Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
    Когда подписываешь договор,там все расписано,за что мы платим-6000 тг питане на месяц,т.к заключены договора непосредственно с поставщиками,данной суммы хватает на питание.В группах в среднем по 30 человек(у нас 43 человека),а групп там очень много,оставшихся 7 тысяч умножаем на 30-210 тысяч,оклад воспитателя примерно 60 тыс тенге,их 2,уходит 120,оставшиеся 90 тысяч уходит на административные расходы(нянечки,поварихи,уборщицы и т.д).При приеме детей в сад берут оплату 35 сейчас тысяч,которые идут на поддержание здания и приобретение дополнительного инвентаря,ни о каких миллионах,получаемых от государства не может быть и речи.Государство финансирует и обеспечивает только среднее образование.Детские сады,даже государственные находятся на финансовом обеспечении родителей,но ГУ и РГКП имеют дополнительное финансирование на хоз нужды и зарплату.Вот так нам в саду объясняли,никто даже про программу Болашак не говорил.
    Ну а владелец данного ТОО работает за идею что ль? ТОО должно приносить прибыль, иначе в чем смысл?))))) Мы платим 11500 в государственном, и это только питание, ничего изысканного не дают, а уж на 6000 в месяц не представляю чем можно накормить, это же примерно 300 тенге в день на ребенка, оч сомнительно, если честно))))
    ну еще и то, что в Ладу надо вставать в очередь через егов тоже неспроста явно)
    Последний раз редактировалось Anastassia; 04-14-2016, 09:16 AM.

    Комментарий


      Лада дотируется из бюджета, в принципе, это не секрет. Например в "Алие", без поддержки бюджета, стоимость составляет ок. 30000 в месяц.
      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

      Комментарий


        Судя по вышеприведенной статье, Лада лишается дофинансирования из бюджета по программе Балапан, поэтому и хочет увеличить стоимость до 30000 в мес. Соответственно, и лишится, как минимум, трети-половины своих деток
        Я "болею" миром уже много лет... (с)

        Комментарий


          Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
          Мы тут делали http://muroly.wix.com/foto
          спасибо, свяжусь, жаль примеров нет.

          Комментарий


            Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
            спасибо, свяжусь, жаль примеров нет.
            Мы делали в Лемуре, мне очень понравился альбом. Цены были от 2500. Насколько я знаю, у них есть образцы.
            +7–777–579–62–33
            +7–705–505–96–03
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
              Лада дотируется из бюджета, в принципе, это не секрет. Например в "Алие", без поддержки бюджета, стоимость составляет ок. 30000 в месяц.
              В Алие уже 35000 оплата( друзья дочку в феврале отдали туда в сад. Платили входные 35000 и каждый месяц по 35000 отдают. Но садик хвалят, детки до школы там могут быть.

              Комментарий


                Здравствуйте,девочки. Назрел вопрос. Стоим на очереди в Болашак, наведались туда, и оказалось,что они в этом году набирают одну группу - 20 человек. Мы в очереди 80, поэтому шансов мало. На заметке два сада- Алия и Айголек. Куда легче без очереди попасть? И какой сад все таки лучше, особенно в плане преподавательского состава?

                Комментарий


                  Сообщение от Любовь Forever Посмотреть сообщение
                  Частный "ДУ ДЕТСКИЙ САД -ЯСЛИ " ШЫГЫС БАЛДЫРГАН"
                  а вы случайно не знаете, туда без очереди из ЦОНа можно ребенка отдать?
                  Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

                  Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

                  Комментарий


                    Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
                    а вы случайно не знаете, туда без очереди из ЦОНа можно ребенка отдать?
                    Если в этот сад в очереди не стояли и вас берут, то из ЦОНа всё равно "бумага" нужна. Мы всего на две недели устраивались в сад такого же типа, и-то попросили принести направление из ЦОНа.

                    Комментарий


                      Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте,девочки. Назрел вопрос. Стоим на очереди в Болашак, наведались туда, и оказалось,что они в этом году набирают одну группу - 20 человек. Мы в очереди 80, поэтому шансов мало. На заметке два сада- Алия и Айголек. Куда легче без очереди попасть? И какой сад все таки лучше, особенно в плане преподавательского состава?
                      По уровню примерно одинаковые считаю. Но айголек теперь гос .садик и не знаю как насчет "без очереди". В Алию вполне возможно. К директору надо идти

                      Комментарий


                        Девочки, я что-то немного в шоке от обсуждений про Ладу, мы к ним в очереди стоим, пусть сынок еще крошка, но уже сейчас задумываюсь. Что потом делать, если цену поднимут, на очередь в другой сад вставать или как быть?

                        Комментарий


                          Сегодня ходила в Ладу, так и осталось для меня много вопросов. Все у них пока непонятно и сами не знают что будет. Более менее в мае будет известно.
                          я в принципе бы и 30000 платила, но если бы в группе было человек 15, а там под 40
                          💞

                          Комментарий


                            Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
                            Девочки, я что-то немного в шоке от обсуждений про Ладу, мы к ним в очереди стоим, пусть сынок еще крошка, но уже сейчас задумываюсь. Что потом делать, если цену поднимут, на очередь в другой сад вставать или как быть?
                            Аналогично. Хотя я думаю очередникам должны предоставить бюджетные места или места в других садах.
                            В интернете никто не знает, что ты - кот.

                            Комментарий


                              Девочки, Колокольчик летом как работает? Очень нужно!

                              Комментарий


                                Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                                Сегодня ходила в Ладу, так и осталось для меня много вопросов. Все у них пока непонятно и сами не знают что будет. Более менее в мае будет известно.
                                я в принципе бы и 30000 платила, но если бы в группе было человек 15, а там под 40
                                Если оплату поднимут до такой суммы, думаю как раз человек 15 и будет...
                                Нашей дочурке 3 ноября будет 4 года

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X