Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от roshel908 Посмотреть сообщение
    щас начнется про поборы и прочее.. все как и везде,на игрушки,чуток мыломойки. стандартные 11500 мес,нам нравится-наши воспитатели и вообще группа и сад. смотря сколько вам лет? всего 4 группы по годам : с 2-3 , с3-4 , с4-5, с 5-6. еще у них площадка в деревьях,не запекаются дети на солнце как в других,да и занимаются нормально с ними. вступительные 20-30 как договоритесь,очередь не большая
    Спасибо за информацию. а то я переживаю как там будет, нам всего 2,4

    Комментарий


      Сообщение от roshel908 Посмотреть сообщение
      щас начнется про поборы и прочее.. все как и везде,на игрушки,чуток мыломойки. стандартные 11500 мес,нам нравится-наши воспитатели и вообще группа и сад. смотря сколько вам лет? всего 4 группы по годам : с 2-3 , с3-4 , с4-5, с 5-6. еще у них площадка в деревьях,не запекаются дети на солнце как в других,да и занимаются нормально с ними. вступительные 20-30 как договоритесь,очередь не большая
      Мы не платили вступительные)
      И еще они берут деток на лето с 1 по 4 класс



      детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

      Комментарий


        Мы в Октябренке 3 года. Есть и плюсы и минусы, как в любом саду, думаю. Но в общем, нам нравится, довольны выбором.

        Комментарий


          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          Приходите к нам)
          Научите левшу, держащего карандаш как топор. Специальный карандаш для левшей.
          С преподавателем держит правильно
          У самой, чувствуется, левша подрастает. Как обрету бесценный опыт обучения левшей, так сразу)

          Комментарий


            Добрый день! Подскажите как и где встать на очередь в детский сад?

            Комментарий


              Сообщение от Аня25 Посмотреть сообщение
              Добрый день! Подскажите как и где встать на очередь в детский сад?
              Первую страницу гляньте. В сааамом верху.

              Комментарий


                Сообщение от Аня25 Посмотреть сообщение
                Добрый день! Подскажите как и где встать на очередь в детский сад?
                Вам нужно в цон ехать.

                Комментарий


                  Спасибо ...

                  Комментарий


                    Созрел вопрос, в связи с тем что сына отдала в другой сад. Короче вы покупаете мыломойку в садик и на какую сумму выходит и как часто? а то дают мне список мыломойки, тыс на 4. и чет я такие расчеты произвела;: 4000*25(детей в группе) * 4 (1 раз в квартал брать мыломойку)=400 000 в год. не хило для одной группы в год.. потому интересуюсь как у других? стоит ли мне возмущаться.
                    для сравнения в другом саду который он ходил я на мыломойку потратила 1000 тг (салфетки, туал бумага). А тут и утенок, и фейри и жидкое мыло и для мытья унитазов. в общем все.
                    ну и для справки: работаю бухгалтером в садике ( в гос), у нас на мыломойку выделяют 500 000 ( с учетом что 100 000 на хлорку), и это на 11 групп..
                    потому подскажите девчата, как дела с этим у вас в садиках
                    Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                    Комментарий


                      Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
                      Созрел вопрос, в связи с тем что сына отдала в другой сад. Короче вы покупаете мыломойку в садик и на какую сумму выходит и как часто? а то дают мне список мыломойки, тыс на 4. и чет я такие расчеты произвела;: 4000*25(детей в группе) * 4 (1 раз в квартал брать мыломойку)=400 000 в год. не хило для одной группы в год.. потому интересуюсь как у других? стоит ли мне возмущаться.
                      для сравнения в другом саду который он ходил я на мыломойку потратила 1000 тг (салфетки, туал бумага). А тут и утенок, и фейри и жидкое мыло и для мытья унитазов. в общем все.
                      ну и для справки: работаю бухгалтером в садике ( в гос), у нас на мыломойку выделяют 500 000 ( с учетом что 100 000 на хлорку), и это на 11 групп..
                      потому подскажите девчата, как дела с этим у вас в садиках
                      В Ладе на мыломойку вообще не сдаем, и на канц тоже, вот как эти 13 000 в мес платим, и все, дополнительно ничего не сдаем

                      Комментарий


                        Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
                        Созрел вопрос, в связи с тем что сына отдала в другой сад. Короче вы покупаете мыломойку в садик и на какую сумму выходит и как часто? а то дают мне список мыломойки, тыс на 4. и чет я такие расчеты произвела;: 4000*25(детей в группе) * 4 (1 раз в квартал брать мыломойку)=400 000 в год. не хило для одной группы в год.. потому интересуюсь как у других? стоит ли мне возмущаться.
                        для сравнения в другом саду который он ходил я на мыломойку потратила 1000 тг (салфетки, туал бумага). А тут и утенок, и фейри и жидкое мыло и для мытья унитазов. в общем все.
                        ну и для справки: работаю бухгалтером в садике ( в гос), у нас на мыломойку выделяют 500 000 ( с учетом что 100 000 на хлорку), и это на 11 групп..
                        потому подскажите девчата, как дела с этим у вас в садиках
                        Ну так и спросите в саду, куда это уходит, т.к. если каждый ребенок принесет по 1 средству для унитаза раз в квартал, это же 100 штук получится, явно столько не используют, как и фейри, да и жидкого мыла столько не уйдет. Мы в Болашаке и в мини-центре вообще не сдавали на мыломойку, поэтому, я подозреваю, мыломойки там хватало. А сады финансируются одинаково.
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          В 96 саду ничего не сдаем дополнительно. Единственное, приносили салфетки влажные разок и пару пачек бумажных салфеток на поделки. Но это конечно мелочи.

                          Комментарий


                            у нас в Арине так было в прошлом году, список выходил на 4 тыс. раз в квартал. Мы на собраниях, конечно, возмущались. Но прям так строго сказали приносите, типа ради своих же детей. А еще просили приносить "нормальную" мыло мойку, а не дешевую. Потом ближе к новому году наша одна родительница подняла приличный кипиш (а она это умеет)))), в итоге у нас это дело стало "на добровольной" основе. Я с нянечкой тесно общаюсь, и она говорит типа мне выделяют 1-2 пачки порошка, которого не хватает до конца месяца, и 2 шт.туалетной бумаги. Учитывая молодость наших воспитателей, я так полагаю, они не требуют у руководства дополнительной мыло мойки и выкручиваются тем что есть. Сейчас мы приносим только влажные салфетки и т.бумагу и то на добровольной основе.

                            Комментарий


                              Мы в начале года только туалетную бумагу и салфетки влажные приносили, вот каждый ребенок принес и на весь год хватило)
                              Меня бы возмутило такое вымогательство, тем более если бы я знала сколько и на что выделяется государством.

                              Комментарий


                                нам в саду давали список мыломойки. там и фейри и жидкое мыло и пр хр. на мызы тыщи на 2 закупилась. Сейчас кто новенькие приходят - им говорят, пока не нужно ничего покупать, всего достаточно. Я что-то когда покупала все это, даже не задумывалась, что должна выделяться гос-вом мыломойка. Не, ну понятно, что там все самое дешевое и прстецкое покупается. Явно никакого жидкого мыла и влажных салфеток там нет.
                                Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

                                Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X