Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Повторюсь, может кто знает куда предшкольника на июль/август пристроить. В Арину не принимают, потому что уже 6 лет есть (хотя казалось бы, всего на 2 месяца надо). Желательно в ульбинском районе.

    Комментарий


      Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
      Мне не очень повезло в этому плане, говорю что знаю, мой ребь ходит в д/с которому ... время лет, поэтому я в течении 4 лет (что мы пробыли) сдавала каждый сент окт по 25 000! я про всякие типа "мелочи", еще молчу.
      Это наглость, я бы не стала сдавать.
      А 103 сад санаторный, это вообще отдельная тема.
      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

      Комментарий


        Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
        Повторюсь, может кто знает куда предшкольника на июль/август пристроить. В Арину не принимают, потому что уже 6 лет есть (хотя казалось бы, всего на 2 месяца надо). Желательно в ульбинском районе.
        В 100 садик не пробовали? Он все лето будет работать до 15 августа.

        Комментарий


          Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
          В 100 садик не пробовали? Он все лето будет работать до 15 августа.
          Кстати про 100 сад, вчера мне сказали, что его хотят полностью под казахский отдать. Вы не в курсе, так ли это?
          Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

          Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

          Комментарий


            Открывается монтессори сад, если кому интересно, будет вестись набор с сентября. Включено 4-разовое питание, танцы, изо, английский, ЛФК, логопед. Группа 2-3 года (15 чел. максимум) и 3-5 (20 человек). Ну и конечно работать будет по системе монтессори. Насчет оплаты дороговато конечно - 60000.

            Лада это копец, с их 40 человек в группе. Если по 30000 в месяц сделают, то конечно половина уйдет. Я бы ушла. Оно того не стоит. Тем более кризис на дворе. Насколько мне известно у нас все сады Лады были субсидируемыми из бюджета. Родители платят только часть расходов, отдельно на каждого ребенка получали по 25000 от государства. Видать в бюджете денег нет, раз урезали.

            Комментарий


              Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
              Кстати про 100 сад, вчера мне сказали, что его хотят полностью под казахский отдать. Вы не в курсе, так ли это?
              Не так. У нас с группы детки остаются в подготовительную группу. Русский язык обучения.

              Комментарий


                Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                У нас один логопедический садик в районе Автовокзала.
                Знакомая водит ребенка в казахский логопедический сад "Алтын дан" (Независимости, 26/2) в р-не пл. Ушанова, около школы №34

                Комментарий


                  Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
                  Мне не очень повезло в этому плане, говорю что знаю, мой ребь ходит в д/с которому ... время лет, поэтому я в течении 4 лет (что мы пробыли) сдавала каждый сент окт по 25 000! я про всякие типа "мелочи", еще молчу.
                  Ваш ребенок в 42-й ходит - Вы как то писали, если я не ошибаюсь? Я к тому, что мы 3 года в него отходили - и про 25 000 я от вас тут впервые слышу)) Сдавали - в начале года 5000 в фонд группы, 2000 на канцтовары и мыломойка примерно на столько же выходила. Уж никак 25 тут не выходит, извините. Сейчас ходим в Жемчужинку, в старшую группу - те же 5000 в фонд группы, те же канцтовары, ну из мыломойки, правда - только туалетную бумагу и салфетки сдавали. Короче, немногим меньше выходит.

                  В течение года в 42 сдавали только на подарки детям к новому году и дню рождения плюс фото-видео - но это Ваше дело, не хотите, не берите, так же как и подарки Вашему же ребенку. В Жемчужинке - то же самое, плюсом - дарыновские платные олимпиады и цирки-театры.

                  В итоге получается, что примерно одинаковое количество денег уходит и в тот и в другой сад. Но, по моему мнению - 42-й сад в разы лучше.
                  Последний раз редактировалось Чья-то звездочка; 04-18-2016, 11:19 AM.
                  Любовь к другим приходит и уходит.
                  Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                  Комментарий


                    Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
                    Лада это копец, с их 40 человек в группе. Если по 30000 в месяц сделают, то конечно половина уйдет. Я бы ушла. Оно того не стоит. Тем более кризис на дворе. Насколько мне известно у нас все сады Лады были субсидируемыми из бюджета. Родители платят только часть расходов, отдельно на каждого ребенка получали по 25000 от государства. Видать в бюджете денег нет, раз урезали.
                    Разговаривали с воспитательницей, говорит, чушь это.
                    Однако, ходят слухи, что ГОРОНО хочет забрать садики обратно или передать другой организации(имхо, маловероятно). Вот это уже может послужить причиной создания рычагов давления в виде урезания субсидирования.

                    Комментарий


                      Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
                      Открывается монтессори сад, если кому интересно, будет вестись набор с сентября. Включено 4-разовое питание, танцы, изо, английский, ЛФК, логопед. Группа 2-3 года (15 чел. максимум) и 3-5 (20 человек). Ну и конечно работать будет по системе монтессори. Насчет оплаты дороговато конечно - 60000.
                      Сомнительно, что это будет именно система "Монтессори".
                      Интересно, а логопед сколько раз в неделю будет и кто именно? Опять же лфк - это будет специалист сертифицированный, или просто физкультура обычная?
                      Где можно узнать поподробнее?

                      Комментарий


                        Сообщение от Чья-то звездочка Посмотреть сообщение
                        Ваш ребенок в 42-й ходит - Вы как то писали, если я не ошибаюсь? Я к тому, что мы 3 года в него отходили - и про 25 000 я от вас тут впервые слышу)) Сдавали - в начале года 5000 в фонд группы, 2000 на канцтовары и мыломойка примерно на столько же выходила. Уж никак 25 тут не выходит, извините. Сейчас ходим в Жемчужинку, в старшую группу - те же 5000 в фонд группы, те же канцтовары, ну из мыломойки, правда - только туалетную бумагу и салфетки сдавали. Короче, немногим меньше выходит.

                        В течение года в 42 сдавали только на подарки детям к новому году и дню рождения плюс фото-видео - но это Ваше дело, не хотите, не берите, так же как и подарки Вашему же ребенку. В Жемчужинке - то же самое, плюсом - дарыновские платные олимпиады и цирки-театры.

                        В итоге получается, что примерно одинаковое количество денег уходит и в тот и в другой сад. Но, по моему мнению - 42-й сад в разы лучше.
                        ответила вам в лс!

                        Комментарий


                          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                          Сомнительно, что это будет именно система "Монтессори".
                          Интересно, а логопед сколько раз в неделю будет и кто именно? Опять же лфк - это будет специалист сертифицированный, или просто физкультура обычная?
                          Где можно узнать поподробнее?
                          Первый Монтессори центр в г.Усть-каменогорск, для детей от 1-7 лет. Подготовка к школе; Английский язык; Ментальная арифметика; 208853, 87779822262
                          В инстаграм их страничка: ainalaiyn.kz
                          Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

                          Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

                          Комментарий


                            Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
                            Первый Монтессори центр в г.Усть-каменогорск, для детей от 1-7 лет. Подготовка к школе; Английский язык; Ментальная арифметика; 208853, 87779822262
                            В инстаграм их страничка: ainalaiyn.kz
                            Это же просто развивашка, а не сад.

                            Комментарий


                              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                              Это же просто развивашка, а не сад.
                              у них в ленте была новость около недели назад, что хотят открыть монтессори сад.
                              Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

                              Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

                              Комментарий


                                В балдыргане на Казахстан 122 набралась группа 10 человек, быть может кто то еще не знает.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X