Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Kri Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию! Кто-нибудь ставил в очередь уже ребенка в определенный садик, в каком разделе это делается? В постановке очереди будто для тех кто не вставал еще в общую очередь даже.
    я так поняла, что встать можно только в те сады, в которые есть открытые места
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

    Комментарий


      Девочки, вот что мне ответили в электронной премной:

      Гость: Здравствуйте! Ребенок стоит в общей очереди, как его поставить в очередь в определенный садик?*

      Ответ: В связи с тем, что МОН изменил стандарт, было проведено обновление системы. По новому стандарту нет привязки к садикам, очередь одна общая по всему городу, которая делится по возрастам. Мы провели интеграцию очереди, у всех поменялась очередь. Также теперь родитель сам себе выдает направление, в тот сад в который он хочет пойти. Выдать направление можно: Проверка очереди-вводите ИИН-получить направление. И выходят те садики в которых есть свободные места. Выдаете направление и можете идти в садик с документами.

      Комментарий


        Сообщение от Kri Посмотреть сообщение
        Девочки, вот что мне ответили в электронной премной:

        Гость: Здравствуйте! Ребенок стоит в общей очереди, как его поставить в очередь в определенный садик?*

        Ответ: В связи с тем, что МОН изменил стандарт, было проведено обновление системы. По новому стандарту нет привязки к садикам, очередь одна общая по всему городу, которая делится по возрастам. Мы провели интеграцию очереди, у всех поменялась очередь. Также теперь родитель сам себе выдает направление, в тот сад в который он хочет пойти. Выдать направление можно: Проверка очереди-вводите ИИН-получить направление. И выходят те садики в которых есть свободные места. Выдаете направление и можете идти в садик с документами.
        А самое интересное что мест в садах нет и направление получить невозможно. И нафига эта единая очередь?

        Комментарий


          Сообщение от Kri Посмотреть сообщение
          Спасибо за информацию! Кто-нибудь ставил в очередь уже ребенка в определенный садик, в каком разделе это делается? В постановке очереди будто для тех кто не вставал еще в общую очередь даже.
          я понимаю, что очередь общая, а когда подходит время идти в сад, то уже тогда выбирается сад и дается направление. Вопрос в том, будут ли свободные места на это время и вообще в какое время года можно будет это делать, так как стандартно набор производится летом на сентябрь месяц. Вряд ли дадут такую возможност начать посещать сад в любое время года.
          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

          Комментарий


            Девочки, кто водит детей в Алтын бесик? Отзовитесь, пожалуйста!

            Комментарий


              Сообщение от Котенок))) Посмотреть сообщение
              Девочки, кто водит детей в Алтын бесик? Отзовитесь, пожалуйста!
              Я вожу, уже второго ребенка

              Комментарий


                Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                Я вожу, уже второго ребенка
                Поделитесь мнением, пожалуйста. Как воспитатели? Кухня? В целом обстановка?

                Комментарий


                  Сообщение от Котенок))) Посмотреть сообщение
                  Поделитесь мнением, пожалуйста. Как воспитатели? Кухня? В целом обстановка?
                  Сейчас ходим в самую младшую группу, детки 1,5-2 года. У нас много недовольных мам, то медик не такая, то воспитатели неправильные, то начислили оплату неправильно, вообщем все как всегда. Старший сын, то ли мамы попроще были, то ли дети по старше. Лично меня устраивает все. Кроме мам)) Которые даже не смогли организоваться на подарки детям к Новому году. Кормят нормально, меню каждое утро вывешивают, никаких отравлений, уже за почти 3 года нашего пребывания там, не было замечено. Воспитатели-это как повезет. Нашим мамам сначала они не нравились, сейчас любят их. Все как во всех садах, есть и проблемы, и заботы. Это смотря как относиться к происходящему. Меня, например, не напрягло приехать и заклеить окна на зиму, некоторые же орали до умопомрачения.

                  Комментарий


                    Сообщение от GOLDEN GYM Посмотреть сообщение
                    Район Стрелки, Протозанова, 139 Детский Сад "Радуга Детства" в здании бывш детского сада.
                    отходили неделю, ттт! пока все нравится, оплата 35 тыс в месяц. Но садик с апреля-мая встанет на гос дотацию, так мне сказал директор.
                    воспитатели с опытом, пока всё нравится, но рано, конечно, делать глобальные выводы. в группе по списку 8 человек, ходят 5-6. Но я думаю, это лучше мини-центра и детсада дома
                    Подскажите, пожалуйста, уже прошло какое-то время, как вы ходите в сад на Протазанова. Как ваше мнение, не изменилось? Как воспитатели, как кормят? Подумываем туда с апреля начать ходить.

                    Комментарий


                      Сообщение от Diablita Посмотреть сообщение
                      Подскажите, пожалуйста, уже прошло какое-то время, как вы ходите в сад на Протазанова. Как ваше мнение, не изменилось? Как воспитатели, как кормят? Подумываем туда с апреля начать ходить.
                      Мы месяц отходили. Пока нравится - кормят вкусно - меню стандартное - утром каша, бутерброд и чай, второй завтрак - фрукты, обед - салат, первое и второе, полдник - печенье или выпечка и сок/кисель, воспитатели очень хорошие. Игрушек много, занимаются с ними как положено - поделки каждый день. На 8 марта праздник был - подарочки небольшие, мамам открытки сделали детки. Пока там нет площадки на улице, но сказал и как снег растает будут делать. В общем пока довольны.

                      Комментарий


                        Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
                        Мы месяц отходили. Пока нравится - кормят вкусно - меню стандартное - утром каша, бутерброд и чай, второй завтрак - фрукты, обед - салат, первое и второе, полдник - печенье или выпечка и сок/кисель, воспитатели очень хорошие. Игрушек много, занимаются с ними как положено - поделки каждый день. На 8 марта праздник был - подарочки небольшие, мамам открытки сделали детки. Пока там нет площадки на улице, но сказал и как снег растает будут делать. В общем пока довольны.
                        Спасибо за отзыв. Про площадку я знаю, мы в сад приезжали, нам про это сказали. Надеюсь ничего не изменится и мы с апреля тоже начнём ходить)

                        Комментарий


                          Сообщение от Diablita Посмотреть сообщение
                          Подскажите, пожалуйста, уже прошло какое-то время, как вы ходите в сад на Протазанова. Как ваше мнение, не изменилось? Как воспитатели, как кормят? Подумываем туда с апреля начать ходить.
                          Мнение не поменялось. сад хороший, воспитатели нравятся! с детками занимаются творчеством. кормят, думаю, вкусно. мой ребенок привереда)))
                          я согласна с Мариной2013. приходите на знакомство с садиком, воспитателями)

                          Комментарий


                            Здравствуйте! Мамочки, подскажите, пожалуйста, свои впечатления о садике "Русалочка"? Как воспитатели, много ли детей в группе, что не нравится? Доче 2,6. Сама бы не хотела в сад ее отдавать, но ребенок просто страдает без общения. Ходим в центр развития, но 2 раза в неделю по часу для нее очень мало, хнычет и просится еще. Даже не знаю, что ей еще предложить. Помогите, подскажите? Или может есть в районе Пристани какой-то другой хороший сад?

                            Комментарий


                              Сообщение от Сильва Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте! Мамочки, подскажите, пожалуйста, свои впечатления о садике "Русалочка"? Как воспитатели, много ли детей в группе, что не нравится? Доче 2,6. Сама бы не хотела в сад ее отдавать, но ребенок просто страдает без общения. Ходим в центр развития, но 2 раза в неделю по часу для нее очень мало, хнычет и просится еще. Даже не знаю, что ей еще предложить. Помогите, подскажите? Или может есть в районе Пристани какой-то другой хороший сад?
                              Хороший, другого в этом районе нет.
                              Если вставали в очередь заранее - возможно, попадете.
                              Выход - добавить др.развивашку (есть в этом районе).

                              Комментарий


                                Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                                Хороший, другого в этом районе нет.
                                Если вставали в очередь заранее - возможно, попадете.
                                Выход - добавить др.развивашку (есть в этом районе).
                                Спасибо за ответ!
                                Встали с рождения, сейчас в общей очереди 365е. Еще с одной развивашкой - отличная идея! Может кто-то подскажет, если знает в районе Пристани? Мы ходим в "Детство" на Бурова.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X