Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
    а мы без фотки))) им видать денжат надо было срочно, сказали потом принести, а я всё забываю., кстати прививочную карточку откопировать дополнительно надо и отдать оригинал и копию, пластиковый скоросшиватель медику.
    Девочки если у детей есть аллергия то участковый пусть пишет на что аллергия, у Поли на картофель реакция с рождения и до сих пор кишечные колики, так наша участковая сказала сказать устно об этом медработнику, и меня "почти послали", так как нет записи от участкового. засада с этим делом у нас во всех супах картофель.
    в группу заходить принести воспитателю копию квитанции об оплате за месяц, его можно оплатить в "цеснабанке"
    Странно, мы , конечно не в ваш ходим, но все же. Дочь аллергик, записи от участкового не было и нет. Просто подошла к медику в д/с и сказала, что нам нельзя. В группе висел перечень продуктов, которые нельзя, но и по утрам прочитав меню, напоминала нянечке и воспитателю. Сейчас временно ходим в Ладу (возле Алтая), так там медик все записала, даже написала лекарства, которые можно дать экстренно.

    Комментарий


      Отчёт: первых 2ух часов в садике, я сильно много ожидала от своей дочери, она как все дети кричала и унесли её от меня в группу. Она успела там 2 раза поспать на полу ( на кровати ей не хотелось) и немного покушала кашу, забирала её она плакала, так как её подняли с пола где типа она спала ( я так понимаю у неё такая защитная реакция ,ложиться спать, так как когда её ругаешь она тоже поступает так). Выходя из садика она сказала, что ещё пойдёт в садик, а по истечении 2 часов не хочет туда идти)))

      Комментарий


        Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
        Отчёт: первых 2ух часов в садике, я сильно много ожидала от своей дочери, она как все дети кричала и унесли её от меня в группу. Она успела там 2 раза поспать на полу ( на кровати ей не хотелось) и немного покушала кашу, забирала её она плакала, так как её подняли с пола где типа она спала ( я так понимаю у неё такая защитная реакция ,ложиться спать, так как когда её ругаешь она тоже поступает так). Выходя из садика она сказала, что ещё пойдёт в садик, а по истечении 2 часов не хочет туда идти)))
        Мда я тоже жду с содроганием сего дня...но как-то надо начинать. Так что пусть все у Полины налаживается, чтобы ходила с удовольствием.

        Комментарий


          Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
          Вот спасибо,сейчас позвоню

          Вдруг кому пригодится: Сейчас у них как раз идет набор таких мальков как мы. Можно приходить и заключать договора. С собой бумажку из Цона на их сад (образно говоря встать к ним в очередь), свидетельство о рождении и удостоверение. Вступительный взнос 30 тыс. Пройти мед.комиссию и все. Ежемесячная оплата 12 тыс. Если пол месяца ходишь, то 9, и если не ходишь месяц то 6.
          А что это за сад? Какие о нем отзывы?

          Комментарий


            блин, сегодня из дома уже кричать начала((( когда же адаптация уже пройдет, она даже с детками "своими, дворовыми" теперь не хочет общаться. говорит дети её обижают- трогают)))

            Комментарий


              Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
              блин, сегодня из дома уже кричать начала((( когда же адаптация уже пройдет, она даже с детками "своими, дворовыми" теперь не хочет общаться. говорит дети её обижают- трогают)))
              Наберитесь терпения))). Свою отдала первый раз в 1,6 г, рыдала ужс, не стали ломать психики, сидели дома. В сад пошла в 2,9. Два года ходим. Дни, когда мы ходили без слез, можно перещитать на пальцах. Сам факт расставания для нее тяжелый. Потом весь день нормально проводит. Ох, как будем в этом, последнем садиковском году, не знаю, но обещает без слез))

              Комментарий


                Мы сегодня третий день, как ходим в 96 сад. Перешли туда из Лады, которая на К. Батыра. Очень довольны! Дочь у меня "мамсик", как хвостик везде за мной и сам момент расставания для нас проходит не легко. А сегодня я прям удивилась, пока разговаривала с воспитателем доча меня на работу послала :) Поцеловала и убежала в группу :) К слову о группе... я таких еще не видела... очень много игрушек, прям реально много! Все яркое, красивое... по списку всего 27 человек. После 43 в Ладе это очень удивительно :) Спасибо всем, кто советовал перейти в этот чудесный сад :)

                Комментарий


                  Сообщение от Eliseevna Посмотреть сообщение
                  Мы сегодня третий день, как ходим в 96 сад. Перешли туда из Лады, которая на К. Батыра. Очень довольны! Дочь у меня "мамсик", как хвостик везде за мной и сам момент расставания для нас проходит не легко. А сегодня я прям удивилась, пока разговаривала с воспитателем доча меня на работу послала :) Поцеловала и убежала в группу :) К слову о группе... я таких еще не видела... очень много игрушек, прям реально много! Все яркое, красивое... по списку всего 27 человек. После 43 в Ладе это очень удивительно :) Спасибо всем, кто советовал перейти в этот чудесный сад :)
                  Сколько в Ладе детей????? Я, может с луны упала, но нормы то какие то же должны быть. Типа там людей/детей на м кв, или я ошибаюсь?

                  Комментарий


                    Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                    Сколько в Ладе детей????? Я, может с луны упала, но нормы то какие то же должны быть. Типа там людей/детей на м кв, или я ошибаюсь?
                    Во многих садах по 40 человек в группе. По крайней мере числится.
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                      Во многих садах по 40 человек в группе. По крайней мере числится.
                      Ходили в два сада, в обоих числилось по 25-27 детишек. Ходило намного меньше.
                      Открытие для меня, если честно.

                      Комментарий


                        Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                        Сколько в Ладе детей????? Я, может с луны упала, но нормы то какие то же должны быть. Типа там людей/детей на м кв, или я ошибаюсь?
                        Списочное кол-во деток у нас в группе было 43. Летом почти все ходили, в остальное время больше 30 не было сразу.

                        Комментарий


                          у нас в группе 36 шкафчиков, 32 уже расписаны на детей, т.е. это уже столько деток посетили нашу группу.
                          Старшую отдавали в дом. дет сад в 2,3 на лето, всё лето были слёзы, в 2,6 перешли в государственный сад ни одной слезинки и на 3 день она осталось до конца рабочего дня.

                          Комментарий


                            Всем мамулькам терпения, а деткам легкой адаптации. Скоро и нас ждет сие событие. Каждый день как о празднике говорим о саде, дай бог без сильных слез обойдется

                            Комментарий


                              Девочки, у кого детки в алтын бесик ходят. отзовитесь))))
                              Компания Oriflame - продукция в наличии и на заказ, оформление дисконта на скидку 20%
                              По всем вопросам в личку или по Ватсап 8705 773 78 44

                              Комментарий


                                Сообщение от СчастьеРядом Посмотреть сообщение
                                Девочки, у кого детки в алтын бесик ходят. отзовитесь))))
                                Наш ходит

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X