Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от lenuska Посмотреть сообщение
    Позвонила в дет сад (70) узнать про список групп на следующий год. Сказали ГОРОНО в июне передаст списки. Думаю нужно сходить лично до июня. Как думаете поможет это тому, чтобы попасть осенью в сад?
    в 70 саду вообще не понятная ситуация в этом плане, у нас после НГ набирают новых детей и до сих пор новенькие поступают, причём возрастом намного младше наших деток. Я так в прошлом году ходила порог обивала - току не было, НО сходить стоит ....

    Комментарий


      Сообщение от lenuska Посмотреть сообщение
      Позвонила в дет сад (70) узнать про список групп на следующий год. Сказали ГОРОНО в июне передаст списки. Думаю нужно сходить лично до июня. Как думаете поможет это тому, чтобы попасть осенью в сад?
      не поможет, тоже в прошлом году ходила, а можно узнать попали не попали. Сказали не звонить, если попадете вам позвонят. Ну слава богу заведующая позвонила летом, что попали)
      Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
      в 70 саду вообще не понятная ситуация в этом плане, у нас после НГ набирают новых детей и до сих пор новенькие поступают, причём возрастом намного младше наших деток. .
      у нас уже 8 новичков в группе. А говорили в сентябре новый приказ в младших группа по 20 человек и все.
      И как на зло дети практически все адаптировались, а тут новички теперь с соплями да кашлем.
      Последний раз редактировалось Taller; 03-30-2016, 11:29 AM.

      Комментарий


        ДД, форумчани! Будем проходить ПМПК а апреле. Скорее всего определят в логосад. Подскажите какие у нас есть логопедические сады? В мкр КШТ есть? Долго ждать очереди?
        Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

        Комментарий


          У нас один логопедический садик в районе Автовокзала.
          Я "болею" миром уже много лет... (с)

          Комментарий


            Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
            У нас один логопедический садик в районе Автовокзала.
            и на кшт

            Комментарий


              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
              и на кшт
              Не знала )
              Я "болею" миром уже много лет... (с)

              Комментарий


                Кто-что слышал по поводу нового сада по ул. Казахстан 122? Знаю, что там идет ремонт и будут набирать группы. Но не знаю ни одного контакта.
                Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

                Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

                Комментарий


                  Сообщение от NazirOk Посмотреть сообщение
                  ДД, форумчани! Будем проходить ПМПК а апреле. Скорее всего определят в логосад. Подскажите какие у нас есть логопедические сады? В мкр КШТ есть? Долго ждать очереди?
                  С 4 лет берут, но нас в 3,5 взяли ,также весной пмпк прошли а осенью нам позвонили из 62 садика , ( автовокзал)
                  Последний раз редактировалось Лил; 03-30-2016, 07:23 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Лил Посмотреть сообщение
                    С 4 лет берут, но нас в 3,5 взяли ,также весной пмпк прошли а осенью нам позвонили из 62 садика , ( автовокзал)
                    с трех берут, племянник в 3,6 пошел. Сейчас у них в группе полно детей, которым 3 едва исполнилось.

                    Комментарий


                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      с трех берут, племянник в 3,6 пошел. Сейчас у них в группе полно детей, которым 3 едва исполнилось.
                      Вот всё же интересно, как такие маленькие туда попадают? На повторной комиссии были прошлой весной. В саду нас отшили и осенью никто не звонил с предложениями. За-то уверяли, что в этом году точно попадём. Посмотрим, посмотрим)))

                      Комментарий


                        Спасибо, всем , за ответы! Надеюсь получится на КШТ попасть,что бы поближе к дому было. Если только осенью то дорога к частному логопеду...
                        Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

                        Комментарий


                          Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение
                          Вот всё же интересно, как такие маленькие туда попадают?
                          известно как)
                          но племянник у нас очень удачно попал - осенью комиссия, след. осенью сад. Без знакомств и звонков. Те, кто чуть позже прошли комиссию, уже не попали.

                          Сообщение от NazirOk Посмотреть сообщение
                          Спасибо, всем , за ответы! Надеюсь получится на КШТ попасть,что бы поближе к дому было. Если только осенью то дорога к частному логопеду...
                          сколько слышала про этот сад, там в любом случае дорога к частному логопеду - до конца тяжелых речевых детей сами вытянуть они не могут

                          Комментарий


                            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                            известно как)
                            но племянник у нас очень удачно попал - осенью комиссия, след. осенью сад. Без знакомств и звонков. Те, кто чуть позже прошли комиссию, уже не попали.


                            сколько слышала про этот сад, там в любом случае дорога к частному логопеду - до конца тяжелых речевых детей сами вытянуть они не могут
                            Мы вот без блата , повезло наверное. В саду занятия по 15 мин индивидуально и то не каждый день, этого мало ! Помощь частного логопеда плюс работа родителей ,и только так.

                            Комментарий


                              Сообщение от Лил Посмотреть сообщение
                              Мы вот без блата , повезло наверное. В саду занятия по 15 мин индивидуально и то не каждый день, этого мало ! Помощь частного логопеда плюс работа родителей ,и только так.
                              Нам трех еще нет, поэтому с логопедом пока только два раза в неделю по 45 минут (считаю, что маловато) и с дефектологом три раза по часу.
                              Как вам удается совмещать сад и частного логопеда? Они там в саду не ругаются по этому поводу?

                              Комментарий


                                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                                Нам трех еще нет, поэтому с логопедом пока только два раза в неделю по 45 минут (считаю, что маловато) и с дефектологом три раза по часу.
                                Как вам удается совмещать сад и частного логопеда? Они там в саду не ругаются по этому поводу?
                                Что вы .. Ну им и необязательно об этом знать, хотя ничего криминального )) мы еще и в бассейн на тренировки и к дефектологу и к логопеда 3 р, с садика чуть пораньше уходим чтобы в бас попасть, а все остальные в вечернее время,
                                Выходные домашнее задание делаем и так же вечером ,тяжело а что делать сын уже и без разъяснительных бесед все понимает , что ему нужно больше чем другим детям стараться и заниматься ! Ну вы прям чемпионы 5 р в неделю занятия ))) 45 мин достаточно ,просите дом задание и дома мин по 15-20 сами занимайтесь, хотя думаю вы и так это делаете))
                                Последний раз редактировалось Zvonok13; 03-31-2016, 02:14 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X