообщение
                        Подруга с России приезжала,разговаривали с ней про детсады, так вот, оказывается у них, если ребенку исполнилось 3 года, обязанны предоставить садик. Правда не факт, что это будет выбранный родителями сад. Мне стало интересно, может и у нас такая норма есть.
                        Увы и ах,у нас такого закона нет. Уже в школу через два года,а мы еще в сад попасть не можем.Дурдом

                        Комментарий


                          Сообщение от sladkayayagodka Посмотреть сообщение
                          Увы и ах,у нас такого закона нет. Уже в школу через два года,а мы еще в сад попасть не можем.Дурдом
                          Ну в саду по новым правилам больше двух лет мало шансов пробыть. В три в сад, в пять уже в школу. МИни-центр при школе как вариант не рассматривали? Они же те же функции, что и садик сейчас выполняют.

                          Комментарий


                            Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
                            Ну в саду по новым правилам больше двух лет мало шансов пробыть. В три в сад, в пять уже в школу. МИни-центр при школе как вариант не рассматривали? Они же те же функции, что и садик сейчас выполняют.
                            Рассматривали,и даже кое в каких нас бы взяли(вдалеке от дома очень).Функции те же,но разве можно сравнить обстановку?В садах сказочные герои,расписные стены,зал для хореографии,для утренников,отдельные детские яркие площадки.Мини-центр,это печалька.Сидят в трех стенах дети друг на друге и никакого волшебства.Хотя,касательно питания,спальных мест и тд. все аналогично,конечно.Но садик это садик. Хотя все заведующие до одной настаивали прям,чтоб мы шли в мини-центр.Не хочу. Короче,все просто похоже на жалобу,но так и есть.Вариантов нет,просто погрущу тут)

                            Комментарий


                              Я уже тут писала,что мы тоже стоим в Русалочку,правда,мы еще малыши,нам два года будет в сентябре,но попасть в сад очень хочеться,причем именно туда,так как территориально очень удобно. Надежда,что попадем туда с двух лет ничтожно мала,это я понимаю. Поэтому ищем другой сад,конечно.
                              Так вот,прочитала я ваш пост и решила наконец-то позвонить в отдел образования,на что мне ответили,что как раз сейчас до конца мая они занимаются формированием списков детей во все детсады и если вы попадете в эти списки,то вам позвонят уже из самого сада и пригласят. Мы,конечно,посмеялась девушка,скорее не попадем. Но,вдруг эта информация кому-то поможет. И еще, номер очереди,который указывается на егов,это общая очередь детей в ваш детсад,а не в вашей возрастной группе.

                              И еще, к чему я это все. У меня в голове не укладывается,как ребенок не может попасть в детсад в группу 3-4 года? Ладно,мы малыши.
                              Последний раз редактировалось forget-me-not_new; 05-11-2017, 12:23 PM.
                              Можно просто - Незабудка

                              Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
                              8 705 127 49 69

                              Комментарий


                                Девочки, я что то пропустила, сейчас не с двух лет берут что ли? Я сына в два года отдавала, в 2012 году. Безо всяких проблем и взяток в Саулетай. Сейчас, видимо, наивная, губу раскатала?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X