Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Мари_Я Посмотреть сообщение
    Я вас поняла)) Просто у меня на эту тему уже слов нет, одни эмоции, так все это задолбало))))
    Ну если конкретные случаи заболевания были, то надо бороться. Или уходить...

    Комментарий


      Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
      Ну если конкретные случаи заболевания были, то надо бороться. Или уходить...
      Куда уходить? ВЕЗДЕ есть заразные дети, ибо болезнь не проявляется сразу. Утром ведут родители здорового ребенка, в обед температура, хоть ребенка и забрали, но ун уже успел со всеми поконтактировать. У меня ребенок за 2 года хождения в дс, 1,5 года был с соплями, мы задолбались их лечить, дома сидит - нет соплей, только в сад вышли - нате вам, ему и физио в саду делали, ничего не помогало. И я его водила, и никто мне не выносил мозг из-за этого.
      А насчет подготовки к школе - вообще бред, чего это такого особенного в современной школе, чтобы подготовка особая нужна была? ИМХО, все эти подготовки к школе - не более чем родительский закидон.
      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

      Комментарий


        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
        Куда уходить? ВЕЗДЕ есть заразные дети, ибо болезнь не проявляется сразу. Утром ведут родители здорового ребенка, в обед температура, хоть ребенка и забрали, но ун уже успел со всеми поконтактировать. У меня ребенок за 2 года хождения в дс, 1,5 года был с соплями, мы задолбались их лечить, дома сидит - нет соплей, только в сад вышли - нате вам, ему и физио в саду делали, ничего не помогало. И я его водила, и никто мне не выносил мозг из-за этого.
        А насчет подготовки к школе - вообще бред, чего это такого особенного в современной школе, чтобы подготовка особая нужна была? ИМХО, все эти подготовки к школе - не более чем родительский закидон.
        Ну все равно хоть какие-то основы-то должны в саду давать, а не весь день на стуле сидеть, как это делают многие воспитатели! Я согласна с вами про то, что приведешь здорового,а вобед может подняться температура, и другие заразятся, но чтобы внаглую тащить ребенка с температурой, и давать воспитателям ибуфен, чтоб в обед дали, это уже перебор! А в (пока еще нашей) Ладе так и делают, и это, конечно, не только воспитателя вина, но все равно, такое должно присекаться, а там нет, хочешь веди с температурой, пожалуйста

        Комментарий


          Сообщение от Мари_Я Посмотреть сообщение
          Ну все равно хоть какие-то основы-то должны в саду давать, а не весь день на стуле сидеть, как это делают многие воспитатели! Я согласна с вами про то, что приведешь здорового,а вобед может подняться температура, и другие заразятся, но чтобы внаглую тащить ребенка с температурой, и давать воспитателям ибуфен, чтоб в обед дали, это уже перебор! А в (пока еще нашей) Ладе так и делают, и это, конечно, не только воспитателя вина, но все равно, такое должно присекаться, а там нет, хочешь веди с температурой, пожалуйста
          мы вот в Ладе ходили два года на кружок рисования, ребенок не научился карандаш в руке держать ))) Я не сторонник супер перегрузок перед школой, но и при 40 детях в группе воспитатели объективно не смогут время им уделять. Насчет болезни, я помню пришла в садик зимой как раз период эпидемии очередной, ходило детей 15 наверно из группы, и тут заходит мама, ребенок кашляет, его аж на улице слышно,а она старается его быстро переодеть и в группу завести. Я считаю, это безобразие - если заболел и очевидно, что это не пустяк - оставайся дома, иначе все равно завтра ребенку станет хуже, плюс вместе с ним заразится еще десяток детей. Я поэтому в таких случаях не молчу, хотя для Лады это нормально.
          Скажу больше, в прошлом году начисления за ребенка из бюджета шли независимо от его посещаемости - в этом году будут только за фактически посещающих детей давать деньги. Поэтому думаю на такие мелочи как сопли и кашель обращать внимания перестанут, да и количество детей в группе вырастет, чтобы компенсировать пропускающих.

          Комментарий


            Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
            мы вот в Ладе ходили два года на кружок рисования, ребенок не научился карандаш в руке держать ))) Я не сторонник супер перегрузок перед школой, но и при 40 детях в группе воспитатели объективно не смогут время им уделять. Насчет болезни, я помню пришла в садик зимой как раз период эпидемии очередной, ходило детей 15 наверно из группы, и тут заходит мама, ребенок кашляет, его аж на улице слышно,а она старается его быстро переодеть и в группу завести. Я считаю, это безобразие - если заболел и очевидно, что это не пустяк - оставайся дома, иначе все равно завтра ребенку станет хуже, плюс вместе с ним заразится еще десяток детей. Я поэтому в таких случаях не молчу, хотя для Лады это нормально.
            Скажу больше, в прошлом году начисления за ребенка из бюджета шли независимо от его посещаемости - в этом году будут только за фактически посещающих детей давать деньги. Поэтому думаю на такие мелочи как сопли и кашель обращать внимания перестанут, да и количество детей в группе вырастет, чтобы компенсировать пропускающих.
            У нас тоже есть такие мамы, которые водят больных, а воспитатели боятся рот раскрыть! Мы и с воспитателями говорили, и с этими мамашами ругались, и к медику, и к методистам подходили, бесполезно!!! Для одной мамы у нас как за здрассте привести ребенка с температурой, дать ибуфен воспитателям чтобы попоили, ссылаясь на то, что ОНА ЖЕ РАБОТАЕТ!!! Я просто не понимаю, ладно на других деток плевать, но она ведь и своего гробит, а если, не дай Бог конечно, осложнения пойдут, чем люди думают!?

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
            мы вот в Ладе ходили два года на кружок рисования, ребенок не научился карандаш в руке держать )))

            Мне тоже в шкафчик учитель рисования записку клала со словами "научите ребенка держать карандаш", я написала, а зачаем я его в кружок отдавала?! Больше не дергают)))))))

            Комментарий


              Девочки, подскажите, пожалуйста, какие детсады в августе работают?
              Желательно в районе ДКМ.
              Последний раз редактировалось Александр70; 07-08-2016, 04:16 PM.

              Комментарий


                А я бы вобще памятник воспитателям поставила за то, что наших 40 детей выдерживают и еще чему-то учат. Это какие должны быть нервы, сейчас каждый ребенок "личность с пеленок" со своим характером. Воспитание и развитие ребенка, в первую очередь, должно быть в семье, так считаю.

                Комментарий


                  Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                  Воспитание и развитие ребенка, в первую очередь, должно быть в семье, так считаю.
                  ППКС. А то посдают в садики, нате, воспитывайте, а мы ничо делать не будем. И причем, ИМХО, воспитание и развитие - это не мутотень из новомодных книжечек, а просто общение с ребенком.
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                    ППКС. А то посдают в садики, нате, воспитывайте, а мы ничо делать не будем. И причем, ИМХО, воспитание и развитие - это не мутотень из новомодных книжечек, а просто общение с ребенком.
                    А карандаш научить держать легко и без грусти можно просто: разломить восковый карандаш и дать его ребенку, его невозможно взять неправильно)))
                    Пысы. Дам уроки обучения держанию карандаша. Недорого.

                    Комментарий


                      Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                      А я бы вобще памятник воспитателям поставила за то, что наших 40 детей выдерживают и еще чему-то учат. Это какие должны быть нервы, сейчас каждый ребенок "личность с пеленок" со своим характером. Воспитание и развитие ребенка, в первую очередь, должно быть в семье, так считаю.
                      Я против воспитателей ничего не имею, очень благодарна нашим ладовским воспитателям, что выдержали такое давление и работали с 40 детьми. Считаю в корне неправильным подход администрации по выжиманию возможностей из ДС. 40 детей в группе быть не должно, максимум 25. Тогда и болеть меньше будут, и заниматься с ними будут.

                      Есть просто с чем сравнить, после Лады ходили в сад, где в группе было 10 человек. Разница: небо и земля.

                      Заниматься с ребенком надо и дома, и в саду. В саду дите проводит большую часть светового дня, я считаю, не для того, чтобы просто в носу ковыряться и с другими детьми беситься. Под развитием я понимаю не занятия с прописью и по книжке, а элементарную групповую работу: посадить детишек с карандашами рисовать, выучить стишок и танец, даже пообщаться с каждым ребенком на определенную тему. Мы вот ходили в казгруппу, но ребенок говорил по-русски, хотя воспитатели были 100% казахоязычными. Почему? Наверно, потому что общался он в основном только с другими детьми, а те говорили чаще на русском. Значит общения с воспитателями и не было. Так и я у себя на квартире могу собрать 40 детей и следить только за тем, чтоб они вовремя поели и не накакали в штаны. Что ж я теперь буду считать себя 100% успешным дошкольным воспитательным учреждением? Я не согласна с таким подходом. Деньги платятся относительно большие (180 000 в год родители плюс 300 000 государство) просто за то, что ребенок где-то провел время.

                      Дома мы вечером усталые максимум можем накормить ребенка, почитать книжку, погулять, плюс секции вечерние. После 20.00 не считаю эффективными занятия по обучению ребенка.

                      Комментарий


                        В какой сад берут, кроме Лады,без вставания в очередь?В этом году уже на Кабанбай Батыра нет мест в группу для 2-х леток(
                        Подскажите еще,кажется Melamory тут писала про сад,где теннис и бассейн и вроде хорошая подготовка к школе,какой это сад и где он находится?
                        Последний раз редактировалось Marinka; 07-11-2016, 11:33 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                          Подскажите еще,кажется Melamory тут писала про сад,где теннис и бассейн и вроде хорошая подготовка к школе,какой это сад и где он находится?
                          Айголек на Стрелке, еще Алия около Колоса. В Алию берут без очереди.
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Спасибо большое,попробую туда сходить.

                            Комментарий


                              Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                              А я бы вобще памятник воспитателям поставила за то, что наших 40 детей выдерживают и еще чему-то учат. Это какие должны быть нервы, сейчас каждый ребенок "личность с пеленок" со своим характером. Воспитание и развитие ребенка, в первую очередь, должно быть в семье, так считаю.
                              Согласна с вами, НО! Если этот воспитатель любит детей и свою работу, а не так, что пришел туда за зп, как это делают некотрые!А про карандаш я имела ввиду, я отдала ребенка в кружок рисования, и мне оттуда учитель это пишет, я его сама и научила, но это глупо! А если бы мы на танцы пошли, и что мне учитель танцев бы писала научите ребенка танцевать?! Мое мнение, если набираешь кружок, то будь добра веди его, а не на кого-то сплавляй, не справляешься, не берись! Когда я в детстве ходила в ДДТ(ныне АТФ-банк) там нас учили сами, и не писали родителям записки!

                              Комментарий


                                Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                                Воспитание и развитие ребенка, в первую очередь, должно быть в семье, так считаю.
                                Вот, кстати, верно про воспитание в семье.
                                В саду у нас были нормальные дети, но вот в мини-центре - это пздц какой-то. Были пару девочек таких, что - то подушку вырвет из под головы, то стул выдернет, то игрушки отберет, то толкнет. Учу ребенка давать сдачи только в том случае, если ее обидели. А то, что можно просто подойти и стукнуть, обозвать, отобрать игрушки - мой ребенок понятия об этом не имеет.

                                Был случай, что она мне рассказывает, как один мальчик сказал, что она тупая. Спрашиваю, что ответила, сказала, что промолчала. Я говорю надо было сказать, что это он баран, а не ты. Она помолчала секунд 30 и говорит: " Ну, я и не знала, что людей можно обзывать".
                                Вот так)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X