Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
    Октябренок же оздоровительный сад,мы хотели туда сначала отдать детей,но передумали из за "входных" и плюс про него отзывы писали не очень,что холодно,что больных детей водят,видимо реально водят,чтобы там и лечили.Когда там были у медика,сидели детки,которым лекарства давали при мне и с сахарным диабетом тоже были,им ставили укол(
    У старшего в Ладе 38 человек по списку,ходит примерно в среднем 20 постоянно,когда было холодно,в группе было 6 человек всего.У младшего поменьше в группе 32 вроде.Про питание не знаю,читаю меню,отлично там кормят,дети довольные.
    Ну про холод в Октябренке, это вряд ли, небольшое уютное здание, в целом мне понравился сад, НО! Вот именно, что больных пускают меня смутило, ну и медик их, это пипец, разговаривала со мной как не понятно с кем, я молча встала и вышла, а она мне вдогонку кричит, а вы нам копии сделайте (для нее лично их надо было), ну и у нас в Ладе как раз воспитателя поменяли, в общем мы остались, ну и пока не пожалели

    Комментарий


      Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
      Машуля спасибо, поделитесь впечатлением потом как адаптируетесь?) Можно в личку.
      Ходим в 14 садик с конца сентября, все нравится, в группе по списку 17 чел, ходит всегда меньше, каждый день физио лечение, раз в месяц осмотр офтальмолога, дети ходят в очках и кому надо с заклейкой, с этим строго, воспитатели следят, чтобы дети носили. Воспитатели у нас очень хорошие в группе. Питание хорошее, в принципе, как во всех садах, сам садик бесплатный, только один раз в год оплачиваются 10 тыс спонсорская помощь, за эти деньги потом отчитываются, фонд группы, канц. товары и пр. как везде есть, это уже родительский комитет решает.
      Сын быстро привык к саду.

      Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
      Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

      Комментарий


        Девочки помню кто то в сентябре пошел в валеологический сад, хотелось-бы услышать ваши впечатления (можно в личку)
        Совместная закупка с сайта paltoopt.ru и Ивашка

        Комментарий


          Девочки привет,скажите пожалуйста брал кто-нибудь в саду Лада на бурова отпуск? как проще сделать взять отпуск или забрать документы до весны? мы болеемочень часто, жалко дочу уже! мне сказали что если документы заберу, то весной нас возьмут, как место будет, но что-то страшно, вдруг потом места не будет!
          https://orilider.com/?i=14401

          Комментарий


            Сообщение от Катюшка89 Посмотреть сообщение
            Девочки привет,скажите пожалуйста брал кто-нибудь в саду Лада на бурова отпуск? как проще сделать взять отпуск или забрать документы до весны? мы болеемочень часто, жалко дочу уже! мне сказали что если документы заберу, то весной нас возьмут, как место будет, но что-то страшно, вдруг потом места не будет!
            Ну лишь бы вас не заставили платить вступительные, узнайте об этом! А если возьмете отпуск, то 6000/мес будете платить за место.

            Комментарий


              Сообщение от Катюшка89 Посмотреть сообщение
              Девочки привет,скажите пожалуйста брал кто-нибудь в саду Лада на бурова отпуск? как проще сделать взять отпуск или забрать документы до весны? мы болеемочень часто, жалко дочу уже! мне сказали что если документы заберу, то весной нас возьмут, как место будет, но что-то страшно, вдруг потом места не будет!
              Мы на 3 летних месяца заявление писали на отпуск. Правда на Кабанбай Батыра. Документы не забирали. А вы не боитесь, что весной у вас опять адаптация будет? По второму кругу болеть начнете.

              Комментарий


                Сообщение от Катюшка89 Посмотреть сообщение
                Девочки привет,скажите пожалуйста брал кто-нибудь в саду Лада на бурова отпуск? как проще сделать взять отпуск или забрать документы до весны? мы болеемочень часто, жалко дочу уже! мне сказали что если документы заберу, то весной нас возьмут, как место будет, но что-то страшно, вдруг потом места не будет!
                Мы тоже постоянно болеем,5 дней в месяц ходим,а остальное время лечимся.Когда болеет я начинаю тоже думать,что забрать из сада,отдать в 3года,след.осенью.Но всё-таки пусть сейчас адаптируется,чем потом снова болеть.

                Комментарий


                  Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
                  Мы тоже постоянно болеем,5 дней в месяц ходим,а остальное время лечимся.Когда болеет я начинаю тоже думать,что забрать из сада,отдать в 3года,след.осенью.Но всё-таки пусть сейчас адаптируется,чем потом снова болеть.
                  У нас дети многие второй год ходят, сидят по месяцу на больничном. Не влияет сколько отходил, если иммунитет слабый.

                  Комментарий


                    У нас, в принципе, в этом году значительно лучше все детки ходят. Тут еще многое от родителей зависит, кто-то и после первого чиха дома садит ребенка и начинает усиленно пытаться лечить ребенка всякими ...феронами, держит ребенка на больничном месяц, потом выходят и через пару дней опять по новой. А кто-то относится более спокойно к кашлю и соплям. У нас в саду медик каждое утро осматривает детей и кто реально уже заболевает, тем рекомендуют уйти на больничный. Я из тех, кто водит до последнего, тут сколько не сиди дома, а болеть меньше ребенок не будет. Тот год ходили примерно неделя через неделю, а с апреля до июня уже ходили без больничных, но там и сезон вирусни уже отступил. В этом году сейчас второй раз на больничном. Всему свое время, адаптируется ребенок рано или поздно. Можно вообще в сад не водить, а потом в первом классе не вылазить с больничных.

                    Комментарий


                      Да я уже не знаю что делать, мы ходим 3дня и 3 недели на больничном. до этого ходили в сад на дому, там болели тоже часто,но не так! поэтому хочу попробовать обратно в домашний садик, а потом опять в ладу! так деток жалко столько болеют!!! в группе все с соплями и кашлем(
                      https://orilider.com/?i=14401

                      Комментарий


                        Нас взяли в октябренок...но про вступительные не слово не сказали....и вообще даже сказали,что никаких вступительных нет....Кому эти вступительные платят?!Или это как благодарность,что это такое?Бывалые мамочки поделитесь информацией?!

                        Комментарий


                          Здраствуйте, я приезжая мамочка, скоро дочке в садик, переживаю так как город детсады незнаю , можно ли узнать отзывы на счет дет.садика номер 5 "Арай" на Кабанбай батыра??

                          Комментарий


                            Сообщение от Lenot Посмотреть сообщение
                            Девочки помню кто то в сентябре пошел в валеологический сад, хотелось-бы услышать ваши впечатления (можно в личку)
                            Тоже бы хотелось послушать...

                            Комментарий


                              А кто в октЯбренок ходит?!Поначиталась отзывов....волосы дыбом встали....неужеле так все плохо в этом саду!?

                              Комментарий


                                Ходим в Валеологический садик, ничего особенного, садик как садик.
                                Живу как положено, а положено у меня на все.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X