Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    Нам трех еще нет, поэтому с логопедом пока только два раза в неделю по 45 минут (считаю, что маловато) и с дефектологом три раза по часу.
    Как вам удается совмещать сад и частного логопеда? Они там в саду не ругаются по этому поводу?
    У Вас сына высиживает такие долгие занятия??? Молодец
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

    Комментарий


      Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
      У Вас сына высиживает такие долгие занятия??? Молодец
      еще как высиживает, учителя в шоке)

      Комментарий


        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        Нам трех еще нет, поэтому с логопедом пока только два раза в неделю по 45 минут (считаю, что маловато) и с дефектологом три раза по часу.
        Как вам удается совмещать сад и частного логопеда? Они там в саду не ругаются по этому поводу?
        не ругаются там) даже на ПМПК рекомендуется логосад + занятия с логопедом) то, что там дается всё равно недостаточно, надо дополнительно..

        Комментарий


          Сообщение от NazirOk Посмотреть сообщение
          ДД, форумчани! Будем проходить ПМПК а апреле. Скорее всего определят в логосад. Подскажите какие у нас есть логопедические сады? В мкр КШТ есть? Долго ждать очереди?
          Мы в сад на КШТ ходим со старшим. Он называется Учебно воспитательный центр для детей с ограниченными возможностями, нам вообще кроме ОНЭР поставили ЗПР на ПМПК, хоят я не согласна была и поэтому в сад даже идти не хотела, младшему с его картавостью рекомендовали просто логопедический. ПМПК с младшим проходили осенью 2014 года, до сих пор в логопедический Алтын Дан (казахский) не попали. Как мне объяснили знающие люди, к заведующей надо идти с деньгами. Я принципиально к ней с деньгами идти не хочу. Старшему направление дали весной 2015 года, в августе мы пошли уже в садик на кшт. Никому ничего не платили, нам просто позвонили из сада и пригласили. Мы в итоге сходили еще раз на ПМПК, взяли повторно направление и отдали его в УВЦ на КШТ. Кстати, сейчас ПМПК не выдают направление конкретно в сад, а просто пишут посещение коррекционного учреждения для детей с тяжелыми нарушениями речи и с этим направление вы можете идти в любой коррекционный сад, или даже копию можно теоретически отдать в оба садика. Но я сразу пошла в наш на КШТ и отдала в методкабинет направление, внесли в очередь, будем ждать результатов.
          Насчет дополнительных занятий: нам повезло с воспитателем, очень сильная, ребенок реально прогрессирует, педагоги хорошие. Мы у частного логопеда были полгода до сада, так он в том же саду на КШТ и работает. Ну и бассейн, карате, плюс ходим в Монтессори центр наш. Частных логопедов и дефектологов не посещаем.
          Последний раз редактировалось zhanchikkz; 04-01-2016, 08:54 AM.

          Комментарий


            Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
            Мы в сад на КШТ ходим со старшим. Он называется Учебно воспитательный центр для детей с ограниченными возможностями, нам вообще кроме ОНЭР поставили ЗПР на ПМПК, хоят я не согласна была и поэтому в сад даже идти не хотела, младшему с его картавостью рекомендовали просто логопедический. ПМПК с младшим проходили осенью 2014 года, до сих пор в логопедический Алтын Дан (казахский) не попали. Как мне объяснили знающие люди, к заведующей надо идти с деньгами. Я принципиально к ней с деньгами идти не хочу. Старшему направление дали весной 2015 года, в августе мы пошли уже в садик на кшт. Никому ничего не платили, нам просто позвонили из сада и пригласили. Мы в итоге сходили еще раз на ПМПК, взяли повторно направление и отдали его в УВЦ на КШТ. Кстати, сейчас ПМПК не выдают направление конкретно в сад, а просто пишут посещение коррекционного учреждения для детей с тяжелыми нарушениями речи и с этим направление вы можете идти в любой коррекционный сад, или даже копию можно теоретически отдать в оба садика. Но я сразу пошла в наш на КШТ и отдала в методкабинет направление, внесли в очередь, будем ждать результатов.
            Насчет дополнительных занятий: нам повезло с воспитателем, очень сильная, ребенок реально прогрессирует, педагоги хорошие. Мы у частного логопеда были полгода до сада, так он в том же саду на КШТ и работает. Ну и бассейн, карате, плюс ходим в Монтессори центр наш. Частных логопедов и дефектологов не посещаем.
            Спасибо за такой развернутый ответ.
            Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

            Комментарий


              Подскажите, мы в этом году выпускаемся из сада и идем в школу - а летом куда то можно пристроиться? Ребенку будет 6,5 летом.

              Комментарий


                Привет всем! Скажите самый хороший садик в городе! Мы стоим на очередь в Мирас, что то отзывов про него не могу найти. Как 70?

                Комментарий


                  Мой племянник ходит в 70. Им нравится. И ему и родителям его

                  Комментарий


                    Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
                    Подскажите, мы в этом году выпускаемся из сада и идем в школу - а летом куда то можно пристроиться? Ребенку будет 6,5 летом.
                    Мы в Октябренке уже второе лето будем, оплата 15000



                    детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

                    Комментарий


                      Сообщение от GerTaN75 Посмотреть сообщение
                      Мы в Октябренке уже второе лето будем, оплата 15000
                      А они таких больших берут?

                      Комментарий


                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Не Ангел Посмотреть сообщение
                        Привет всем! Скажите самый хороший садик в городе! Мы стоим на очередь в Мирас, что то отзывов про него не могу найти. Как 70?
                        Мы в Мирас ходим, все пока устраивает.

                        Комментарий


                          В любом саду есть хорошие воспитатели, есть не очень. Мы ходим в Айголек. Вот младшему - очень повезло с воспитателями, старшему - не так сильно. А так - занятия, каз, рус, логопед отличный, бассейн, теннис.
                          Я "болею" миром уже много лет... (с)

                          Комментарий


                            Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
                            Подскажите, мы в этом году выпускаемся из сада и идем в школу - а летом куда то можно пристроиться? Ребенку будет 6,5 летом.
                            Мы на этот период в "Арину" устраивались. Возраст как у Вас был. Т.е. 6 лет нам было уже.
                            Последний раз редактировалось Золотце; 04-05-2016, 11:54 AM.
                            Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                            Комментарий


                              Нам в айголеке очень нравится

                              Комментарий


                                Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
                                А они таких больших берут?
                                Конечно



                                детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X