Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Cчитаю своего ребенка достаточно крепким и закаленным, но тем не менее, на первом году пребывания в садике (с сентября по май) - 4 больничных (один ротавирус и три ОРВИ). Для нас это ооочень много! Второй год лучше. Старший ребенок не болел ни первый, ни последующие годы.
    Алена, согласна, зависит от ребенка абсолютно, точнее от его иммунитета - кто-то идет в годик и не знает слова "больничный", кто-то в 3-4, не вылазя при этом из них.....но, статистически, почему-то, все-таки дети первого года пребывания хуже посещают д/сады. У нас в прошлом году ходило в среднем 8-10человек, сейчас - 18-20.

    Комментарий


      У нас в группе вся стастистика из-за морозов и снегопадов какая-то неправильная). Из 22 по списку всегда бывает только человек 10, максимум 14. На прошлой неделе в пик тепла было человек 18, показалось очень много.

      Комментарий


        Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
        А кто в октЯбренок ходит?!Поначиталась отзывов....волосы дыбом встали....неужеле так все плохо в этом саду!?
        Мы хотели туда из Лады уходить,по причине некомпетентного воспитателя, я поузнавала у знакомых, кто водит туда, и ни одного плохого отзыва не услышала, и вообще мне там понравилось, так что лучше поменьше отзывы читайте) Правда мы так и не перешли, нам воспитателя сменили, да и друзья тут, и любовь)

        Комментарий


          Сообщение от RONI Посмотреть сообщение
          Ходим в Валеологический садик, ничего особенного, садик как садик.
          А скажите там одна группа 2-3 лет или несколько?
          Совместная закупка с сайта paltoopt.ru и Ивашка

          Комментарий


            Да наверно нужно по меньше читать...У каждого свой отдельный случай

            Комментарий


              Сообщение от Катюшка89 Посмотреть сообщение
              Да я уже не знаю что делать, мы ходим 3дня и 3 недели на больничном. до этого ходили в сад на дому, там болели тоже часто,но не так! поэтому хочу попробовать обратно в домашний садик, а потом опять в ладу! так деток жалко столько болеют!!! в группе все с соплями и кашлем(
              ну вот поэтому мы и ходим в Октбренок,т.к в других садах нкто не следаит и принимают с соплями и кашлем. а здесь дадут лакаство,и многие процедуры могут по назначению сделать-тоже КУФ или прогревание(и по больницам таскать ребенка не надо) . конечно с температурой не принимают,и собственно следят если меняется самочувствие и вызываею-говорю т.к у нас было однин раз. на больничном были три заза за год по неделе.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
              Да наверно нужно по меньше читать...У каждого свой отдельный случай
              В какую вы группу пришли? младшую?

              Комментарий


                Кто водит деток в Шыгыс Балдырган, с ними зимой не гуляют вообще? Стоит у нас во дворе, ни разу не видела чтобы гуляли

                Комментарий


                  Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
                  Кто водит деток в Шыгыс Балдырган, с ними зимой не гуляют вообще? Стоит у нас во дворе, ни разу не видела чтобы гуляли
                  Пока не гуляют.
                  Вязанная детская одежда на заказ - http://vk.com/bembi_kids

                  Комментарий


                    Здравствуйте. Подскажите, садик -ясли у нас есть? Сколько их? Как бы мне найти инфу про них. . Спасибо

                    Комментарий


                      Знающие,подскажите, как и где на очередь в детсад встать? И только ли по месту прописки садик? Кстати, детей в ЦОНе прописывать надо? Или деток автоматически регистрируют с мамой?
                      Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                      Комментарий


                        Сообщение от Владимировна Посмотреть сообщение
                        Знающие,подскажите, как и где на очередь в детсад встать? И только ли по месту прописки садик? Кстати, детей в ЦОНе прописывать надо? Или деток автоматически регистрируют с мамой?
                        Я ставила на учет в ЦОНе, но вроде можно и из дома при наличии ЭЦП. Садик можно выбрать любой, не только по месту прописки. Детей прописывать нужно, но для постановки в очередь в ДС прописку не требуют. Автоматически детей не регистрируют. Более того, для прописки ребенка нужно зарегистрировать его ИИН в налоговой, хотя в свидетельстве о рождении он прописан, но увы и ах, автоматом эти данные в налоговую не передаются. Гемор с регистрацией ИИНа в налоговой может длиться более недели, т.к. эта регистрация нужна для того чтобы оплатить госпошлину (!) за прописку, а данные с налоговой как-то не сразу попадают в эту базу.
                        Пысы. Поздравляю с рождением Григория! Пусть растет здоровеньким и задорным пацаном!
                        Последний раз редактировалось ТатьянаОк; 01-11-2017, 08:11 PM.

                        Комментарий


                          Ребёнок автоматически регистрируется с матерью. Не прописывали, брали адресную справку в садик - в ней отображается адрес, по которому я прописана.

                          Комментарий


                            О, мерси за оперативность! Спасибо за поздравление)
                            По не регистрации поняла, что нифига с ней не понятно)) потопаю в ЦОН на днях. Спасибо большое!
                            Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                            Комментарий


                              Сообщение от Владимировна Посмотреть сообщение
                              Знающие,подскажите, как и где на очередь в детсад встать? И только ли по месту прописки садик? Кстати, детей в ЦОНе прописывать надо? Или деток автоматически регистрируют с мамой?
                              Расскажу, как мы делали. После рождения получили свидетельство о рождении. При его получении ребенок автоматически регистрируется по месту прописки матери, (НО не прописывается!). Затем оформили через egov очередь в детский сад (выбрать действительно можно любой, независимо от места регистрации). Наличие ЭЦП для постановки в очередь в д/с не нужно.
                              Затем, через 2 месяца мне понадобилось подать в Шыгысэнерготрейд сведения, что в квартире теперь двое человек проживают, вот тут и выяснилось, что место регистрации ребенка, это не тоже самое, что прописка. Ну что, пришлось топать в ЦОН прописывать сына. Пошли в ЦОН на ул. Казахстан. И вот тут нам крупно повезло, в общем каким то образом мы там оплатили пошлину за прописку, но без этого дурацкого активирования ИИН ребенка в налоговой.

                              Комментарий


                                Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
                                И вот тут нам крупно повезло, в общем каким то образом мы там оплатили пошлину за прописку, но без этого дурацкого активирования ИИН ребенка в налоговой.
                                Раньше можно было оплатить без активирования ИИн в Казкоме. Как сейчас с этим дело обстоит не знаю.
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X