Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Zucca Посмотреть сообщение
    Как проблема с отказом от еды в саду решается? )) Всегда думала, что с чем угодно, но только не с едой проблемы будут... А сынок даже пробовать не хочет, вчера насильно супом кормили, плакал (сильно) и ел (через раз выплевывая), забрала его зареванного, сегодня не насильничали, так стандартно - 2 кусочка хлеба съел (это максимум на что он решиться может, и то от голода). Ни пьет, ни ест, в отказ прям. Вот до обеда, и бежим домой питонить все подряд.
    У нас нянечка классная была, когда начинали ходить, мой тоже не кушал. Так я в обед приходила за ним, а она сама предложила его покормить ( в группе не стали, чтобы остальные детки не отвлекались) , вынесла в раздевалку поднос с едой, у нас там стол стоял и я его несколько дней кормила обедом сама... а потом начал кушать с ней вместе, а там и сам уже..
    А насильно я запретила кормить - только отваживать от сада такими методами !!

    Комментарий


      Воот, и я скажу тоже пожалуй завтра той воспитательнице, которая силком кормила, чтобы так не делали больше, а то практически с 3-го дня без слез, а тут ор и слезу, аж глаза красные второй день.

      Комментарий


        Сообщение от Zucca Посмотреть сообщение
        Как проблема с отказом от еды в саду решается? )) Всегда думала, что с чем угодно, но только не с едой проблемы будут... А сынок даже пробовать не хочет, вчера насильно супом кормили, плакал (сильно) и ел (через раз выплевывая), забрала его зареванного, сегодня не насильничали, так стандартно - 2 кусочка хлеба съел (это максимум на что он решиться может, и то от голода). Ни пьет, ни ест, в отказ прям. Вот до обеда, и бежим домой питонить все подряд.
        Мы месяц ходим, не едим и не пьем. Силком не пихает никто. Пару раз я приходила кормила, без меня наотрез отказывается даже за стол садиться, и даже любимые печеньки не берет! На сон остаемся недели 2 как, но спим мало и чутко, наверняка от голода. После сна забираю. Но сегодня у нас прогресс-мы съели 2 кусочка хлеба и выпили компот. Воспитательница посоветовала подавать глицин или еще что-нибудь успокаивающее, потому что у Поли постоянно тревожное состояние в саду, от воспитателей не отлипает, да и от меня теперь дома не оторвать, в магазин выйти целый подвиг для меня)))

        Комментарий


          Сообщение от Zucca Посмотреть сообщение
          Как проблема с отказом от еды в саду решается? )) Всегда думала, что с чем угодно, но только не с едой проблемы будут... А сынок даже пробовать не хочет, вчера насильно супом кормили, плакал (сильно) и ел (через раз выплевывая), забрала его зареванного, сегодня не насильничали, так стандартно - 2 кусочка хлеба съел (это максимум на что он решиться может, и то от голода). Ни пьет, ни ест, в отказ прям. Вот до обеда, и бежим домой питонить все подряд.
          Только временем решается. Моя не ела месяц, не пила два. Поэтому ходили только до обеда все это время.


          Комментарий


            Девчата, здравствуйте! В прошлом году читала про какие-то капли, которые капают на воротник одежды, и ребенок реже болеет. Не могу найти теперь. Подскажите, как они называются.

            Комментарий


              Не уверена,может масло Дыши?На воротник капают.И еще хорошо мазать нос вирогелем.

              Комментарий


                Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                Не уверена,может масло Дыши?На воротник капают.И еще хорошо мазать нос вирогелем.
                Спасибо, Марина)))

                Комментарий


                  На здоровье)Можете тут почитать про него http://www.24farm.ru/preparats/maslodishispr_akvion/

                  Комментарий


                    Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                    Мы месяц ходим, не едим и не пьем. Силком не пихает никто. Пару раз я приходила кормила, без меня наотрез отказывается даже за стол садиться, и даже любимые печеньки не берет! На сон остаемся недели 2 как, но спим мало и чутко, наверняка от голода. После сна забираю. Но сегодня у нас прогресс-мы съели 2 кусочка хлеба и выпили компот. Воспитательница посоветовала подавать глицин или еще что-нибудь успокаивающее, потому что у Поли постоянно тревожное состояние в саду, от воспитателей не отлипает, да и от меня теперь дома не оторвать, в магазин выйти целый подвиг для меня)))
                    Вот и наш так, глаза руками закрывает и руками убирает. Сегодня сказали, что косился на соседскую котлетку )) до обеда меня совсем не напрягает и вполне устраивает, но хочется, чтобы пил хотя бы ((

                    Комментарий


                      Сообщение от Zucca Посмотреть сообщение
                      Вот и наш так, глаза руками закрывает и руками убирает. Сегодня сказали, что косился на соседскую котлетку )) до обеда меня совсем не напрягает и вполне устраивает, но хочется, чтобы пил хотя бы ((
                      Ничего, адаптируются. Наша воспитатель сказала, что это нормально во время адаптации, и должно пройти))) по началу я сильно переживала, теперь немного отпустила ситуацию. Попробую еще сходить к садовскому психологу, может она посоветует что-то)

                      Комментарий


                        Девочки! Подскажите, кто что будет дарить деткам на новый год в саду, младшая группа? мы с род.комитетом никак не можем прийти к общему знаменателю? сладкие кульки отвергают

                        Комментарий


                          как вариант: один киндер и небольшие игрушки+мыльные пузыри. есть киндеровские небольшие наборы с парой киндеров (раньше были). младшей группе важно само наличие подарка, а не его состав) хоть каждому по шарику))
                          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                          Комментарий


                            У кого детки плохо ходят в сад-сводите к бабушкам, которые лечат. я промучалась 2 месяца- слезы и утром и вечером, не спал вообще,целый день в саду ныл, вообщем мучение и для него и для меня было. сводиа к бабушке, она полечила и все прекрасно,ттт, счастливый и туда и обратно. ну и я соответственно)))))))))))) рекомендую. хватит мучать детишек))))))))))

                            Комментарий


                              отходили в сад 4 дня и снова кашель,вчера с вечера темпа в 38,2, сбили до 37,1, а сегодня опять поднялась. завтра на дом врача буду вызывать

                              у меня такой вопрос - в садике на дому дети также болеют в период адаптации? или меньше?
                              а то в октябре неделю сходили,ну и в ноябре наверно тоже неделю получится и все! а я на работу уже вышла,и так уже брала один больничный, щас снова придется, вот и закралась мысль у меня, что в дом.садике меньше детей, может и не так будет болеть, хотя туда будут отдавать тоже болеющих. в общем ум на раскоряку с этими болезнями

                              Комментарий


                                А у нас все хорошо-и ест сам, и спит, и не истерит... И даже писаться в штаны меньше стал. Но сопли, эти бесконечные сопли, меня доконали... Я не знаю как выходить на работу, когда он держится максимум неделю, а обычно-3 дня, и опять домой с соплями, нет, даже так-соплищами. При полном отсутствии температуры, хорошем аппетите и настроении. Ни оксолиновая, ни кзыл-май для профилактики не помогают. Протаргола и порошка Преображенского в ребенка влито и всыпано по 3 флакона. Толку почти нет. Я уже просто не знаю что делать!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X