Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
    Ну без проблем только Лада, оплата в районе 15,000 плюс вступительный взнос (не знаю сколько сейчас). Только учтите, что группы около 40 человек.
    Есть еще монтессори садик, там 60,000. Группы маленькие, плюс работают по системе Монтессори.

    Можете в Айголек попробовать, не знаю есть ли там субсидирование государственное, раньше было 25,000 и только русский язык обучения (в районе Стрелки).

    Про другие сады не в курсе, кажется какие то надомные садики есть.
    При большом желании туда можно попасть, заведующая новая. Он гос. уже 3 года как, оплата 11500 как и везде. и, кстати, 9 декабря открывают торжественно группу с казахским языком обучения, возможно даже что еще в нее ведется набор, т.к. по началу она не набиралась даже.

    Комментарий


      Сообщение от lelya Посмотреть сообщение
      Айголек не субсидируется, уже года 3 как гос садом стал...
      Мы как то в него думали пойти как раз года три назад, на тот момент ничего там не требовали, в очередь записали, сказали перезвонят. Ходили зимой, перезвонили к лету, сказали нужно в очередь через ЦОН встать и подходить, но нам к этому времени уже было неактуально. Плюс решили все-таки в казахскую группу пойти.

      Тогда зимой нам говорили, что хотят включить садик в программу Балапан на субсидирование.

      Комментарий


        Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
        Мы как то в него думали пойти как раз года три назад, на тот момент ничего там не требовали, в очередь записали, сказали перезвонят. Ходили зимой, перезвонили к лету, сказали нужно в очередь через ЦОН встать и подходить, но нам к этому времени уже было неактуально. Плюс решили все-таки в казахскую группу пойти.

        Тогда зимой нам говорили, что хотят включить садик в программу Балапан на субсидирование.
        к сожалению, в Балапан мы не попали(

        Комментарий


          Вообще с садами у нас проблема, почти все переполнены. Так что решать нужно на месте: сходите посмотрите группу, которую вам предлагают, поговорите с воспитателями, поговорите с родителями. В той же Ладе многие довольны, меня просто не устраивало, что слишком много детей.

          Комментарий


            В Ладе сейчас входные 30 тысяч,младший пошел в сад в этом месяце,до этого говорили,что мест нет,но тут сказали,что кто-то из группы уходит,поэтому появилось.Так же на очередь поставили через егов,распечатали бумажку и им принесли,прошли медкомиссию,заплатили входные и за месяц за сад и все,мы приняты.Детей в группах конечно много,но нас все устраивает.
            Насчет логопедов и невропатологов.Младшему 2,3,говорит предложениями с 2,1,вроде "мама,скоро папа придет","Эрька,отдай машину" и т.д,в принципе заговорил раньше,чем старший,однако у него нестабильность шейных позвонков из за обвития при родах и мы ездили в нск в Кругозор,нам поставили дизартрию,проходим курс лечения и электрофореза,сказали занимаются с логопедом у них с 2 лет.Логопед так же может показать упражнения,которые нужно будет делать с ребенком и заниматься дома.Нам сказали,что пока ребенок маленький,можно устранить все эти проблемы,потом уже будет хуже.Могут не понять,что он говорит и т.д.Хотя на данный момент его прекрасно все понимают,говорит внятно.
            Со старшим пока не ходили к логопеду,но планирую только затем,чтобы поставить некоторые звуки.
            Последний раз редактировалось Marinka; 11-23-2016, 05:26 PM.

            Комментарий


              В Ладе мест нет,про Монтессори думаем...далековато добираться и дорого конечно....просто интересно а там тоже начнут на всякие нужды собирать?Кто нибудь ходит в мтнтессори?

              Комментарий


                Здраствуйте, я приезжая мамочка, скоро дочке в садик, переживаю так как город детсады незнаю , можно ли узнать отзывы на счет дет.садика номер 5 "Арай" на Кабанбай батыра

                Комментарий


                  Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
                  В Ладе мест нет,про Монтессори думаем...далековато добираться и дорого конечно....просто интересно а там тоже начнут на всякие нужды собирать?Кто нибудь ходит в мтнтессори?
                  Тоже интересуют отзывы про сад Монтессори, кто ходит поделитесь. Интересует очень процесс занятий, насколько хорошая подготовка?
                  Насчёт сбора нужд, я уточнила, сказали только разовая спонсорская помощь и затем только ежемесячная плата. больше ничего
                  Последний раз редактировалось Юлия85; 11-24-2016, 09:31 AM.




                  Счастье – всего лишь умение не портить себе настроение и не давать это делать другим.

                  Комментарий


                    Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
                    В Ладе мест нет,про Монтессори думаем...далековато добираться и дорого конечно....просто интересно а там тоже начнут на всякие нужды собирать?Кто нибудь ходит в мтнтессори?
                    В сад не ходили, ходили на занятия вечерние в Монтессори центр. Хорошая система, педагоги у нас в казахской группе были хорошие. Ходили летом в летний лагерь к ним же (типа детсада, но дети всех возрастов от 2 до 5 занимались вместе). Питание хорошее, делают всего много (поделки своими руками, тематические занятия), мои начали какие-то стишки на английском рассказывать. В сад пока не ходила, потому что старшие ходят в коррекционный садик, а дочку только весной планирую сдавать. Но в самом садике была с целью ознакомления, все понравилось, непривычно взгляду конечно после наших советских садиков. Очень спартанская обстановка в группе, только кровати и пара столов, столовая отдельно, обязательны в программе занятия в классе монтессори с материалом, танцы, ЛФК, прогулки на улице. 100% уверена в директоре садика, Жанара в него душу вкладывает и точно не ради обогащения открыла. Группы маленькие, подход индивидуальный, воспитатели все прошли обучение по системе Монтессори. На днях встречала одну маму, которая с нами ходила в одну группу в Ладе и в подготовительную группу Монтессори. Так они дочку сдали в Монтессори садик сейчас, в восторге полном. Единственный минус, дороговато, но я лучше ребенку не куплю лишнюю вещь или игрушку, но на садике по горькому опыту предыдущих лет экономить не буду.

                    Комментарий


                      А какая сумма спонсорская помощь?

                      Комментарий


                        девочки дд.а на летний период какие сады открыты и работают?
                        Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.



                        Комментарий


                          Сообщение от Lavandaledy Посмотреть сообщение
                          девочки дд.а на летний период какие сады открыты и работают?
                          Обычно список вывешивают дежурных садов. Государственные многие не работают. Лада точно работает.

                          Комментарий


                            Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
                            Обычно список вывешивают дежурных садов. Государственные многие не работают. Лада точно работает.
                            Уже пару лет новая система: гос сады летом работают, только не в полном объеме, а несколько дежурных групп оставляют и закрываются на месяц/ пару недель для ремонтов.

                            Комментарий


                              Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
                              Вообще с садами у нас проблема, почти все переполнены. Так что решать нужно на месте: сходите посмотрите группу, которую вам предлагают, поговорите с воспитателями, поговорите с родителями. В той же Ладе многие довольны, меня просто не устраивало, что слишком много детей.
                              С чего вы взяли что там 40 человек? Кто вообще этот бред придумал, третий год ходим, ни одной такой группы нет! Есть конечно свои недостатки, но давайте уже во всех смертных грехах не будем обвинять! и оплата там не 15000, как вы выше написали, а 13000, в том же Октябренке дороже, только в гос садах еще во многих нужно сдать то на канцелярию, то на мыломойку, в Ладе такого нет. Но еще раз повторюсь, своих минусов там хватает.

                              Комментарий


                                Сообщение от Мари_Я Посмотреть сообщение
                                С чего вы взяли что там 40 человек? Кто вообще этот бред придумал, третий год ходим, ни одной такой группы нет! Есть конечно свои недостатки, но давайте уже во всех смертных грехах не будем обвинять! и оплата там не 15000, как вы выше написали, а 13000, в том же Октябренке дороже, только в гос садах еще во многих нужно сдать то на канцелярию, то на мыломойку, в Ладе такого нет. Но еще раз повторюсь, своих минусов там хватает.
                                Я не знаю, в какую Ладу вы ходите, но мы ушли в гос сад именно потому, что у нас в группе было 43 ребенка. И в нашей параллельной группе было так же. Детки 2012 г.р.
                                P.S. В 96 саду мы не только не сдаем на канцелярию и прочее, нам даже фонд группы запретили собирать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X