Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мы ходим в Болашак. Супер садик! Оплата 11 тыс + 1000 тенге благотворительные (по желанию.)

    Комментарий


      Добрый день!Кто-нибудь знает про частный детский сад "Асыл Алтын бесік" на пр.Независимости 91/1?

      Комментарий


        Здравствуйте! Пожалуйста, если не сложно, может кто нибудь написать отзыв о д/с Ручеек на Бурова? ? Хотим перевестись туда. По месту жительства. Работает ли он летом?

        Комментарий


          Всем добрый день!Не знаю, туда пишу или нет.... вопрос такой: У нас в саду на род.собрании была озвучена такая тема, мол из сада дети обязаны выпускаться уже читающими и пишущими, и что в школе их чтению ни кто обучать не будит.... Дело в том что наш "высококультурный" сад, обучает детей по особой системе чтения Зайцева, но мой ребенок категорически отказывается эту систему понимать, и мало того,он теперь абсолютно не понимает отдельные буквы... из чего получается что мы абсолютно не умеем читать,даже слоги....

          Комментарий


            Сообщение от Аленка пузанка Посмотреть сообщение
            Всем добрый день!Не знаю, туда пишу или нет.... вопрос такой: У нас в саду на род.собрании была озвучена такая тема, мол из сада дети обязаны выпускаться уже читающими и пишущими, и что в школе их чтению ни кто обучать не будит.... Дело в том что наш "высококультурный" сад, обучает детей по особой системе чтения Зайцева, но мой ребенок категорически отказывается эту систему понимать, и мало того,он теперь абсолютно не понимает отдельные буквы... из чего получается что мы абсолютно не умеем читать,даже слоги....
            У нас в 0 не особо рады были, когда узнали, что несколько детей не читают, а в первом классе нечитающим детям вообще не рады будут, да и сложно ребенку будет. Развивающие центры или репетиторы - самый оптимальный выход.
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Сообщение от Аленка пузанка Посмотреть сообщение
              Всем добрый день!Не знаю, туда пишу или нет.... вопрос такой: У нас в саду на род.собрании была озвучена такая тема, мол из сада дети обязаны выпускаться уже читающими и пишущими, и что в школе их чтению ни кто обучать не будит.... Дело в том что наш "высококультурный" сад, обучает детей по особой системе чтения Зайцева, но мой ребенок категорически отказывается эту систему понимать, и мало того,он теперь абсолютно не понимает отдельные буквы... из чего получается что мы абсолютно не умеем читать,даже слоги....
              У нас в саду не учат читать. Сразу и говорили, чтобы родители сами учили. Мне кажется ничего сложного в этом и нет, главное, чтобы ребенок буквы знал. Я своей по букварю Жуковой пару раз показала, дальше она сама. Еще 5 лет не было. Сейчас 6. Читает бегло.

              Комментарий


                Сообщение от natali555 Посмотреть сообщение
                У нас в саду не учат читать. Сразу и говорили, чтобы родители сами учили. Мне кажется ничего сложного в этом и нет, главное, чтобы ребенок буквы знал. Я своей по букварю Жуковой пару раз показала, дальше она сама. Еще 5 лет не было. Сейчас 6. Читает бегло.
                Так в том то и дело и что с нуля научить проще, а детям запудрили мозг этой системой, и теперь для моего ребенка обычная буква "П" это "ПА", "В" это "ВА" и всё в этом духе,отдельно буквы он вообще отказывается воспринимать, пытаемся переучивать, пока это даётся ему очень сложно:umnik2: Наверное репетитора придется нанимать....

                Комментарий


                  Сообщение от Аленка пузанка Посмотреть сообщение
                  Так в том то и дело и что с нуля научить проще, а детям запудрили мозг этой системой, и теперь для моего ребенка обычная буква "П" это "ПА", "В" это "ВА" и всё в этом духе,отдельно буквы он вообще отказывается воспринимать, пытаемся переучивать, пока это даётся ему очень сложно:umnik2: Наверное репетитора придется нанимать....
                  Многие родители учат с детьми алфавит, называя буквы А БЭ ВЭ... лучше на начальном этапе называть буквы звуками Б, а не БЭ
                  Мы учились по кубикам Чаплыгина. 20170220_143748.jpg 20170220_143809.jpg 20170220_143819.jpg

                  "Ломоносовская школа" тоже хорошее пособие. Там с 0 всё и практические задания есть. 20170220_144432.jpg
                  Для закрепления используем набор "Умные Кубики". 20170220_144458.jpg

                  Комментарий


                    А во сколько вы в садик отдавали?

                    Комментарий


                      Девочки объясните чего то я не пойму. Встали когда на очепедь в сад мы были 117ые а сегодня смотрю 185. Это как так то? Чего то я не понимаю. Сохранила хорошо тот листок который дали в день постановки в очередь с номером. Чего делать?

                      Комментарий


                        Сообщение от Valma Посмотреть сообщение
                        Девочки объясните чего то я не пойму. Встали когда на очепедь в сад мы были 117ые а сегодня смотрю 185. Это как так то? Чего то я не понимаю. Сохранила хорошо тот листок который дали в день постановки в очередь с номером. Чего делать?
                        Идти в гороно
                        Я "болею" миром уже много лет... (с)

                        Комментарий


                          поменяю место в садике в группу 2015года рождения (набор в июне) садик Шуак по дзержинского на гос.садик такого же набора.
                          Может кто рядом живет и кому тяжело куда возить...
                          звоните пишите 87055000595

                          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                          Комментарий


                            расскажите кому не трудно отзыв о садике Шуак по дзержинского? (почитала отзывы до 2016года,вдруг что уже изменилось за год)

                            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                            Комментарий


                              А каков вообще порядок приема в сад? Мы стоим в очереди в Шуак, в мае будет 1,6, когда соберемся идти за списком документов или как?

                              Комментарий


                                Мед.комиссию надо будет пройти, в поликлинике заполняют форму (узкие специалисты, рост,вес), берется справка о прививках -оригинал
                                Сначала сдала это медику,она проверила, потом пошла к директору заключать договор.
                                Ну а вообще,позвоните или сходите в свод садик конечно ближе к тому времени, объяснят

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X