Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Labella Посмотреть сообщение
    Уверена, что в саду ребенок ни один такой. Это их работа ведь, обучать и помогать. Что то сильно строжится ваш воспитатель.
    ну я когда его в первый раз привела, там была другая воспитатель. Я ей сразу сказала что он умеет а что нет. до этого дня водила, претензий не было, а сегодня другая воспитатель была у них( то ли подменяла, то ли у них смены так, я спросила, она мне невнятно ответила) Пришла я забирать ребенка, а мне с ходу такие разговоры. При этом она еще и сказала что он самостоятельно ложку держать не умеет, я стояла в шоке, т.к уж это он делать точно умеет. Зачем она еще и это приплела, не понятно. Ходим туда всего 4 дня, и то не полные, чем мы ей успели не понравится не понятно

    Комментарий


      Всегда одеваю детей в саду сама,что в 3 года младшего сейчас,что старшего в 5 лет,потому что это быстрее,не могу стоять и смотреть,как они копошатся,часто наблюдаю картину,как родители стоят и нервничают,что ребенок медленно одевается,ругаются на них,я оп-оп и переодела.Сами дети умеют одеваться и раздеваться,но это днем в саду,когда не надо никуда торопиться или дома,тоже если не торопимся,младший в 2,8 уже обувался сам и снимал футболку,штаны,носки и т.д и надевал так же штаны,носки,вот с футболкой не знаю как он,я обычно сама быстро надеваю всегда.В саду и научили этому всему,специально ничего не показывали дома,но мы в сад пошли младший в 2,3,а старший в 2,9.Поначалу тоже помню с младшим говорили нам,чтобы дома не кормили сами ложкой,чтобы сам учился есть,потому что он только пришел и еще не знал,что и как,ждал,пока его покормят,потом больше не говорили,быстро понял,что к чему.
      Последний раз редактировалось Marinka; 09-08-2017, 07:17 PM.

      Комментарий


        Сообщение от missoo Посмотреть сообщение
        Такая проблема: сыну 3 года,не умеет самостоятельно одеваться, раздеваться, пытается но все не так и не туда. сегодня воспитатель на нас ругалась, что мол ничего не умеет, плохо говорит и т.д меньше опекайте, больше самостоятельности давайте. Я конечно не из тех мам которые трясутся над ребенком, но видеть как мой ребенок пихает ноги в одну штанину, не могу. Естественно я его одеваю, и обуваю. Суть в том что мы ходим в группу где дети это уже умеют делать, и прекрасно понимаю что не обязаны его обувать и одевать там. Сейчас пришли с сада и со слезами и криками пытались раздеться, одеться, и показываю и помогаю толку 0, ясно что за один день не научится... с другой стороны я не хочу чтобы на моего ребенка ругались из за этого. но неужели мы одни такие, кто не умеет одеваться в 3 года?
        я считаю что из за такой ерунды вообще не стоит на ребенка ругаться,он здесь не провинился,разве он что то делает не так? Он пытается,о же не отказывается.Его сегодняшнее неумение завтра придет к нему хорошим навыком.

        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

        Комментарий


          Сообщение от missoo Посмотреть сообщение
          ну я когда его в первый раз привела, там была другая воспитатель. Я ей сразу сказала что он умеет а что нет. до этого дня водила, претензий не было, а сегодня другая воспитатель была у них( то ли подменяла, то ли у них смены так, я спросила, она мне невнятно ответила) Пришла я забирать ребенка, а мне с ходу такие разговоры. При этом она еще и сказала что он самостоятельно ложку держать не умеет, я стояла в шоке, т.к уж это он делать точно умеет. Зачем она еще и это приплела, не понятно. Ходим туда всего 4 дня, и то не полные, чем мы ей успели не понравится не понятно
          Вы в таком случае сразу спросите учебный план, ЗУНы какие за год они планируют привить, расписание занятий, потребуйте отдельных занятий с логопедом и психологом, сходите напишите жалобу на этого воспитателя заведующей. В общем, покошмарьте от души, сразу успокоятся, а будете молчать, будут воспитатели и дальше гундеть на ребенка.
          На ребенка и так сейчас стресс навалился из-за садика, а тут такое отношение. Главное, он ведь старается действительно, помогайте ему, потихоньку научится. А сказки про то, что все в 3 года все умеют, пускай своим внукам рассказывают. У нас в 5 некоторые не умели одеваться, что конечно не есть хорошо.

          Комментарий


            Наш в 5 лет медленно одевается. Если что-то не получается, то не стесняясь обращается к взрослым, даже к родителям других детей в раздевалке. "Волшебные слова" скажет, язык не повернётся отказать)) Всё, что умеет, в саду научили. Спасибо огромное воспитателям!!! Мне ребенка проще читать научить, чем одеваться))

            Комментарий


              девочки,у меня такой вопрос: кто водит ребенка в детсад обычный пятидневный а ваша работа шестидневная,куда вы деете свое чадо? при условии что у вас нет бабушек дедушек либо все работают,в том числе и муж.

              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

              Комментарий


                Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                девочки,у меня такой вопрос: кто водит ребенка в детсад обычный пятидневный а ваша работа шестидневная,куда вы деете свое чадо? при условии что у вас нет бабушек дедушек либо все работают,в том числе и муж.
                С собой на работу

                Комментарий


                  я среди недели как то брала, ашопаделать. благо начальник смотрел на это с юмором.
                  При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                  продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                  Комментарий


                    Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                    я среди недели как то брала, ашопаделать. благо начальник смотрел на это с юмором.
                    У меня пол лета на работе был,и в сад то уже два года не ходим

                    Комментарий


                      Смотря какого возраста ребенок. Двухлетний точно не даст работать.
                      💞

                      Комментарий


                        Практически трехлетний тоже не даст.Да еще и от рабочего места зависит.К примеру в цех же не возьмешь ребенка на день.У меня еще и плакса ребенок.Кажлую субботу такого не потерпят.Да иигде ж спать ребенку в обед?

                        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                        Комментарий


                          Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                          девочки,у меня такой вопрос: кто водит ребенка в детсад обычный пятидневный а ваша работа шестидневная,куда вы деете свое чадо? при условии что у вас нет бабушек дедушек либо все работают,в том числе и муж.
                          1. С собой на работу. Если уж совсем-совсем деваться некуда, то сесть с начальством и обсудить. Спокойно и с пониманием. Либо принимайте как данность, либо я меняю работу.
                          2. Домашний детсад. У меня был такой вариант. Но воспитатель брала дороже, чем в обычные дни. Можно было даже на ночь оставить ребенка, естессно, за доп. оплату.
                          3. Менять работу. Но тут смотря, что в приоритете стоит , работа или ребенок.
                          правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                          Mon parfum mon euphorie


                          Комментарий


                            Дайте характеристику детскому саду Мирас на большевике ост.Казахстан?
                            Ваше впечатление?

                            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                            Комментарий


                              Добрый день!Девочки,кто что может рассказать про дет.сад на Защите при гимназии #2,как он называется к сожалению не знаю.

                              Комментарий


                                У кого-нибудь ходили детки в развивающий центр Бипэк на коммерческой основе? Какие отзывы?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X