Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
    а вы случайно не знаете, туда без очереди из ЦОНа можно ребенка отдать?
    Напишите мне в лс

    Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,девочки. Назрел вопрос. Стоим на очереди в Болашак, наведались туда, и оказалось,что они в этом году набирают одну группу - 20 человек. Мы в очереди 80, поэтому шансов мало. На заметке два сада- Алия и Айголек. Куда легче без очереди попасть? И какой сад все таки лучше, особенно в плане преподавательского состава?
    узнайте (сходите лично к заведующей) где очередь ближе...

    Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение
    Если в этот сад в очереди не стояли и вас берут, то из ЦОНа всё равно "бумага" нужна. Мы всего на две недели устраивались в сад такого же типа, и-то попросили принести направление из ЦОНа.
    согласна)

    Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
    Девочки, я что-то немного в шоке от обсуждений про Ладу, мы к ним в очереди стоим, пусть сынок еще крошка, но уже сейчас задумываюсь. Что потом делать, если цену поднимут, на очередь в другой сад вставать или как быть?
    не ждите, поднимут 90%, пройдите по району, и бегом договариваться.

    Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
    Девочки, Колокольчик летом как работает? Очень нужно!
    июнь. максимум пол июля.

    Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
    Сегодня ходила в Ладу, так и осталось для меня много вопросов. Все у них пока непонятно и сами не знают что будет. Более менее в мае будет известно.
    я в принципе бы и 30000 платила, но если бы в группе было человек 15, а там под 40
    не разово 30 000 а ежемесячно, зачем вам это нужно? подстрахуйтесь.


    Устроили мы ребенка в новый детский сад. с ежемесячной оплатой в 13 тыщ. поборов никаких доп. не будет. т.к сад новый и финансировать будут его дополнительно неплохо! с 20 апреля мы идем! в очереди мы впереди) хотя стояли в ладу ... какими!

    Комментарий


      Устроили мы ребенка в новый детский сад. с ежемесячной оплатой в 13 тыщ. поборов никаких доп. не будет. т.к сад новый и финансировать будут его дополнительно неплохо! с 20 апреля мы идем! в очереди мы впереди) хотя стояли в ладу ... какими!
      Вы тоже в Балдырган пойдете?Сегодня разговаривали с директором,будет всего 6групп в саду,одна русскоязычная.В группе планировалось 20-25чел,но будет 30,т.к. много желающих.Пригласили прийти на открытие сада.
      Наверно тоже туда пойдем,т.к. с Болашаком пролетаем.

      Комментарий


        Думаю, на "поборы" в фонд группы все-таки стОит рассчитывать...
        Я "болею" миром уже много лет... (с)

        Комментарий


          Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
          Вы тоже в Балдырган пойдете?Сегодня разговаривали с директором,будет всего 6групп в саду,одна русскоязычная.В группе планировалось 20-25чел,но будет 30,т.к. много желающих.Пригласили прийти на открытие сада.
          Наверно тоже туда пойдем,т.к. с Болашаком пролетаем.
          да.

          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
          Думаю, на "поборы" в фонд группы все-таки стОит рассчитывать...
          ну фонд 5000 на игрушки, думаю это незначительно, чем в садах, которые работали при СССР и сейчас (ок 30 000)

          Комментарий


            Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
            да.



            ну фонд 5000 на игрушки, думаю это незначительно, чем в садах, которые работали при СССР и сейчас (ок 30 000)
            Наш сад работал при СССР, фонд - 5000, часть игрушек покупали из него, часть - приносили с дома, и до сих пор приносят
            Я "болею" миром уже много лет... (с)

            Комментарий


              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
              Наш сад работал при СССР, фонд - 5000, часть игрушек покупали из него, часть - приносили с дома, и до сих пор приносят
              ну вам значит больше повезло, а у нас финансирование из государства копейки. мы всегда все брали сами. мыломойка.игрушки.канц.товары.и тд

              Комментарий


                Балдырган где находится? Судя по названию такой же частный сад как и Лада. Седня есть дотация, завтра нету.
                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                Комментарий


                  Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                  Балдырган где находится? Судя по названию такой же частный сад как и Лада. Седня есть дотация, завтра нету.
                  Казахстан 122, кто его знает как дальше, мирас так уже 4 года открыт, и все ок, и никаких денег с родителей.

                  Комментарий


                    Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
                    не ждите, поднимут 90%, пройдите по району, и бегом договариваться.
                    а как теперь можно на очередь в другой сад встать? что-то по егов полазила и не увидела такой возможности. И проблемка в том что хотели сад рядом с домом, а в районе дворца спорта их нет.

                    Комментарий


                      Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
                      Девочки, Колокольчик летом как работает? Очень нужно!
                      Июнь, июль.

                      Комментарий


                        У меня во дворе этот новый "шыгыс балдырган", пораспрашивала у женщины выходящей из него (работает там), и поняла что там до 4-х лет детей держат, потом другой искать чтоли?! Мы стоим в очереди в "дом радости", вот хотела в Балдырган переписаться, удобно прям во дворе и прям не знаю что теперь делать?! Когда у них открытие? Можно всем желающим прийти посмотреть?

                        Комментарий


                          Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
                          У меня во дворе этот новый "шыгыс балдырган", пораспрашивала у женщины выходящей из него (работает там), и поняла что там до 4-х лет детей держат, потом другой искать чтоли?! Мы стоим в очереди в "дом радости", вот хотела в Балдырган переписаться, удобно прям во дворе и прям не знаю что теперь делать?! Когда у них открытие? Можно всем желающим прийти посмотреть?

                          д.утро:yu:, если прям в вашем дворе, то что тут раздумывать то, во-первых, вовсю идут разговоры о том чтобы перейти на программу, которая пользовалась успехом при СССР (я о том, что ребенок идет в первый класс в 7 лет, и все дет сады будут работать в таком режиме). Во-вторых, впереди 2 года, а меняется у нас все по 2 раза в год-минимум),
                          и в-третьих, на худой конец просидите вы два года, ну это же лучше, чем мотать ребенка, бог знает куда. :umnik2:
                          Сходите на открытие, посмотрите, может любой желающий, во ск по времени не знаю, опять же если он у вас под носом прогуляйтесь и спросите. :dance3:
                          ПС Когда сад новый на него дается ого го какое финансирование от гос-ва, поэтому огромный +, без поборов вообще красота!

                          Комментарий


                            Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
                            ПС Когда сад новый на него дается ого го какое финансирование от гос-ва, поэтому огромный +, без поборов вообще красота!
                            Про "без поборов" я бы не зарекалась. На первом же собрании будет, тыщу на шторки, тыщу на канцелярию, туда-сюда, минимум 5 выйдет, потом еще на то, на это досдать, так что не расслабляйтесь.
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                              Про "без поборов" я бы не зарекалась. На первом же собрании будет, тыщу на шторки, тыщу на канцелярию, туда-сюда, минимум 5 выйдет, потом еще на то, на это досдать, так что не расслабляйтесь.
                              Мне не очень повезло в этому плане, говорю что знаю, мой ребь ходит в д/с которому ... время лет, поэтому я в течении 4 лет (что мы пробыли) сдавала каждый сент окт по 25 000! я про всякие типа "мелочи", еще молчу.
                              Моя сноха водит в д/с мирас, который вновь открыли 4 года назад ни сдавала ни разу никакие фонды, канц. и уж тем более мыломойку.
                              еще близкая подруга водила дочку в сад-саулетай, за все года сдавали на всякие всякие максимум 5000 в нач года. (как было так и говорю, может их группе просто повезло)
                              другая подруга за ивушкой сад 103, там вообще оплата 3000/мес. тоже никаких поборов воооообще.

                              ничего страшного если скажут 5 000 сдать, это не 25! вот не знаю внушают такие сады мне большое доверие.
                              Последний раз редактировалось Деня; 04-18-2016, 09:55 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
                                д.утро:yu:, если прям в вашем дворе, то что тут раздумывать то, во-первых, вовсю идут разговоры о том чтобы перейти на программу, которая пользовалась успехом при СССР (я о том, что ребенок идет в первый класс в 7 лет, и все дет сады будут работать в таком режиме). Во-вторых, впереди 2 года, а меняется у нас все по 2 раза в год-минимум),
                                и в-третьих, на худой конец просидите вы два года, ну это же лучше, чем мотать ребенка, бог знает куда. :umnik2:
                                Сходите на открытие, посмотрите, может любой желающий, во ск по времени не знаю, опять же если он у вас под носом прогуляйтесь и спросите. :dance3:
                                ПС Когда сад новый на него дается ого го какое финансирование от гос-ва, поэтому огромный +, без поборов вообще красота!
                                Вот вообще не правда. Мы пошли в Саулетай первый год, после открытия. То у нас промерзали стены, то было недостаточное количество учебного материала, то какие то куклы в национальных костюмах (вот прям срочно-пресрочно они понадобились), то коврики прикроватные, то площадки мы делали сами, и если вспоминать, я могу море рассказать. Так что вновь открытый сад это капец растраты. Первый год мы бесконечно что то докупали, довозили, как вспомню аж бррр

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X