Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Eliseevna Посмотреть сообщение
    Мы давно в сад ходим, после лета соскоб сдавали бесплатно. Направление от педиатра СВА 7, сдавали на Серикбаева (со стороны Независимости) 3 эт.
    когда сдавали? В этом году или в прошлом? В прошлом году мы тоже сдавали бесплатно.

    Комментарий


      А мы сегодня первый раз ходили в садик! увели ее в 7, она там расплакалась что деток еще небыло)))потом позвонили нам в 9,сказали что забирать ее в 13 часов,что она подхныкивает но нормально ведет себя) забрала ее в час, она тааак кинулась ко мне на шею)))) сказала что еще пойдет в садик.завтра опять на пол дня пойдем!
      единственное что почти не ела там и спать так и не легла днем,видно перевозбудилась! надеюсь что завтра еще будет лучше))
      ожидала я худшего от своего ребенка:))))

      Комментарий


        Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
        когда сдавали? В этом году или в прошлом? В прошлом году мы тоже сдавали бесплатно.
        мы в этом году сдавали. Относимся к той же СВА анализ бесплатный!

        Комментарий


          Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
          А мы сегодня первый раз ходили в садик! увели ее в 7, она там расплакалась что деток еще небыло)))потом позвонили нам в 9,сказали что забирать ее в 13 часов,что она подхныкивает но нормально ведет себя) забрала ее в час, она тааак кинулась ко мне на шею)))) сказала что еще пойдет в садик.завтра опять на пол дня пойдем!
          единственное что почти не ела там и спать так и не легла днем,видно перевозбудилась! надеюсь что завтра еще будет лучше))
          ожидала я худшего от своего ребенка:))))
          Вы сами наверно больше боялись,чем доча))

          Комментарий


            Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
            Вы сами наверно больше боялись,чем доча))
            еще как боялась))) стараюсь не переживать,не думать даже))сегодня за эти 6 часов столько дел переделала))))недельный список)))

            Комментарий


              Маришка,легкой адаптации вам в саду,мы примерно недели 2 забирали до обеда сына,хоть он и не плакал,просто нам сказали чтобы адаптировался быстрее.

              Комментарий


                Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                Маришка,легкой адаптации вам в саду,мы примерно недели 2 забирали до обеда сына,хоть он и не плакал,просто нам сказали чтобы адаптировался быстрее.
                спасибо)) Я надеюсь что доча быстро согласится остаться там спать... очень хорошо было бы чтобы к первому числу на весь день осталась уже)

                Комментарий


                  Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                  А мы сегодня первый раз ходили в садик! увели ее в 7, она там расплакалась что деток еще небыло)))потом позвонили нам в 9,сказали что забирать ее в 13 часов,что она подхныкивает но нормально ведет себя) забрала ее в час, она тааак кинулась ко мне на шею)))) сказала что еще пойдет в садик.завтра опять на пол дня пойдем!
                  единственное что почти не ела там и спать так и не легла днем,видно перевозбудилась! надеюсь что завтра еще будет лучше))
                  ожидала я худшего от своего ребенка:))))
                  ну вот! я же говорила тебе, что нормально все будет! теперь главное, чтобы и дальше так хорошо все проходило.
                  Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

                  Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

                  Комментарий


                    Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
                    ну вот! я же говорила тебе, что нормально все будет! теперь главное, чтобы и дальше так хорошо все проходило.
                    да,главное чтобы не разочаровалась она в садике)

                    Комментарий


                      Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                      да,главное чтобы не разочаровалась она в садике)
                      Да это точно часто бывает, что запал так сказать быстро проходит у детей. Но у вас все пусть будет хорошо))))

                      Комментарий


                        Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли справку в сад где-нибудь еще взять или только в СВА?

                        Комментарий


                          А мы тут недавно разговорились с мамой девочки пока стояли на кассе в магазине, ну типа в какой сад собираетесь, я говорю в Ладу по Кабанбай батыра. ООООООоооо почему, ужасный сад...и дети голодные и ни фига не учат...я что-то сначала так расстроилась, потом говорю у нас все будет хорошо. Кто туда водил и водит отзовитесь.

                          Комментарий


                            Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
                            Мамы, всем привет. Вопрос у меня возник про комиссию перед дет. садом. Вернее, про соскоб. Мы уже в садик ходили и надо только соскоб и справку от педиатра. Каким сюрпризом для меня было сегодня услышать, что соскоб в поликлинике бесплатно сдают только те, кто идет в сад впервые. А кто уже организован, как мне сказали, идут и сдают платно. Это так везде теперь?? Извиняюсь, может быть, вопрос уже задавался такой... Меня давно не было в этой теме.

                            - - - Добавлено - - -



                            с этого года, я смотрю, много чего поменялось. Мы в прошлом году платно проходили, хоть и в октябрьском р-не... Может быть, потому что, к определенному врачу ходили, а не к любому.
                            Мы сдавали соскоб в сад этим летом на Луговой, возле СЭС, на первом этаже с торца, оплата 200 с копейками и результат сразу же на руки, можно без направления



                            детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

                            Комментарий


                              по поводу Лады.. такое ощущение что туда всех берут
                              Последний раз редактировалось nurgulk; 08-24-2015, 10:22 PM.
                              Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                              Комментарий


                                Сообщение от MilayaMama Посмотреть сообщение
                                А мы тут недавно разговорились с мамой девочки пока стояли на кассе в магазине, ну типа в какой сад собираетесь, я говорю в Ладу по Кабанбай батыра. ООООООоооо почему, ужасный сад...и дети голодные и ни фига не учат...я что-то сначала так расстроилась, потом говорю у нас все будет хорошо. Кто туда водил и водит отзовитесь.
                                я тут уже много раз писала отзыв. ходили в сад с самого открытия, выпустились в прошлом году, может за этот год что изменилось. все зависит от воспитателя. поначалу сильная текучка была, были и хорошие воспитали и ужасные. последние два года у нас были просто замечательные воспитательницы, занятия проводятся постоянно, на стендах поделки и тд, и казахский и английский, и танцы и все что угодно. музыкальный руководитель и хореограф отличные, очень мне нравилась методист, интеллигентная женщина. обычно уходили из группы дети у которых подошла очередь в другом саду ближе к дому. кормили хорошо. слышала от других про типа отравления, но у нас таких случаев не было за все время, хотя готовят на всех детей. подруга перевела ребенка в другой сад, она в сравнении говорила, что утренники в Ладе лучше и в Ладе ребенка можно забрать ребенка до 7, хотя в некоторых просят забирать раньше. поборов никаких нет, помню на стенд только сдавали 1000, на ремонт группы 500, и на тетрадки в старшей группе для занятий. на улице песочницы обрабатывают. театры приезжают, в зоопарк возили детей летом, обычно на это по 200 собирали. Про голодных детей – полдник сразу после сна практически, в четвертом часу, дают допустим токтамыш и булочку/вафли\запеканку, мой ребенок вафли не ест, соответственно к семи часам он голодный, не знаю как в других садах с полдником. Насчет туда всех берут – возможно))) группы большие, детишек по списку около 40, но они приводили какие-то нормы, типа 2кв м на ребенка, что-то типа такого и они укладываются в эти нормы, говорили т.к. детей много, то будет в группе две нянечки у малышей, не знаю как с этим обстоит дело, наши уже самостоятельные были. хоть у меня в основном и положительный отзыв, но есть и отрицательный опыт у моих подруг, были разногласия с воспитателями. поэтому к кому попадете от этого и будет зависеть.
                                💞

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X