Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
    Ребенка без речевых проблем нельзя отдавать в садик с детьми с проблемами речи. Много потеряете в развитии.
    У меня идеально говорящий ребенок. За месяц отдыха на море и игры с девочкой, говорящей "катараманы" вместо "катамаранов" стала искажать слова. Якобы в шутку, но мне и это было неприятно слышать.
    Именно это меня и останавливает до сих пор. Даже можно сказать, что уже остановило.
    Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.



    Комментарий


      Я бы тоже не рискнула.
      Это так же как детей под 2 года держат в одной группе. Зачем? А развитие?

      Комментарий


        Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
        Я бы тоже не рискнула.
        Это так же как детей под 2 года держат в одной группе. Зачем? А развитие?
        Как мама выпускника данного садика посмею вам возразить, что с развитием у детей в данном саду при выпуске всё на уровне.
        Читают с 4- 5 лет (в зависимости от исходного уровня - т.е. на каком уровне была речь при приеме в сад). Звуковой анализ слова делают со средней группы.
        Поступают и в гимназии, и лицеи. И в обычные школы.
        В нашей группе хуже говорить не стал ни один ребенок.
        А в начале было несколько очень сложных детей. Которые через год заговорили на очень неплохом уровне.
        И были дети, которые непонятно каким образом у нас в саду оказались, т.к. с речью у них проблем на слух непрофессионала не было (ну неавтоматизированные р и л не в счет в 4 года то).
        А так да, садик бесплатный, очень сильный преподавательский состав, много занятий, бассейн, сильная подготовка к школе.
        Конечно, главный упор - занятия с логопедом - каждый день.
        Но если у ребенка нет проблем с речью - возможно, лучше в Валеологический сад?
        Последний раз редактировалось Elaine; 08-02-2015, 11:14 PM.
        - А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
        - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
        - И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
        - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)

        Комментарий


          Сообщение от Lavandaledy Посмотреть сообщение
          Девочки. Никто не знает про садик для детей с нарушением речи, #62 по Красина который? Интересуюсь потому что он рядом с нами, прям близко. Реально ли туда попасть обычному ребенку?
          Дело ваше, но я бы ребенка без показаний не отдала бы хотя бы потому что моё место может действительно понадобится малышу у которого реальные проблемы. У меня племянница живет в районе Аэропорта, как видите не рядом и они очень хотят в этот сад т.к не разговаривают, но по комиссии в этом году не идут! Вот и сами смотрите вам важно что вам не идти куда-то а рядом с домом, но прогулки полезны, или хоть немного подумали бы о других детях..


          Поражают люди с такими воззрениями

          Комментарий


            ДВ! У меня вопрос про спонсорскую помощь. Мы идём в Колокольчик. На собрании конкретной суммы не сказали, типа кто-сколько заплатит, все индивидуально. Кто-нибудь отдаёт своих деток туда же? Сколько примерно перечислять нужно?

            Комментарий


              Добрый день, мамы!
              Мы в сентябре идем в мирас. какую-нибудь мед.комиссию нужно проходить и когда? у нас все прививки поставлены вовремя. сказали все документы принести 20 августа и подписать договор.
              Заранее спасибо за информацию))

              Комментарий


                А у меня вопрос по дс 100. Кто поступал в прошлом году или уже в этом сдавал документы есть там спонсорская помощь? Фиксированная или нет? Сколько денег готовить?

                Комментарий


                  Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
                  Дело ваше, но я бы ребенка без показаний не отдала бы хотя бы потому что моё место может действительно понадобится малышу у которого реальные проблемы. У меня племянница живет в районе Аэропорта, как видите не рядом и они очень хотят в этот сад т.к не разговаривают, но по комиссии в этом году не идут! Вот и сами смотрите вам важно что вам не идти куда-то а рядом с домом, но прогулки полезны, или хоть немного подумали бы о других детях..


                  Поражают люди с такими воззрениями

                  Поражайтесь сколько вам угодно. И весь свой негатив оставьте при себе. Я спросила совет, уточнила информацию, а учить меня нравственности и прочему не надо. Не зная ситуацию полностью, не беритесь за линчевание. Спасибо. Отвечать не надо
                  Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.



                  Комментарий


                    Сообщение от Lavandaledy Посмотреть сообщение
                    Девочки. Никто не знает про садик для детей с нарушением речи, #62 по Красина который? Интересуюсь потому что он рядом с нами, прям близко. Реально ли туда попасть обычному ребенку?
                    Нереально. Там дети с ЗРР годами очереди ждут. Ну, если, конечно, за последние 5 лет ничего не изменилось в руководстве
                    https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                    Комментарий


                      От нас мальчик туда уходит. Ждали очереди с января, в апреле им четко сказали-прием с нового учебного года.
                      Я "болею" миром уже много лет... (с)

                      Комментарий


                        Я хажу в Русалачку! Мне там нравеца там кушаим едим и играем и дирёмся ещё с друзями

                        Комментарий


                          Сообщение от булка дыщ Посмотреть сообщение
                          Я хажу в Русалачку! Мне там нравеца там кушаим едим и играем и дирёмся ещё с друзями
                          Хи-хи))) кто то реально пересмотрел хлебоуток:-)
                          Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
                          Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

                          Комментарий


                            Привет всем. Девочки посоветуйте, пожалуйста, хорошие дет сады в районе Ворошилова, Независимости, михаэлиса. Переехали совсем недавно, казахская группа.

                            Комментарий


                              Девочки,кто и как подписывает одежду в садик?

                              Комментарий


                                Сообщение от LEnik Посмотреть сообщение
                                Девочки,кто и как подписывает одежду в садик?
                                есть специальные маркеры для одежды, может кто подскажет где такой купить можно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X