Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Купила в газетном ларьке, по поводу отказа заполнять, заведующая садом, советовала ссылаться на приказ, который в паспорте напечатан.
    Пока дышу, надеюсь...

    Комментарий


      Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
      Девочки, пошла относить документы в сад Мирас, заведущая не приняла, сказав, что вместо справки 086 нужен заполненный паспорт здоровья ребенка. Предупредила, что если педиатр откажется заполнять, нужно её убедить. Пришлось бежать к педиатру, просить заполнить. Подскажете пожалуйста, это во всех садах так или наша чудит? Те кто только собирается идти заключать договор, позвоните лучше в садик и уточните, чтобы не бегать лишний раз.
      Я в сад отдала не заполненный паспорт здоровья никто ничего не сказал. Может кому пригодится купила в канцелярском отделе в Ивушке
      Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

      Комментарий


        Такой вопрос: Кто-нибудь водил в сад детей с аллергией на какие-либо продукты питания? Как в садах решается вопрос с питанием таких детей? У нас с сыном аллергия на коровье молоко и на кисломолочку из него. Нужно идти в садик, а там же утром каша молочная, да и так дают молоко и кефир.

        Комментарий


          Мы брали справку на что у нас аллергия, давали медику в саду. И воспитателя предупреждали, нам белый хлеб надо было исключить, макароны, гречку. Супа больше доливали и мы черный хлеб приносили, но все это временно было, несколько месяцев и мы вернулись к нормальному обычному питанию
          💞

          Комментарий


            Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
            Такой вопрос: Кто-нибудь водил в сад детей с аллергией на какие-либо продукты питания? Как в садах решается вопрос с питанием таких детей? У нас с сыном аллергия на коровье молоко и на кисломолочку из него. Нужно идти в садик, а там же утром каша молочная, да и так дают молоко и кефир.
            Старший сын ходил в "Болашак" , аллергик на ванилин , на полдник вместо булочек или запеканки ему давали картофельное пюре. В других группах еще два человека таких же было.
            правила форума , убедительно прошу ознакомиться

            Mon parfum mon euphorie


            Комментарий


              Справка от врача нужна, что нельзя и готовят другую пищу. Медики первоначально сказали, что есть садик специализированный на бурова. Но всё-таки согласились, в столовой и у нянички висит список кого чем кормить нельзя, но самим надо "бдить" смотрим меню и предупреждаем няню и воспитателя что у вас ограничение. У нашей на картошку реакция была, в супах старались не наливать, а пюре и картофельные супы меняли на макароны гречку.

              Комментарий


                Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
                Где взять этот паспорт здоровья?
                В магазине "штрих" мы покупали. Причем в садах требуют формата А4, беленький, а не А5 синий.
                Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

                Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

                Комментарий


                  Девочки, кто начал в сад ходить? как адаптируются? мы сегодня третий день, дочка с меня не слазит... мама, мама, не пускает никуда... как обьяснить то, что я вернусь?

                  Комментарий


                    Сообщение от Котенок))) Посмотреть сообщение
                    Девочки, кто начал в сад ходить? как адаптируются? мы сегодня третий день, дочка с меня не слазит... мама, мама, не пускает никуда... как обьяснить то, что я вернусь?
                    Мы ходим 2 день на 2 часа. ребенок уходить не хочет, нравится там. Про мать не вспоминает...

                    Комментарий


                      Сообщение от Котенок))) Посмотреть сообщение
                      Девочки, кто начал в сад ходить? как адаптируются? мы сегодня третий день, дочка с меня не слазит... мама, мама, не пускает никуда... как обьяснить то, что я вернусь?
                      Тоже хотела бы поинтересоваться.Такая же фигня.Истерика страшная.Мертвой хваткой в шею.Отходили 4дня по 2часа и больше мое сердце не выдержало.А главное что ребенка никто не успокаивает из нянь или воспитателя.Нужно сделать такой жест как отцепить ребенка орущего от себя,сунуть впихнуть в группу и двери закрыть.И стоять слушать как твой ребенок тарабанит по двери кричит мама мама и никто ее не успокаивает при этом.Я 10мин стояла ждала около закрытой двери.Думала может няня подойдет пожалеет.С нее ведь не убудит.Нефига.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от missoo Посмотреть сообщение
                      Мы ходим 2 день на 2 часа. ребенок уходить не хочет, нравится там. Про мать не вспоминает...
                      Сколько вашему ребенку лет? И в какой садик?
                      Нам 2.5г..Ребенок очень плохо говорит.Рассказнать ничего не может как и понять чего от нее хотят.

                      ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                      СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                      Комментарий


                        Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                        Тоже хотела бы поинтересоваться.Такая же фигня.Истерика страшная.Мертвой хваткой в шею.Отходили 4дня по 2часа и больше мое сердце не выдержало.А главное что ребенка никто не успокаивает из нянь или воспитателя.Нужно сделать такой жест как отцепить ребенка орущего от себя,сунуть впихнуть в группу и двери закрыть.И стоять слушать как твой ребенок тарабанит по двери кричит мама мама и никто ее не успокаивает при этом.Я 10мин стояла ждала около закрытой двери.Думала может няня подойдет пожалеет.С нее ведь не убудит.Нефига.

                        - - - Добавлено - - -



                        Сколько вашему ребенку лет? И в какой садик?
                        Нам 2.5г..Ребенок очень плохо говорит.Рассказнать ничего не может как и понять чего от нее хотят.
                        нам в сентябре 3 будет. ходим в сад 70. предложениями говорить не может, только отдельными словами, пить кушать и т.д. Про пожалеть и успокоить ребенка- видела как няня с нашей группы посадила плачущего по маме ребенка себе на колени и успокаивала.

                        Комментарий


                          Всем привет! Девочки, адаптация - это стресс, как для мамы так и для ребенка. У меня трое деток, с каждым адаптировались по-разному. Самое главное быть спокойной самой, дети чувствуют настроение. Разговаривать с ребенком не только в момент, когда привели в детский сад, но и дома (для чего он туда пойдет, когда его заберете, что будете сами делать в этот момент). Не надо думать, что вашего ребенка бросили, за ними всеми внимательно наблюдают. Детки маленькие манипуляторы, чем больше их успокаиваешь, тем больше они понимают, что таким образом получат внимания. Старший 2 месяца сидел на одном месте, понял, что все вокруг него бегают (и еду принесут, и трогать не будут), так мы ходили только до 12:00. Пока ему не сказали, что он взрослый, т.е. по сути поменяли отношение и перестали сюсюкаться. Так он сразу остался на весь день и стал ходить по группе и чем-то заинтересовался)) Мой второй тоже ревом ревел, хотя первые дни прям с удовольствием шел. Я уйду, сама переживаю, как он там, мне говорят, минут через 5 он вообще забывал чего ревел и занимался своими делами. Удачи вам в первых шагах в детском саду. Самое главное будьте спокойны сами!
                          Совместная покупка детской обуви с сайта: volgoshoes.ru (цена мелкий опт). По всем вопросам обращайтесь в личку!

                          Комментарий


                            Моей дочке не обьяснишь ни дома не в садике зачем мы идем куда мы идем и что мама скоро придет.Она не понимает этого еще.Не потому что возраст а потому что она такая.У нас речевое отставание от нормы которое ведет за собой и умственное.Она очень ласковая и не манипулятор.Пошла в садик в мае уже в набранную группу.Тоесть по сути была одна в адаптации.И конечно же стресс был сильный когда мама привела куда и двери закрыла перед ней.Бросила ее.И никто не пожалел.Нам было 2.3 на тот момент.
                            Думаю в дом..дет саду поди такого не случится.На сколько я знаю ребенка передают из рук в руки воспитателю или няни.Особенно новый контакт.А тут просто была закрытая дверь за ребенком.И пустота.

                            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                            Комментарий


                              Мы в прошлом году пошли в сад и вот только спустя месяцев 9 мы стали нормально ходить. Ребенка только в руки передавала воспитателю. Если не подходили то звала их и ждала. Бывала ходила к психологу и заведующей чтобы как-то помогли успокоить, т.к. часто прям истерика была у ребенка
                              💞

                              Комментарий


                                Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                                Тоже хотела бы поинтересоваться.Такая же фигня.Истерика страшная.Мертвой хваткой в шею.Отходили 4дня по 2часа и больше мое сердце не выдержало.А главное что ребенка никто не успокаивает из нянь или воспитателя.Нужно сделать такой жест как отцепить ребенка орущего от себя,сунуть впихнуть в группу и двери закрыть.И стоять слушать как твой ребенок тарабанит по двери кричит мама мама и никто ее не успокаивает при этом.Я 10мин стояла ждала около закрытой двери.Думала может няня подойдет пожалеет.С нее ведь не убудит.Нефига.

                                - - - Добавлено - - -



                                Сколько вашему ребенку лет? И в какой садик?
                                Нам 2.5г..Ребенок очень плохо говорит.Рассказнать ничего не может как и понять чего от нее хотят.
                                нет, насчет пожалеть наши подходят, детки к ним идут обниматься. Я понимаю все, что стресс, и что надо делать, но не могу ребенку втолковать, что вернусь. Нам год и восемь, разговаривает, может попросить пить, на горшок и тд. Переживаю жутко, да еще воспитатель сказала, завтра оставит спать днем.))) Я себя предателем чувствую, когда оставляю
                                Я так понимаю, все орут и плачут? ну, подавляющее большинство
                                Последний раз редактировалось Котенок))); 09-06-2017, 03:39 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X