Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
    Подскажите как у дочи адаптация к саду? она у вас ест сама ложкой и на горшок ходит? у нас детки ровесники, мой в домашний сад ходит, а в гос сад пока боюсь
    Тоже этот вопрос интересует)

    Комментарий


      У нас вообще все отлично прошло, с начала июля ходим. Кушает она давно сама, с горшком бывали пролёты, но буквально за неделю почти идеально) Единственная наша проблема это соса. Там она нормально весь день без нее, только нас видит сразу рыщит по сумкам и карманам. Ну как то так. На весь день остались с третьего дня. Даже в первый мы не забирали ее через два часа, нам сказали, что играет спокойно, пусть до обеда остается. Ну вот как то так

      Комментарий


        Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
        У нас вообще все отлично прошло, с начала июля ходим. Кушает она давно сама, с горшком бывали пролёты, но буквально за неделю почти идеально) Единственная наша проблема это соса. Там она нормально весь день без нее, только нас видит сразу рыщит по сумкам и карманам. Ну как то так. На весь день остались с третьего дня. Даже в первый мы не забирали ее через два часа, нам сказали, что играет спокойно, пусть до обеда остается. Ну вот как то так
        А если не очень с горшком, и еду больше на себя сыпется,чем ест? Они там учить будут?

        Комментарий


          Сообщение от Котенок))) Посмотреть сообщение
          А если не очень с горшком, и еду больше на себя сыпется,чем ест? Они там учить будут?
          Конечно и научат кушать, и покормят, и на горшок научат ходить.
          Совместная закупка с сайта paltoopt.ru и Ивашка

          Комментарий


            Сообщение от Котенок))) Посмотреть сообщение
            А если не очень с горшком, и еду больше на себя сыпется,чем ест? Они там учить будут?
            Конечно научат, да они и повторяют друг за дружбой все. Мы пошли она у нас говорила ну совсем немного, а буквально вот за три недели лепетать начала

            Комментарий


              Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
              Конечно научат, да они и повторяют друг за дружбой все. Мы пошли она у нас говорила ну совсем немного, а буквально вот за три недели лепетать начала
              Это хорошо) ну вы не пожалели, что рано отдали? А то меня все пугают-мол, маленькая ещё, жди следующего года...

              Комментарий


                Сообщение от Котенок))) Посмотреть сообщение
                Это хорошо) ну вы не пожалели, что рано отдали? А то меня все пугают-мол, маленькая ещё, жди следующего года...
                Конечно жалко ребенка, переживания, что ее там никто не поймет, будет одинокая и обописанная там ходить никто не отменял. НО я вижу по ребенку, что нравится, перетаскиваем туда игрушки, наряжаемся. Она у нас общительная барышни, может поэтому легко. С сыном все с точностью да наоборот было. И истерики и вопли, он кроме меня никого и не видел. Тут толи мы проще относимся, толи ребенок другой, пока не могу объяснить

                Комментарий


                  Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                  Конечно жалко ребенка, переживания, что ее там никто не поймет, будет одинокая и обописанная там ходить никто не отменял. НО я вижу по ребенку, что нравится, перетаскиваем туда игрушки, наряжаемся. Она у нас общительная барышни, может поэтому легко. С сыном все с точностью да наоборот было. И истерики и вопли, он кроме меня никого и не видел. Тут толи мы проще относимся, толи ребенок другой, пока не могу объяснить
                  Даа, переживают, наверное, все мамы) наша вот с детками постарше хорошо играет, а с ровесниками как то не очень... Боюсь теперь, вдруг не сможет ходить

                  Комментарий


                    Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                    У нас вообще все отлично прошло, с начала июля ходим.
                    спасибо за ответ)

                    Сообщение от Котенок))) Посмотреть сообщение
                    А если не очень с горшком, и еду больше на себя сыпется,чем ест? Они там учить будут?
                    у нас вот пока точно как у вас))) боюсь осенью в большой сад отдавать, в домашнем то всю прошлую зиму болел, да и не хочу чтобы мокрый голодный ходил

                    Комментарий


                      ну голодным точно ходить не будет) моя старшая ела плохо и мало, я воспитателям говорила даже, не хочет-пусть ходит голодная, ага, щаззз.. нельзя. они ее кормили всем миром уговаривали кушать.
                      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                      Комментарий


                        Спрошу здесь.
                        Встали в очередь в детсад, не попадаем, мест нет. Решили сняться с очереди и встать в другой, т.к. уже созвонились, места есть , но нужно принести бумажку с номером очереди , что стоим в очередь в этот сад.
                        Пришла в ЦОН, сказали, мы такого не делаем, все делается через ГОРОНО, звоню в ГОРОНО, там посылают в ЦОН с формулировкой - все делается через ЦОН.
                        Где таки снимают с очереди?
                        правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                        Mon parfum mon euphorie


                        Комментарий


                          Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                          Спрошу здесь.
                          Встали в очередь в детсад, не попадаем, мест нет. Решили сняться с очереди и встать в другой, т.к. уже созвонились, места есть , но нужно принести бумажку с номером очереди , что стоим в очередь в этот сад.
                          Пришла в ЦОН, сказали, мы такого не делаем, все делается через ГОРОНО, звоню в ГОРОНО, там посылают в ЦОН с формулировкой - все делается через ЦОН.
                          Где таки снимают с очереди?
                          Я звонила в ГОРОНО, очень приятная девушка спросила дату рождения, ФИО и сняла мгновенно нас с очереди

                          Комментарий


                            Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                            Я звонила в ГОРОНО, очень приятная девушка спросила дату рождения, ФИО и сняла мгновенно нас с очереди

                            О как. Спасибо. Позвоню еще раз , видимо, кому то было лень заняться мной ))
                            правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                            Mon parfum mon euphorie


                            Комментарий


                              Буся, а когда встаешь в очередь в новый сад, автоматически разве из очереди в первый не снимают?
                              Девочки тоже вопрос, в детский сад сказали принести справку из цон, что мы действительно стоим в очереди в данный сад, скажите та первая которую мы распечатали при постановке пойдет или свежую надо?
                              Пока дышу, надеюсь...

                              Комментарий


                                Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                                ну голодным точно ходить не будет) моя старшая ела плохо и мало, я воспитателям говорила даже, не хочет-пусть ходит голодная, ага, щаззз.. нельзя. они ее кормили всем миром уговаривали кушать.
                                У меня ребёнок в саду ел только хлеб,как бы его не уговаривали…

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X